Наверх

«Они подчищают за собой трупы»: в Сызрани безжалостно отстреливают бездомных собак

«Они подчищают за собой трупы»: в Сызрани безжалостно отстреливают бездомных собак
16+
Фото: Ольга К.
Жители города в панике – вот уже несколько дней некто разъезжает на машине и варварски убивает ни в чем не повинных собак

5 марта в редакцию портала ProGorodSamara.ru обратились зоозащитники, которые сообщили о фактах жестокого обращения с собаками в военном городке Сызрани. Как утверждают волонтеры сообществ помощи бездомным животным, они слышали выстрелы в районе военного городка, после чего обнаружили погибшую собаку, в лапе у которой торчал дротик.

- Мы хорошо знали эту собаку, раньше у нее были хозяева, которые при переезде оставили ее, как ненужную вещь, - рассказывает зоозащитница. – Она ждала их, а потом прибилась к местной стае. Их было где-то восемь – десять собак. Месяц назад одна из них (Малышка) ощенилась.  Мы успели спасти щенят, потихоньку раздаем их в семьи. Их мать, как и другие собаки, исчезли. А эту беднягу нашли уже мертвой и заледеневшей. Из лапки торчал дротик, скорее всего, ядовитый. Нам пришлось оттащить ее к мусорным бакам и накрыть картоном.

Волонтеры подозревают, что и другие собаки исчезли неспроста, возможно, их также убили, просто замели следы преступления.

- Эти собаки уже долгое время живут здесь, они не могли просто так уйти, тем более мы их постоянно подкармливаем, - говорит один из волонтеров. – Я уверен, что и их убили, просто «замели следы». К слову, массовая гибель животных зафиксирована не только в военном городке. В пятницу были слышны выстрелы на улицах Декабристов, Нефтебазной. Там вообще чуть домашнюю собаку не убили, хозяйка едва успела спасти своего питомца. Кто дал разрешение на отстрел животных? Стрелять и убивать бездомных животных запрещено законом, разрешено стерилизовать и отправлять по месту обитания!

Жители города успели сфотографировать автомобиль, в который некто загружал уже полуживого пса.

- Я в шоке от увиденного сегодня, - эмоционально рассказывает волонтер сообщества «Бездомные животные Сызрани. Поможем вместе!». – Прямо под моим окном некий мужчина схватил собаку за хвост и закинул в машину. Я хотела остановить его, выбежала на улицу прямо в домашней одежде, начала фотографировать, но он стал на меня кричать, мол, нечего тут снимать. Я, конечно, не знаю, причастен ли он к другим смертям собак, но то, что я увидела – варварство! Это не должно оставаться безнаказанным. Тем более некоторые трупы животных лежат посреди улиц, там могут пройти дети!

Анастасия Молчанова, 05.03.2018, 13:54
Тэги: Происшествия, Смерть, Животные
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Азов16305 марта 2018, 14:03
Надо бы в чебуречную заглянуть... проверить ассортимент.
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2018, 14:04
А что тут скажешь - общество диких людей в действии. Остановите насилие, органы!>-(
Согласны с автором?
Ку Ку05 марта 2018, 14:05
Молодцы. Даешь 200 процентов сверх плана?
Согласны с автором?
Старый ворчун05 марта 2018, 14:11
Если поймаю, этот дротик я ему обратно засуну, но не в ружьё
Согласны с автором?
Старый ворчун05 марта 2018, 14:12
И лучше сразу спили мушку
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2018, 14:14
По пятоку надо было дать ему сразу. Вот собак бросают, а потом хнычут что их развелось. Собак убивают, а потом что они кого-то покусали ... по мне так честно. Мы в ответе за них. Не заводите если не способны взять на себя ответственность за животное.
Согласны с автором?
кореец05 марта 2018, 14:14
Я собашек не трогать, мне жывые нужны.
Аааа, ладна, возьму этих.
