Наверх

Подписи самарцев против установки памятника белочехам передали в приемную президента

Подписи самарцев против установки памятника белочехам передали в приемную президента
16+
Фото: Самарское отделение движения "Суть времени"

В Самаре продолжается кампания против установки памятника чешским легионерам, которые в 1918 году взяли город штурмом и несколько месяцев наводили здесь свои порядки. Большинство самарцев (68,8%) выступили против появления в столице 63 региона памятника белочехам.

Было проведено уже несколько акций протеста, на которых активисты движения «Суть времени» собрали несколько сотен подписей жителей Самары и области против намерения властей установить монумент. Письмо протеста уже направлялось и на имя бывшего губернатора Николая Меркушкина, и министра обороны РФ Сергея Шойгу, и представителя президента в ПФР Михаила Бабича. Недавно стало известно, что письмо с 1131 подписями активисты передали в приемную президента РФ в Москве.  

Анастасия Вислогузова, 05.03.2018, 11:53

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин05 марта 2018, 11:56
    попытка №2....
    Согласны с автором?
    Горожанин05 марта 2018, 11:56
    Хоть кому-то не всё равно!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин05 марта 2018, 11:57
    Наводили порядки... насиловали, убивали и грабили!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин05 марта 2018, 11:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Наводили порядки... насиловали, убивали и грабили!
    Алягер ком Алягеро
    Согласны с автором?
    Горожанин05 марта 2018, 12:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Алягер ком Алягеро
    Жэ нэ манж пас си жюр
    Согласны с автором?
    Монархист05 марта 2018, 12:32
    "Наводили порядки"-т.е. возвращали награбленое комуняками, законным владельцам.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 марта 2018, 12:35
    В ответ на комментарий пользователя
    "Наводили порядки"-т.е. возвращали награбленое комуняками, законным владельцам.
    Буржуям что ли?
    Согласны с автором?
    Горожанин05 марта 2018, 12:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Жэ нэ манж пас си жюр
    Се ля ви.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 марта 2018, 12:44
    Да ладно вам. Уже отработанная тема. Прямо как с нашей знаменитой стеной на Самарской площади.
    Установят. Соберут негатив. Потом к очередным выборам выйдут в народ с темой - оставить как есть или изменить?
    Ну вы как дело, чесслово.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 марта 2018, 13:01
    пофиг вапше.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 марта 2018, 13:14
    правильно-правильно, власти, отвлекайте народ установкой памятникам врагам и борьбой с ними. а сами в это время продолжайте свою антинародно-коррупционную деятельность
    Согласны с автором?
    Горожанин05 марта 2018, 13:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Наводили порядки... насиловали, убивали и грабили!
    Белые прискакали ограбили...красные прискакали - ограбили... Для простых людей что белочех что тройка НКВД - одна беда.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 марта 2018, 13:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Белые прискакали ограбили...красные прискакали - ограбили... Для простых людей что белочех что тройка НКВД - одна беда.
    Только тройкам НКВД ставят памятники.
    Согласны с автором?
    Старый ворчун05 марта 2018, 13:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Жэ нэ манж пас си жюр
    Се ля ви
    Согласны с автором?
    Старый ворчун05 марта 2018, 13:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Се ля ви.
    :-D Опередил, шустрый, старого деда. Да, молодёжь не хуже меня языки знает...
    Согласны с автором?
    Горожанин05 марта 2018, 15:21
    В ответ на комментарий пользователя
    :-D Опередил, шустрый, старого деда. Да, молодёжь не хуже меня языки знает...
    фак ю, нига
    Согласны с автором?
    вера05 марта 2018, 17:18
    В ответ на комментарий пользователя
    пофиг вапше.
    Лучше тебе прижизненно! Но только не белочехам, это подло по отнашению к нашим предкам.
    Согласны с автором?
    Игорь05 марта 2018, 17:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Лучше тебе прижизненно! Но только не белочехам, это подло по отнашению к нашим предкам.
    И в чём же подлость? Впрочем - история страны, судя по всему, для вас - белое пятно
    Согласны с автором?
    Горожанин07 марта 2018, 03:06