Наверх

Росгвардейцы спасли на волжском льду умирающего рыбака

Росгвардейцы спасли на волжском льду умирающего рыбака
16+
У пенсионера случился инсульт

Произошло это 3 марта у Вилоновского спуска в Самаре. Утром к военнослужащим Управления Росгвардии по Самарской области обратился местный житель и сообщил, что на льду реки Волга находится рыбак, которому стало плохо.

Как сообщает Росгвардия, старший сержант Максим Лазарев и сержант Игорь Каблов быстро сориентировались и, взяв на контрольно-пропускном пункте аптечку, направились к указанному месту, а их коллеги прапорщик Роман Будылин и сержант Сергей Инюшев вызвали бригаду скорой помощи и сотрудников Центральной спасательной станции.

На льду им удалось быстро найти пострадавшего пенсионера, который был уже без сознания. Они оказали пострадавшему доврачебную помочь, после чего прибывшие спасатели эвакуировали мужчину на берег, где их уже ожидали медицинские работники.

Сотрудники «скорой помощи»  доставили пенсионера в ближайшую городскую больницу, где у него диагностировали инсульт.

Благодаря оперативной помощи военнослужащих Росгвардии в настоящее время жизни пенсионера ничего не угрожает.

Анастасия Молчанова, 04.03.2018, 16:08
Тэги: Скорая помощь, Спасатели, Мужчины
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Антижбан04 марта 2018, 16:50
Давайте уже изгоним этого Жбана и ему подобных с сайта. Устроили тут помойку и куда только модераторы смотрят. Неужели за проходняк они готовы даже такое терпеть!?!?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Антижбан04 марта 2018, 16:57
Ребята, игнорируйте этих умалишенных и они сами уйдут с сайта!!!! Давайте уже избавимся от этой чернухи.
Согласны с автором?
Репа04 марта 2018, 17:20
И как они меня блин вчера утащили ???????????????
Согласны с автором?
Георгий04 марта 2018, 18:14
Гвардейцы, чьи имена и звания так подробно, с гордостью указаны, выполняли свои обязанности. У военных - это службой называется, у гражданских - работа. РАБОТА!!! За неё получают деньги. Рыбака-пенсионера спас местный житель, быстро оценивший ситуацию. Бесплатно! Вот кто достоин благодарностей. А кто он? Имя? Извини, местный житель, не до тебя. Силовикам нынче почёт и лавры!
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2018, 19:19
В ответ на комментарий пользователя
Гвардейцы, чьи имена и звания так подробно, с гордостью указаны, выполняли свои обязанности. У военных - это службой называется, у гражданских - работа. РАБОТА!!! За неё получают деньги. Рыбака-пенсионера спас местный житель, быстро оценивший ситуацию. Бесплатно! Вот кто достоин благодарностей. А кто он? Имя? Извини, местный житель, не до тебя. Силовикам нынче почёт и лавры!
Какая у них работа - старых дураков от льда отковыривать? За каждым кретином следить, который решил изощрённо с собой покончить? Работа не благодарная, и ты даже поблагодарить не можешь, потому что считаешь, что все тебе должны что ли?
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2018, 19:58
В ответ на комментарий пользователя
спасибо, сперва не верила в результат)
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2018, 20:00
Да не плохо ему было, просто напился и уснул. А как увидел гвардейцев, инсульт шандарахнул.
Согласны с автором?
Старый ворчун04 марта 2018, 20:04
В ответ на комментарий пользователя
Какая у них работа - старых дураков от льда отковыривать? За каждым кретином следить, который решил изощрённо с собой покончить? Работа не благодарная, и ты даже поблагодарить не можешь, потому что считаешь, что все тебе должны что ли?
Не оскорбляй старых дураков. До этого возраста молодым дуракам ещё дожить надо.
Согласны с автором?
Георгий04 марта 2018, 20:48
В ответ на комментарий пользователя
Какая у них работа - старых дураков от льда отковыривать? За каждым кретином следить, который решил изощрённо с собой покончить? Работа не благодарная, и ты даже поблагодарить не можешь, потому что считаешь, что все тебе должны что ли?
Я не говорю, что мне кто-то и что-то должен. Работая в травмпункте, будешь часто видеть и молодых, и старых дураков, и кретинов, и адекватных, и всем нужно уделить внимание. Всем! И ковыряться приходится, поверь мне. Но это работа! Она тоже, по твоему, НЕ благодарная? Я сам её выбрал. И если, как ты рассуждать,так я каждый день с работы героем что ли прихожу. Чем я хуже гвардейцев? Речь о том, что местный житель вовремя оказался в нужном месте. А про него забыли.
Согласны с автором?
Иванов ИИ04 марта 2018, 22:21
У меня к Росгвардии негативное отношение. Дмитрий Сазонов возглавляет эту гвардию и обкладывает данью все ЧОПы и лицензируемую деятельность,связанную с оружием.
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2018, 09:15
В ответ на комментарий пользователя
Я не говорю, что мне кто-то и что-то должен. Работая в травмпункте, будешь часто видеть и молодых, и старых дураков, и кретинов, и адекватных, и всем нужно уделить внимание. Всем! И ковыряться приходится, поверь мне. Но это работа! Она тоже, по твоему, НЕ благодарная? Я сам её выбрал. И если, как ты рассуждать,так я каждый день с работы героем что ли прихожу. Чем я хуже гвардейцев? Речь о том, что местный житель вовремя оказался в нужном месте. А про него забыли.
Ты видел поситителей травпунктов?синеботы упоровшиеся и получившие в табло.90%именно таких.выбил руку на тренировке приехал в семашко и офигел от расписных больныз,их не лечить а добить охота.
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2018, 10:28
Вы хотите сказать что вот это происшествие покрывает все остальные косяки росгвардейцев? Больше чем уверен обо всех их успехах трезвонят на каждом углу, и чет маловато таких.
Согласны с автором?
Ку Ку05 марта 2018, 11:03
А Росгвардия это менты? или кенты?
Согласны с автором?
нина05 марта 2018, 15:41
В ответ на комментарий пользователя
Какая у них работа - старых дураков от льда отковыривать? За каждым кретином следить, который решил изощрённо с собой покончить? Работа не благодарная, и ты даже поблагодарить не можешь, потому что считаешь, что все тебе должны что ли?
Зачем оскорбл ять пожилого человека? По доброму нельзя? Ужасная болезнь. У моего папы это случилось дома. Не пил, не курил. Был спортивный, мы с ним на лыжах бегали. Люди! Нельзя так! Молодец тот, кто не прошёл мимо, сообщил. А полиция выполняли свою работу. Молодцы, что быстро среагировали.
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2018, 15:59