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2018, 14:18
Хорошо бы еще начать штрафовать тех идиотов, которые эти уличные своры подкармливает. Как в Европе - на несколько тысяч евро штраф за разведение в черте города бродячих животных и антисанитарии. Раз по другому до некоторых не доходит, что все без исключения собаки на городских улицах всегда обязаны находиться на поводке в наморднике и в комплекте с трезвым хозяином, имеющим при себе ветеринарные справки на собаку о сделанных прививках и комплект для уборки экскрементов за животным.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
китайца05 марта 2018, 14:22
В ответ на комментарий пользователя
Я собашек не трогать, мне жывые нужны.
Аааа, ладна, возьму этих.
маладца, корейца. я бы к цебе заглянул бы в ресторана
Согласны с автором?
Босяк05 марта 2018, 14:31
В ответ на комментарий пользователя
Хорошо бы еще начать штрафовать тех идиотов, которые эти уличные своры подкармливает. Как в Европе - на несколько тысяч евро штраф за разведение в черте города бродячих животных и антисанитарии. Раз по другому до некоторых не доходит, что все без исключения собаки на городских улицах всегда обязаны находиться на поводке в наморднике и в комплекте с трезвым хозяином, имеющим при себе ветеринарные справки на собаку о сделанных прививках и комплект для уборки экскрементов за животным.
На сделать по справедливости , если за жестокое обращение с шавками хотят сажать до пяти лет, то хозяина надо тоже сажать на пять лет если его собака кого то укусит.
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2018, 14:34
В ответ на комментарий пользователя
Если поймаю, этот дротик я ему обратно засуну, но не в ружьё
подрюкиваешь собачек-то небось? ;-)
Согласны с автором?
Панин05 марта 2018, 14:37
В ответ на комментарий пользователя
подрюкиваешь собачек-то небось? ;-)
Ты так спрашиваешь, как будто это что-то плохое
Согласны с автором?
Гость05 марта 2018, 14:42
Молодцы! Все правильно делают. Ещё в Самару приедте пожалуйста! Этих зоозащитников неплохо бы задействовать в уборке города после очистки от бродячих собак а если им жалко их, то пусть домой их забирают, кормят, спят с ними, делают прививки им...
Согласны с автором?
Клоун05 марта 2018, 14:58
В ответ на комментарий пользователя
подрюкиваешь собачек-то небось? ;-)
Ежу понятно .
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2018, 15:01
http://parkgagarina.info/index.php/novosti/27357-sobaka-napala-na-10-letnyuyu-devochku.html
Если расстрел миллиона собак спасет он нападения 1 ребёнка - это правильно!
Согласны с автором?
Самарский05 марта 2018, 15:01
Жители города в панике.....люди в Шоке!...Свин, Свин - такой урод...:-D
Согласны с автором?
Наблюдатель05 марта 2018, 15:02
Может из-за таких случаев?
http://progorodsamara.ru/news/view/199318
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2018, 15:05
Заберите к себе домой, защитники и любители бродячих собак! Заберите к себе домой всех собак!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2018, 15:10
Собаки ТЕРРОРИЗИРОВАЛИ местных жителей. ТЕРРОРИСТЫ были УНИЧТОЖЕНЫ,
В чОм проблема?
Согласны с автором?
Горожанка05 марта 2018, 15:11
Я НЕ ХОЧУ ВИДЕТЬ БРОДЯЧИХ , БЕГАЮЩИХ СОБАК ПО ГОРОДУ .p.s Я их просто боюсь !
Согласны с автором?
Гость05 марта 2018, 15:13
В ответ на комментарий пользователя
Заберите к себе домой, защитники и любители бродячих собак! Заберите к себе домой всех собак!!!!!!!!!
В частный дом пусть сколь угодно берут а в многоэтажках не более двух на одного защищатника а то соседи убегут из дома и станут бродячими...)
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2018, 15:16
В ответ на комментарий пользователя
подрюкиваешь собачек-то небось? ;-)
Епать ты извращенец , держи свои фантазии при себе.
