3 правила покупки оригинальных деталей Ferodo

Оригинальные запасные части от компании Ferodo всегда славились своей надежностью, приемлемой ценой, длительным сроком эксплуатации и качеством изготовления. Сейчас под данной маркой выпускается много подделок, стоят они, как правило, дешевле, но иногда цены устанавливают такими же, как на оригинал, чтобы избежать подозрений. Сырье, используемое для изготовления неоригинальных элементов, естественно, ниже по качеству, потому такая деталь не выдерживает даже сезон эксплуатации. Чтобы обезопасить свой продукт, компания уделила особое внимание защите товара от подделки. Неопытному пользователю нужно знать базовую информацию о том, как распознать по коробке оригинальные запчасти Ferodo.

Определяем подлинность по внешнему виду

Чтобы не сомневаться в оригинальности продукта от компании Ferodo, эксперты из Авто.Про, где сегодня можно найти удобный каталог запчастей тойота авенсис, рассказали на что нужно обращать внимание при выборе. Эта информация пригодиться не только тем, кто впервые приобретает запасные части данного производителя, но и тем, кто уже их использует. Проверить оригинальность можно по следующим признакам:

Коробка. Она должна быть запечатана, есть небольшая пломба которая рвется при вскрытии. Качество картона высокое, цвет светлый, не бледный и прочность умеренная, деталь не должна гнуться при малейшей нагрузке. Размер подобран правильно, товар не болтается и имеется пенопласт внутри.

Наклейка. Выполнена качественно, печать на ней четкая, нет смазывания, неровней и цифры видно хорошо. В подделках можно заметить, что цифры не полностью пропечатаны, особенно снизу сантиметр приблизительно.

Защитный код. На самой наклейке есть проверочный код из 4х знаков, он содержит буквы и цифры. Важно, последний символ кода повторяется рядом голограммой. Он переливается на свету цветом радуги, а если смотреть под углом смещается. Его можно ввести на официальном сайте для идентификации.

Штрих-код. Длинное число (свыше 20-ти знаков) напечатано прямо на коробке. Сразу под числами есть код для сканирования. Идентифицируется через приложение смартфона, специальный двухзначный сканер (как в супермаркетах). На сайте производителя можно проверить все данные штрих-кода и наклейки. Внимание, на каждой коробке все числа контроля должны быть разными, проверяйте это.

Дистрибьютор. Компания, которая занимается реализацией оригинальной продукции в магазины. По горячей линии можно узнать, есть ли данный продавец в списке партнеров. Также сразу можно заявить о контрафакте, если он присутствует.

Цена. Стоимость оригинальной продукции выше среднего, качественный товар не может продаваться за копейки. Необходимо сравнить цены минимум в трех магазинах, чтобы узнать розницу.

Проверка онлайн

Находясь непосредственно в магазине или держа коробку с товаром от компании Ferodo, можно проверить подлинность продукции через официальный сайт. Для этого необходимо ввести защитный код с голограммы и штрих-код. Быстрее конечно выполнить сканирование через смартфон. Информация находится в открытом доступе, если продавец утверждает, что сперва необходимо оплатить продукцию – это мошенничество.