Коррумпированных самарских чиновников пообещали давить как клопов

В Самаре начинает работу отделение «Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией». Сегодня, 5 марта, организации назначили руководителя. Им стал бизнесмен, член регионального отделения партии «Единая Россия» Антон Скороходов, пишет areasam.ru.

По словам руководителя федерального проекта по борьбе с коррупцией Виталия Бородина, Самарская область входит в ТОП-5 регионов по уровню коррупции.

- Мы знаем, что в вашем регионе очень много проблем, поэтому будем проводить тщательные проверки и, уверен, уже в самое ближайшее время можно ожидать громких резонансных дел. Всю имеющуюся у нас информацию по нерадивым чиновникам и руководителям, по конкретным коррупционным делам мы будем отправлять не только в органы ФСБ и прокуратуру, но и напрямую в администрацию президента, - сообщил Виталий Бородин.

Первый заместитель руководителя федерального проекта по борьбе с коррупцией Роман Худяков, в свою очередь, заявил, что самыми коррумпированными сферами в регионе являются ЖКХ, образование и здравоохранение, и именно им будет уделено пристальное внимание. Не оставят без внимания и нерадивых чиновников, их, как выразился Худяков, будут «давить как клопов».