Согласны с автором?
Ilg05 марта 2018, 15:18
Спасибо!
Согласны с автором?
Кошельковец05 марта 2018, 15:19
Вот у нас в кошельке ни одной собачки не увидишь. А жаль, придется где-то деньги искать на поездку в город, я своей бабе шашлык на 8 марта обещал.
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2018, 15:20
А государство где в этом вопросе? Где гуманизм? Почему отстрел на глазах у детей? Кто нанял этих убийц? Деньги кто им заплатил на убийство, а не на питомники?>:>
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2018, 15:23
"Бездомные животные Сызрани. Поможем вместе!" - о как!
А помощь в чем заключается? С плакатами стоять, типа "Нет убийству бездомных собачек!!". Или помогают тем, что эти же бездомные своры подкармливают?
Вот спасибо вам ребята.
Ловите их сами. Держите у себя или отправляйте в питомники, которые сами и оплачивайте. В чем проблема?
Давайте так - есть проблема большого количества бездомных животных на улицах. Эту проблему надо как-то решать. Какие предложения решения этой проблемы были предложены от "защитников"? Видно, что нашлись люди, которые решают эту проблему. Пусть некрасиво и жестоко, но решают. А защитники какую альтернативу предлагают?
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2018, 15:23
В ответ на комментарий пользователя
Вот у нас в кошельке ни одной собачки не увидишь. А жаль, придется где-то деньги искать на поездку в город, я своей бабе шашлык на 8 марта обещал.
Какой бабе? Ты же говорил что вы там мужеложство практикуете . Или вы с соседом по очереди бабы ?
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2018, 15:23
В ответ на комментарий пользователя
Вот у нас в кошельке ни одной собачки не увидишь. А жаль, придется где-то деньги искать на поездку в город, я своей бабе шашлык на 8 марта обещал.
ищите падаль из неё тоже шашлык хороший получится. главное, чтоб не сильно разложилась
Согласны с автором?
Маша05 марта 2018, 15:25
В ответ на комментарий пользователя
Молодцы. Даешь 200 процентов сверх плана?
Сверх плана это людей что ли тоже заказали....?
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2018, 15:25
В ответ на комментарий пользователя
Хорошо бы еще начать штрафовать тех идиотов, которые эти уличные своры подкармливает. Как в Европе - на несколько тысяч евро штраф за разведение в черте города бродячих животных и антисанитарии. Раз по другому до некоторых не доходит, что все без исключения собаки на городских улицах всегда обязаны находиться на поводке в наморднике и в комплекте с трезвым хозяином, имеющим при себе ветеринарные справки на собаку о сделанных прививках и комплект для уборки экскрементов за животным.
Это ты где такое прочитал все бродячие животные согласно законодательства РФ являются собственностью государства и оно и только оно производит отлов, животных. А судя по методам это явно не государство. И если поймают штраф будет не фиговый
Согласны с автором?
Добрый Ээх05 марта 2018, 15:29
1. Спецорганизация работает на условиях тендера, поэтому вопрос по отстрелу к администрации.
2. На животных не написано - добрая она или злая, кормят её или нет. Далее всё согласно п.1.
3. Незачем подкармливать животных, разводить антисанитарию и подвергать опасности людей, когда на них бросается стая..
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2018, 15:30
В ответ на комментарий пользователя
Я НЕ ХОЧУ ВИДЕТЬ БРОДЯЧИХ , БЕГАЮЩИХ СОБАК ПО ГОРОДУ .p.s Я их просто боюсь !
А я пенсионерок новоявленных боюсь и очумелых приезжих всех вся сметающих на своем пути к своему быстрому благосостоянию............Психологическая травма:-(
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2018, 15:33
В ответ на комментарий пользователя
Я НЕ ХОЧУ ВИДЕТЬ БРОДЯЧИХ , БЕГАЮЩИХ СОБАК ПО ГОРОДУ .p.s Я их просто боюсь !
А вместо них волков Забивак поставят?
