Наверх

В Самаре из-за водителя трамвая произошел обрыв проводов и встало движение транспорта

В Самаре из-за водителя трамвая произошел обрыв проводов и встало движение транспорта
16+
Фото: twitter.com/SamMobilePriem

Сегодня утром, 6 марта, сотни самарцев попали в весьма неприятную ситуацию — трамваи, на которых они планировали без пробок добраться на работу или учебу, встали в обе стороны. Из-за этого людям пришлось пешком идти от Постникова Оврага до пункта своего назначения. Как оказалось, в районе пересечения проспекта Ленина и улицы Осипенко произошел обрыв контактного провода.

По словам представителей трамвайно-троллейбусного управления, ЧП произошло из-за неправильных действий водителя трамвая.

«Во время движения водитель должен следить за состоянием контактной вставки пантографа, что он не сделал. На контактной вставке образовалась ледяная «корка», во время пуска создалась вольтовая дуга и произошел обрыв контактного провода», - рассказали в ТТУ.

Также представители предприятия отметили, что водитель будет привлечен к дисциплинарной ответственности. В настоящее время контактная сеть восстановлена, и движение трамваев возобновлено.  

Анастасия Вислогузова, 06.03.2018, 11:12
Тэги: Общественный транспорт, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин06 марта 2018, 11:16
вечные пробки из-за этих трамваев. :-D то обгон неудачно совершат, то скорость превысят, то припаркуются в неположенном месте. бедные автолюбители. запретить трамваи :-D
Согласны с автором?
Ку Ку06 марта 2018, 11:27
трамваи вон из самары.
Согласны с автором?
Стрелка06 марта 2018, 11:27
В ответ на комментарий пользователя
вечные пробки из-за этих трамваев. :-D то обгон неудачно совершат, то скорость превысят, то припаркуются в неположенном месте. бедные автолюбители. запретить трамваи :-D
дрифтуют, легковушки подрезАют, с Камазами бодаются.. Беспредельщики вообще..8-*
Согласны с автором?
она самая06 марта 2018, 11:42
Конечно же водитель трамвая виноват ещё по многим пунктам: снег на дорогах, он и трубы водопроводные рвёт, ямы на дорогах копает и дальше по списку... И всё это - водитель трамвая.:-)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2018, 11:46
На рельсах корка льда при чём тут водитель
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2018, 11:54
«Во время движения водитель должен следить за состоянием контактной вставки пантографа"...
А как он должен это делать, я конечно не сотрудник ТТУ, так что не понимаю.
Может обогрев у этой контактной вставки есть или выходить и руками чистить регулярно???
Кто в курсе, посвятите пожалуйста в тонкости!
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2018, 12:11
Транвай
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2018, 12:12
Как правильно? Пантографа параграфа или парнографа ?
Согласны с автором?
Агент J06 марта 2018, 12:23
объяснение как в фильме "Люди в черном", перед тем как они память стирали..
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2018, 12:32
И почему именно в самаре трамваи каждый год слетают с рельсов?всему виной водилы!!!
Согласны с автором?
Стрелка06 марта 2018, 12:33
В ответ на комментарий пользователя
объяснение как в фильме "Люди в черном", перед тем как они память стирали..
:-D:-D
Согласны с автором?
Стрелка06 марта 2018, 12:41
В ответ на комментарий пользователя
И почему именно в самаре трамваи каждый год слетают с рельсов?всему виной водилы!!!
а вы ведёте мониторинг по всем городам мира, или только местные новости читаете?
Согласны с автором?
Лелик06 марта 2018, 12:53
В ответ на комментарий пользователя
На рельсах корка льда при чём тут водитель
походу должен был бежать перед трамваем и снег сбивать
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2018, 13:32
Здесь только возможно одно, или следить за кривыми рельсами или за контактными проводами, покрытыми коркой льда.
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2018, 13:36
В ответ на комментарий пользователя
Конечно же водитель трамвая виноват ещё по многим пунктам: снег на дорогах, он и трубы водопроводные рвёт, ямы на дорогах копает и дальше по списку... И всё это - водитель трамвая.:-)
...а еще провода рвет и рельсы портит..вот
Согласны с автором?
Алексей06 марта 2018, 17:08
В ответ на комментарий пользователя
«Во время движения водитель должен следить за состоянием контактной вставки пантографа"...
А как он должен это делать, я конечно не сотрудник ТТУ, так что не понимаю.
Может обогрев у этой контактной вставки есть или выходить и руками чистить регулярно???
Кто в курсе, посвятите пожалуйста в тонкости!
Тонкость одна-найти крайнего
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2018, 17:12
Вольтова дуга проскакивает и на стыках рельс, когда трамвай вдалеке набирает скорость. Такой яркий фонтанчик искр. Вообще, что бы ни случилось на линии движения трамвая или автобуса, крайним всегда будет объявлен водитель. При перепадах температуры на троллейбусных проводах образуется тончайший слой прочного льда, в этот период троллейбус сыплет яркие искры из-под токосъёмников. Желающие могут попытаться обстукать лёд от Ж.д. вокзала до Самолёта, например.
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2018, 18:15
В ответ на комментарий пользователя
Вольтова дуга проскакивает и на стыках рельс, когда трамвай вдалеке набирает скорость. Такой яркий фонтанчик искр. Вообще, что бы ни случилось на линии движения трамвая или автобуса, крайним всегда будет объявлен водитель. При перепадах температуры на троллейбусных проводах образуется тончайший слой прочного льда, в этот период троллейбус сыплет яркие искры из-под токосъёмников. Желающие могут попытаться обстукать лёд от Ж.д. вокзала до Самолёта, например.
Писку дашь ибат?
Согласны с автором?
Богиня беженок из башкирии и волготрансстроя06 марта 2018, 20:56
Всех опаздавших уволить в срочном порядке пока не очухались.
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2018, 21:59
трамвайщик должен следить чтоб не кого не задавить.а не в небо пялится.
Согласны с автором?
нннннн08 марта 2018, 17:52
Это как интересно можно следить за пантографом то епт???? Че лазить на крышу че ли постоянно??? Во ума палата!!!!
Согласны с автором?