В Тольятти разъяренный внук забил 79-летнюю бабушку до смерти и уложил в кровать

В дежурную часть полиции Управления МВД по Тольятти поступило сообщение из Бюро судебно-медицинской экспертизы о доставлении к ним трупа пенсионерки 1939 года рождения с признаками насильственной смерти. В ходе проведенной экспертизы было установлено, что смерть наступила в результате травматических кровоизлияний под оболочку головного мозга.

Сотрудники полиции выяснили, что погибшая получила телесные повреждения по месту проживания – в квартире дома, расположенного на улице Железнодорожной.

Как выяснилось, в квартире с пенсионеркой проживал ее 80-летний супруг и 40-летний внук. По предварительным данным, в тот день между внуком и бабушкой произошел конфликт, в ходе которого мужчина толкнул пенсионерку, та упала, и он несколько раз ударил ее по голове. Затем он уложил родственницу в кровать, а утром, обнаружив, что бабушка не дышит, вызвал скорую помощь. При установлении его личности оказалось, что подозреваемый состоит на учете в психоневрологическом диспансере.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Подозреваемый задержан. Расследование продолжается.