Согласны с автором?
Горожанка05 марта 2018, 15:41
В ответ на комментарий пользователя
А вместо них волков Забивак поставят?
)) .Да уж . И спокойно будут жить коты с кошками .
Согласны с автором?
Русский шедевр инопланетных визитеров05 марта 2018, 15:42
В ответ на комментарий пользователя
Надо бы в чебуречную заглянуть... проверить ассортимент.
Откармливали собак на вокзале в Коломые.Видел раз такую упитанную дворняжку,Мильтон еще орал на пацана,который хотел пргнать ее из зала ожидания.Приехал через месяц .Уже другая дохленькая собаченка просит у пассажиров поесть.Вот с улицы заморышей худых могут куда -нибудь в кооператив доставить.Из шкуры пошьют дубленку,Зимой шерсть не вылазит у животных.А о деле чего не поговорите.Если выберете в президенты из рода евреев,то Россию доведут до ручки эти "Соньки -золотые ручки".Да и евреям,что олигархам России,или в Кремле,или что из Пентагона-никто не даст русскую технологию,которой 2000 лет.Видели много поколений людей на Земле обыкновенный рисунок,но только русский с р. Оби расшифровал его.Цены этой технологии нет.Жду,чем кончится балаган с выборами в России.
Согласны с автором?
Сергей05 марта 2018, 15:42
В ответ на комментарий пользователя
Хорошо бы еще начать штрафовать тех идиотов, которые эти уличные своры подкармливает. Как в Европе - на несколько тысяч евро штраф за разведение в черте города бродячих животных и антисанитарии. Раз по другому до некоторых не доходит, что все без исключения собаки на городских улицах всегда обязаны находиться на поводке в наморднике и в комплекте с трезвым хозяином, имеющим при себе ветеринарные справки на собаку о сделанных прививках и комплект для уборки экскрементов за животным.
А может сажать тех кто животных выкидывает на улицу, с последующей оплатой энной суммы пожизненно для тех кто содержит брошенных животных.
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2018, 16:39
В ответ на комментарий пользователя
А может сажать тех кто животных выкидывает на улицу, с последующей оплатой энной суммы пожизненно для тех кто содержит брошенных животных.
я придумал получше идею: запретить держать собак в квартирах, уличных -
усыпить (!)
за разведение и подкормку собак в городе - 2 года колонии
Согласны с автором?
Ку Ку05 марта 2018, 17:09
В ответ на комментарий пользователя
Сверх плана это людей что ли тоже заказали....?
Ну ты и ку ку маша.
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2018, 17:55
Ну почему мне никто из этих тварей не попадется? Они на собаках вымещают свои детские унижения, отрываются, потому что те ответить не могут, а я могу. Но ублюдкам везет, почему-то до сих пор.
Согласны с автором?
Пахом05 марта 2018, 18:14
В ответ на комментарий пользователя
Ну почему мне никто из этих тварей не попадется? Они на собаках вымещают свои детские унижения, отрываются, потому что те ответить не могут, а я могу. Но ублюдкам везет, почему-то до сих пор.
и что ты им сделаешь, сам сожрешь их яд, чтобы собакам не достался?:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2018, 18:39
В ответ на комментарий пользователя
и что ты им сделаешь, сам сожрешь их яд, чтобы собакам не достался?:-D
Тебе, дрыщу, в пасть забью ногами.
Согласны с автором?
банкир05 марта 2018, 18:46
В ответ на комментарий пользователя
Тебе, дрыщу, в пасть забью ногами.
А если он не разу ни дрыщ.
Согласны с автором?
Горожанка05 марта 2018, 18:52
В ответ на комментарий пользователя
Я тебя первая скину , с твоим окотом
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2018, 18:52
В ответ на комментарий пользователя
А если он не разу ни дрыщ.
Пох. Я просто его обозначил из опыта, зная что собак боятся обычно дрыщавые никчемные мамины сынки
Согласны с автором?
