Наверх

В Самаре планируют установить более 600 дорожных камер

В Самаре планируют установить более 600 дорожных камер
16+
Фото: progorodsamara.ru
Также на совещании говорилось об оснащении пешеходных переходов специальным оборудованием

Во время совещания по вопросам безопасности дорожного движения врио руководителя департамента информационных технологий и связи Самарской области Станислав Казарин рассказал о том, как в  Самарской области ведется установка дорожных камер. В 2017 году в нашем регионе установили 914 дорожных камер. На участках, где были установлены камеры, аварийность снизилась на 13,2 процентов. В этом году планируется установить 624 дорожные камеры, сообщает samarskie-voditeli.ru.

Также на совещании говорилось об оснащении пешеходных переходов специальным оборудованием. Так, установлено более 3,5 тысяч метров пешеходных ограждений, а 100 пешеходных переходов оснастили искусственными дорожными неровностями. Что касается пешеходных переходов возле образовательных учреждений, 90 из 118 таких переходов оборудованы необходимым в соответствии со стандартами.

К слову, в прошлом году на аварийно-опасных участках дорог области было установлено 258 светофоров.

Анастасия Молчанова, 04.03.2018, 12:16
Тэги: ДТП, ГИБДД, Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин04 марта 2018, 12:23
Деньги надо собирать с лошков. Благо из куча
Согласны с автором?
Маша04 марта 2018, 12:25
Рейтинг городов 2018!!!! Голосуй за Самару!!!!!!!! http://xn----etbdra6aacodma.xn--p1ai/rating
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2018, 12:28
Пора начинать ездить без номеров))
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2018, 12:28
Ну как расскажите нам как камера за стоп линию влияет на безопасность движения?!так и скажите что государство не способно выплачивать положение людям посему ищет способы изъятия денег любым способом,Платон,эра ГЛОНАСС это что кому она помогла?а никому у всех сотовые,и нах оно надо?
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2018, 12:31
В ответ на комментарий пользователя
Пора начинать ездить без номеров))
Да,как раз новую беру,10 дней рая,пох все правила и камеры,и стукачи на дорогах тоже пох.
Согласны с автором?
Базарофф04 марта 2018, 12:38
Чушь и профанация! %-8 опять прикрываются благими намерениями -заладили как больные -безопасность, безопасность, аварийность снизилась.... Всем итак понятно, что камеры только для штрафов-грабежей водителей и не более. Блатарям эти камеры пофигу -как летали подрезали, нарушали так и продолжат. >:> Чего только не придумают -лишьбы дороги не делать, хотели бы реально снизить аварийность -занялись бы ремонтом дорог.
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2018, 12:40
В ответ на комментарий пользователя
Деньги надо собирать с лошков. Благо из куча
Из какой куча, чуча?
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2018, 12:50
Чинуши всю голову сломали - как же содрать еще бабла с нищебродов? Давайте по проложенному уже пути - ставить везде камеры и драть штрафы
Согласны с автором?
Шариковъ04 марта 2018, 12:56
Как в сказке живёмс.. везде "глаз Саурона"! ;)
Согласны с автором?
Вежливый лось04 марта 2018, 13:06
В ответ на комментарий пользователя
Ну как расскажите нам как камера за стоп линию влияет на безопасность движения?!так и скажите что государство не способно выплачивать положение людям посему ищет способы изъятия денег любым способом,Платон,эра ГЛОНАСС это что кому она помогла?а никому у всех сотовые,и нах оно надо?
Знаешь, дорогой и уважаемый, каждый день приходится выворачиваться от выезжающих передков...
Согласны с автором?
Кащей04 марта 2018, 13:07
Лохотрон мля, камеры ставят а табло что показывает секунды снимают, аферисты.
Согласны с автором?
Вежливый лось04 марта 2018, 13:09
В ответ на комментарий пользователя
Знаешь, дорогой и уважаемый, каждый день приходится выворачиваться от выезжающих передков...
С другой стороны - хрен увидишь просвет между машинами , коли стоишь у стоплинии:-)
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2018, 13:45
У чиновников, в их кабинетах нужно ставить камеры! Чтобы они взятки не брали.
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2018, 13:57
В ответ на комментарий пользователя
Чушь и профанация! %-8 опять прикрываются благими намерениями -заладили как больные -безопасность, безопасность, аварийность снизилась.... Всем итак понятно, что камеры только для штрафов-грабежей водителей и не более. Блатарям эти камеры пофигу -как летали подрезали, нарушали так и продолжат. >:> Чего только не придумают -лишьбы дороги не делать, хотели бы реально снизить аварийность -занялись бы ремонтом дорог.
Ничего личного, просто деньги нужны
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2018, 14:09
В ответ на комментарий пользователя
У чиновников, в их кабинетах нужно ставить камеры! Чтобы они взятки не брали.
Поставь
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2018, 14:39
В ответ на комментарий пользователя
У чиновников, в их кабинетах нужно ставить камеры! Чтобы они взятки не брали.
И расстрельную статью, взял сразу к стенки, одного, второго, расстреляли сразу тогда коррупция снизится.
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2018, 14:55
В ответ на комментарий пользователя
Да,как раз новую беру,10 дней рая,пох все правила и камеры,и стукачи на дорогах тоже пох.
Договоров купли продажи делаешь пачку и меняешь дату и катаешься спокойно
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2018, 14:57
Хватит тратить транс портный налог на види ки, пора их тратить на дороги
