Курсы алхимии и бесконечный шоколад: чем заняться на выходных в Самаре

Вам надоел отдых в стандартных развлекательных центрах? Хотите попасть в другую реальность, созданную стараниями ученых и фокусников? Мы приглашаем самарцев в «Парк Чудес Галилео» на Дачной, 2, к1., чтобы испытать совершенно новые ощущения.



Здесь нет каруселей, сахарной ваты и клоунов с огромными мыльными пузырями. «Парк чудес Галилео» - это огромный павильон в 1500 м2, где расположено 75 умных и контактных экспонатов, построенных на идеях Да Винчи, Вуда, Эймса, комнаты с нарушенной гравитацией, самый большой в России зеркальный лабиринт, темный лабиринт с цепями, бесконечные пропасти и многое другое.



Проходя все зоны парка, испытываешь одновременно страх и восторг. От всех экспонатов не оттащить не то что детей – взрослых тоже. В парк интересно ходить всей семьей, чтобы делиться ощущениями и вместе изучать те или иные явления. Сюда приходят также студенты и целые экскурсионные группы школьников. Во время нашего визита здесь побывали даже иностранные гости.

- Даже у нас в Германии нет таких центров, - делится студент из Штутгарта Арнольд, - мы с друзьями в восторге от того, как это хорошо придумали и сделали в России. Мне очень понравился мост, вокруг которого крутятся стены. Это было страшно, но очень круто.



В «Парке чудес Галилео» все продумано до мелочей – возле каждого экспоната есть табличка с объяснением принципа его работы, а в «Зеркальном лабиринте» сотрудники всегда помогут выйти, если вы потерялись. Для этого можно позвонить по номеру «спасательной службы», который указан на билете.



Кроме Самары, «Парк чудес Галилео» функционирует в Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Челябинске и в Нижнем Новгороде. Над проектом работала целая команда инженеров, которая и воплотила в жизнь чудеса науки и сделала выставку интерактивной.



Помимо основных развлечений, в парке придумали систему лабораторий, куда приходят как детские, так и взрослые группы. Можно записаться на мыловарение или алхимию, кулинарную физику, детективную науку и «Чудеса геометрии» с бесконечным шоколадом и лентой Мёбиуса.



Для этих целей выделено целых две лаборатории. Если вы придете раньше, то можно подождать назначенного времени в кафе или в магазине настольных игр. Здесь не придется скучать: на стенах развешены головоломки, от которых невозможно оторваться. Задания рассчитаны на разный возраст. Сам парк больше подходит под категорию «6+» - с этого возраста детям становится интересно как все устроено. Однако в парке ограничений по возрасту нет.



Стоимость взрослого билета — 450 рублей в будние дни, 500 рублей в выходные и праздники, детского — 350 рублей и 400 рублей соответственно. Детей до 11 лет ждут только в сопровождении взрослых.