Горожанка05 марта 2018, 18:57
В ответ на комментарий пользователя
ВЫ реально мне угрожаете ? В чем проблема ? В собаках ? Общих тем у нас нет ?
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2018, 19:18
В ответ на комментарий пользователя
Хорошо бы еще начать штрафовать тех идиотов, которые эти уличные своры подкармливает. Как в Европе - на несколько тысяч евро штраф за разведение в черте города бродячих животных и антисанитарии. Раз по другому до некоторых не доходит, что все без исключения собаки на городских улицах всегда обязаны находиться на поводке в наморднике и в комплекте с трезвым хозяином, имеющим при себе ветеринарные справки на собаку о сделанных прививках и комплект для уборки экскрементов за животным.
Согласен, плюс давно уже пора обязать владельцев регистрировать всех собак (запись в реесте, обязательный номер на ошейнике, плюс проверка в ветклинике), а полицию наделить полномочиями проверять документы и номера на животных. Нет документов? Собаку в приют, с хозяев штраф. Потом заняться бабками и сердобольными тетками, обильно подкармливающих собак во дворах. Если в дополнение к этому на всех мусорных площадках навести порядок и поставить контейнеры с крышками, то собаки исчезнут сами по себе в первую же зиму с хорошими морозами. И не нужно никаких отстрелов. Жалко собачку? Бери ее домой, вези в клинику, оформляй официально и содержи у себя. Хочешь помочь не только своей собачке но и другим собачкам? Иди в ближайший приют и помогай. Разбрасывание помоев и подкармливание это не помощь, а наоборот вред.
Согласны с автором?
Чебурашка05 марта 2018, 20:08
1. ГДЕ КРОВЬ УБИЕННОЙ ПСИНЫ???????????????????????? или ей как белке-в глаз?
2. ЧТО ЗА КОГОТЬ на передней правой лапе в середине?????????
3. Где номер автомашины и рожа владельца??
Засуньте в зад эти фотки, предварительно скрутив в трубочки,шизофреники! Весна у вас, дебилов?
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2018, 20:20
Надеюсь Жбан разберется в ситуации
Согласны с автором?
Ебаланин05 марта 2018, 20:57
В ответ на комментарий пользователя
Пох. Я просто его обозначил из опыта, зная что собак боятся обычно дрыщавые никчемные мамины сынки
А любят собак тогда кто? Здоровенные жлобы-тупые злобные быдланы?)
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2018, 21:20
Стаи бродячих собак в городе это дикость! Молодец, тот кто занялся очисткой улиц в Сызрани! А ипанутой зоошизе, хотел бы сказать: жалко собачек - отлавливайте их, стройте на свои деньги приюты и содержите! А если этого сделать не можете, не хотите или денег жалко, то тогда ипальники свои завалите и не скулите!
А то вывалит такая писта возле подъезда свои объедки, куда потом набежит свора псин, и пойдет дальше вся довольная собой - какая я хорошая, собачек накормила!
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2018, 21:59
В ответ на комментарий пользователя
ВЫ реально мне угрожаете ? В чем проблема ? В собаках ? Общих тем у нас нет ?
Нужно помочь тебе сброситься вниз? Запросто!
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2018, 22:01
В ответ на комментарий пользователя
Я тебя первая скину , с твоим окотом
Давай я тебе мр@зи глотку перережу и всей твоей родне. Люблю кровь и смерть!
Согласны с автором?
Банкир05 марта 2018, 22:19
В ответ на комментарий пользователя
Давай я тебе мр@зи глотку перережу и всей твоей родне. Люблю кровь и смерть!
А от вида крови не описаешься в штанишки парнишка?
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2018, 22:53
В ответ на комментарий пользователя
Давай я тебе мр@зи глотку перережу и всей твоей родне. Люблю кровь и смерть!
Давай,скот пиши.куда. Знай загремишь по полной . Я не одна буду
Согласны с автором?