Согласны с автором?
Азов16304 марта 2018, 15:01
В ответ на комментарий пользователя
Пора начинать ездить без номеров))
Предлагаю наладить производство аэрозолей с грязью. Спрос будет.
Согласны с автором?
Сейгей04 марта 2018, 16:50
Хотите дороги от отморозков и беспредельщиков освободить? Тогда в место камер надо ставить мини Пулемет Гатлинга, для него все равны, и судьи, и прокуроры и все блатные.
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2018, 17:09
Надо найти способ обмана камер и все. Это как на любой яд есть противоядие. Вперёд наши доблестные хаккеры, ваше время, и вас будут заказы.
Согласны с автором?
Сергей04 марта 2018, 17:21
В ответ на комментарий пользователя
Надо найти способ обмана камер и все. Это как на любой яд есть противоядие. Вперёд наши доблестные хаккеры, ваше время, и вас будут заказы.
А причем здесь хакеры? Насколько я знаю там все нарушению идут в режиме записи на серваки по кабелю, где их фильтруют сотрудницы. А прикручивать к каждой камере интернет плюс передающие и принимающие приемники, это дороговато, тогда штрафы надо будет в разы поднимать.
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2018, 17:58
Сюжет властей всех уровней понятен. Пока он звучит так - одна камера на один кв.метр территории. Это противоречит гуманному принципу - одна камера на двоих. Тут и к бабушке не ходи - все понятно впереди.
Только вот - колбаса вам протертая спиртом,>-(
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2018, 18:05
Поставьте 600 счетчиков на вводах в закрытые коттеджные поселки с участием представителей Общественной палаты области и тарифы на услуги ЖКХ сразу снизятся в разы.
Аж, интересно, справятся ли после этого следственные органы своими силами?
Согласны с автором?
Старый ворчун04 марта 2018, 20:10
А вот интересно, могу ли я установить свою собственную камеру и высылать бумажки со штрафами?
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2018, 20:27
В ответ на комментарий пользователя
А вот интересно, могу ли я установить свою собственную камеру и высылать бумажки со штрафами?
Можешь ! Сам и оплатишь . Лицевой счёт банка вышлю .
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2018, 23:42
В ответ на комментарий пользователя
Надо найти способ обмана камер и все. Это как на любой яд есть противоядие. Вперёд наши доблестные хаккеры, ваше время, и вас будут заказы.
Способы известны давно. Вот простой и дешевый: под номер ставишь электромагнит, кнопку вкл/выкл выводишь в салон, на номер приляпывается любой кусок жести и все. Если видишь мусоров - кнопочку нажал и делов не знаешь, бумажка, наверно, какая-то прилипла...
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2018, 07:12
Пешеходов когда начнут долбить? Что ухватились за водителей!
Согласны с автором?
Андрей05 марта 2018, 09:11
В ответ на комментарий пользователя
Ну как расскажите нам как камера за стоп линию влияет на безопасность движения?!так и скажите что государство не способно выплачивать положение людям посему ищет способы изъятия денег любым способом,Платон,эра ГЛОНАСС это что кому она помогла?а никому у всех сотовые,и нах оно надо?
Жалко, что камеры на перекрестках раньше не ставили.
А то несколько лет назад один летун выскочил на красный (типа успею, пропустят).... дтп... летун на тротуар... меня, пешехода, под замес... в итоге 3 операции, 6 мес лечения и реабилитации...
ЗЫ ФизкультурнаяМатросова, камеры нет... на перекрестке в часы пик вакханалия, всем насрать на светофор, лезут кто во что горазд...
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2018, 09:26
Х*ли ваши камеры?! Начните штрафовать пешеходов!!!
Согласны с автором?
Маша05 марта 2018, 12:43
В ответ на комментарий пользователя
Рейтинг городов 2018!!!! Голосуй за Самару!!!!!!!! http://xn----etbdra6aacodma.xn--p1ai/rating
Голосование же закончилось. Казань выйграла.
Согласны с автором?
ГАИ ГИБДД05 марта 2018, 13:14
В ответ на комментарий пользователя
Да,как раз новую беру,10 дней рая,пох все правила и камеры,и стукачи на дорогах тоже пох.
так и проявляется ублюдочно-быдловская сущность, когда нет наказания за деяния
Согласны с автором?
ГАИ ГИБДД05 марта 2018, 13:16
В ответ на комментарий пользователя
Договоров купли продажи делаешь пачку и меняешь дату и катаешься спокойно
до той поры, пока продавец не отдаст свой договор в гаи, если будешь на его номерах катать
Согласны с автором?
ГАИ ГИБДД05 марта 2018, 13:18
В ответ на комментарий пользователя
Ну как расскажите нам как камера за стоп линию влияет на безопасность движения?!так и скажите что государство не способно выплачивать положение людям посему ищет способы изъятия денег любым способом,Платон,эра ГЛОНАСС это что кому она помогла?а никому у всех сотовые,и нах оно надо?
эра тупо на тот случай, когда водила ушатался один в степи и позвонить уже не может
стоит ли жизнь лишних 50000 руб в цене авто?
раньше как-то ездили без эры, но и без подушек как-то ездили, без телефонов,
Согласны с автором?
ГАИ ГИБДД05 марта 2018, 13:20
В ответ на комментарий пользователя
Ну как расскажите нам как камера за стоп линию влияет на безопасность движения?!так и скажите что государство не способно выплачивать положение людям посему ищет способы изъятия денег любым способом,Платон,эра ГЛОНАСС это что кому она помогла?а никому у всех сотовые,и нах оно надо?
камеры на перекрестках у стоп-линий, может и не влияют на безопасность, но пробок реально меньше, там где они стоят, надо отдать должное.
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2018, 20:27
В туалетах ещё поставьте.Вдруг там что-нибудь нарушают.
Согласны с автором?