Юрист06 марта 2018, 01:28
В ответ на комментарий пользователя
Хорошо бы еще начать штрафовать тех идиотов, которые эти уличные своры подкармливает. Как в Европе - на несколько тысяч евро штраф за разведение в черте города бродячих животных и антисанитарии. Раз по другому до некоторых не доходит, что все без исключения собаки на городских улицах всегда обязаны находиться на поводке в наморднике и в комплекте с трезвым хозяином, имеющим при себе ветеринарные справки на собаку о сделанных прививках и комплект для уборки экскрементов за животным.
Вы идиот!!!
Согласны с автором?
Сатана06 марта 2018, 08:28
Зоофилов на кол.
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2018, 08:36
В ответ на комментарий пользователя
Вово...
Зоодибилы готовы всем смерти желать ради своих собачек. Этож кем быть то надо???!!!
Вместо того чтоб реально помочь убрать собак с улиц они их тупо подкармливают:-D
После этого те собираются в стаи и нападают на прохожих по ночам .особенно агресивны во время собочей свадьбы.
И после этого зоошиза говорит что это люди виноваты что выкинули этих животных и тупо продолжает подкармливать. Ато что жертва нападения своры собак получила возможно травмы на всю свою жизнь и при этом до этого ниобидила и не выкинула ни одного животного, им пох...
Я люблю животных, но если поставить на весы жизнь бродячих собак и травмы детей и женщин, то пусть лучше отстреливают бродячих собак.
Ате кто изза шавок дворовых желает смерти людям и их детям , надеюсь будет стерилизован .чтоб ниоставить после себя такого же больного потомства.
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2018, 08:39
-лежат посреди улиц, там могут пройти дети!
Ато что эти твари нападают на детей их нибезпокоет!!!
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2018, 08:42
В ответ на комментарий пользователя
Тебе, дрыщу, в пасть забью ногами.
Ооооооо:-D:-D:-D
Сильно сомневаюсь что у тебя это получится=-D
Пиши адрес или телефон, я готов подьехать.
Или уже штанишки обоссал?
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2018, 08:44
В ответ на комментарий пользователя
Желаем тебе тойже учести.
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2018, 08:47
http://m.progorodsamara.ru/news/view/199318

Почитайте эту статью, и подумайте можно нужно ли отстреливать бродячих собак, или подкармливать?
Думаю родители этой девочки уже всё для себя решили , насчет собак.
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2018, 08:49
Эта статья всего лиш на 9 постов ниже этой. И вы ещё жалеете этих шавок???
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2018, 09:03
Походу дело в том что государство выделило деньги на отлов и содержание дворняг перед ЧМ., но деньги разворовали , и тот кто украл эти деньни решили тупо поубивать животных . А потом сказать типа собак на улицах нет , деньги освоины . Коррупционная составляющая на лицо.....>-(
Согласны с автором?
Старый ворчун06 марта 2018, 09:52
Разорались-то на собак, какую только xpень не предлагают. Я их не очень-то люблю, но без них - никак. Собак нельзя убирать из города. Вместо них придут лисы с бешенством(уже была заметка про лис в городе) и, самое неприятное - крысы. Да и собаки в небольшом количестве останутся, но уже не те. Дикие, не попадающиеся горе-охотникам и намного более опасные.
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2018, 10:15
В ответ на комментарий пользователя
Разорались-то на собак, какую только xpень не предлагают. Я их не очень-то люблю, но без них - никак. Собак нельзя убирать из города. Вместо них придут лисы с бешенством(уже была заметка про лис в городе) и, самое неприятное - крысы. Да и собаки в небольшом количестве останутся, но уже не те. Дикие, не попадающиеся горе-охотникам и намного более опасные.
а после лис - медведи, после медведей тигры!
где ты видел чтоб собаки крыс ловили? собаки и крысы отлично уживаются. крысам от собак наоборот счастье - меньше кошек.
Согласны с автором?
Старый ворчун06 марта 2018, 10:21
В ответ на комментарий пользователя
а после лис - медведи, после медведей тигры!
где ты видел чтоб собаки крыс ловили? собаки и крысы отлично уживаются. крысам от собак наоборот счастье - меньше кошек.
Собаки крыс ловят, видел. И, рискуя быть излишне назойливым, хочу опять напомнить про чуму. Каждый раз она начинается по похожему сценарию. Сейчас условия для эпидемии очень благоприятные. А пока её распознают, она успеет накосить трупов. Будьте готовы.
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2018, 10:30
В ответ на комментарий пользователя
Собаки крыс ловят, видел. И, рискуя быть излишне назойливым, хочу опять напомнить про чуму. Каждый раз она начинается по похожему сценарию. Сейчас условия для эпидемии очень благоприятные. А пока её распознают, она успеет накосить трупов. Будьте готовы.
чума регулярно появляется в казахстане и прочих подходящих по климату местах, но дальше пары заболевших не идет. медицина сейчас немного лучше развита чем в средние века
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2018, 11:03
В ответ на комментарий пользователя
Давай я тебе мр@зи глотку перережу и всей твоей родне. Люблю кровь и смерть!
:-D
Согласны с автором?
Старый ворчун06 марта 2018, 11:05
В ответ на комментарий пользователя
чума регулярно появляется в казахстане и прочих подходящих по климату местах, но дальше пары заболевших не идет. медицина сейчас немного лучше развита чем в средние века
Проблема в том, что клиника эпизодических вспышек и развёрнутой эпидемии отличаются, как будто это разные возбудители. В разгар эпидемии не работают ни прививки, ни антибиотики. А потом - снова, как по учебнику.
Согласны с автором?
Горожанка06 марта 2018, 11:05
ВСЕ такие "добрые_" просто фантастиш
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2018, 11:13
"...некоторые трупы животных лежат посреди улиц, там могут пройти дети!"
ТП! ну увидят дети ну и что? вы верите что из-за этого у них нарушится психика? мало того что смерть дети не воспринимают никак, особенно совершенно чужих для них объектов, так еще играя в свои "не самые хитрые игры" выкашивают over9000 врагов, просто прохожих и животных. год как утихли разговоры о детках-хирургах, которые любят заглянуть внутрь и посмотреть из чего сделаны кошечки-собачки. Берегите свою психику и постарайтесь не слушать рассказ детей о том как они играют.
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2018, 11:33
В ответ на комментарий пользователя
Стаи бродячих собак в городе это дикость! Молодец, тот кто занялся очисткой улиц в Сызрани! А ипанутой зоошизе, хотел бы сказать: жалко собачек - отлавливайте их, стройте на свои деньги приюты и содержите! А если этого сделать не можете, не хотите или денег жалко, то тогда ипальники свои завалите и не скулите!
А то вывалит такая писта возле подъезда свои объедки, куда потом набежит свора псин, и пойдет дальше вся довольная собой - какая я хорошая, собачек накормила!
Найдется и на твой пердак зубастая псинка :-D
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2018, 11:37
В ответ на комментарий пользователя
Ооооооо:-D:-D:-D
Сильно сомневаюсь что у тебя это получится=-D
Пиши адрес или телефон, я готов подьехать.
Или уже штанишки обоссал?
Чего ты готов! Ты готов только грозные комментарии писать да и то если мамка за интернет заплатит.
Согласны с автором?
''06 марта 2018, 11:44
"белый конь , белый конь я тебя потерял "
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2018, 12:55
В ответ на комментарий пользователя
Если поймаю, этот дротик я ему обратно засуну, но не в ружьё
А если тебе ружьё засунут в очко,что делать будешь Бэтмен ты наш?
Согласны с автором?
гость06 марта 2018, 13:01
В ответ на комментарий пользователя
ты больное существо... не размножайся...
Согласны с автором?
Владимир06 марта 2018, 20:37
Респект!!!!!!! нефиг шоблы бродячих тварей разводить--в топку их..ну или на шаурму..
Согласны с автором?