Наверх

Европейский суд рассмотрит жалобу самарского депутата на экс-мэра Олега Фурсова

Европейский суд рассмотрит жалобу самарского депутата на экс-мэра Олега Фурсова
16+
Фото: Юлия Сацук
Дело о скандальном банкете приобретает новые обороты

Депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев добился того, чтобы Европейский суд рассмотрел его жалобу на решения российских судов о банкетах Олега Фурсова. Иск на депутата подал бывший мэр Самары. Он обвинил парламентария в том, что тот оклеветал его. В конечном счете после судебного разбирательства бывший политик добился компенсации в 50 тысяч рублей.

- Пока не ясно, когда суд приступит к рассмотрению жалобы. Я подал иск еще в июле. Тот факт, что меня зарегистрировали, говорит о том, что рано или поздно разбирательство придет к логическому завершению. Вот только уйти на это могут как пару месяцев, так и несколько лет, - прокомментировал Михаил Матвеев корреспонденту ProGorodSamara.ru.

Напомним, Михаил Матвеев и блогеры обвинили бывшего градоначальника в том, что он потратил 10 миллионов рублей из бюджета на празднование своего юбилея. Однако мэр Самары утверждал, что потратил на празднование исключительно свои деньги. Несмотря на это, правоохранители возбудили уголовное дело. Они заявили, что продукты на праздник предоставили под прикрытием детского утренника. Расследование ни к чему не привело, а Олег Фурсов подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации против Михаила Матвеева. Ему удалось отсудить у последнего 50 тысяч рублей. Хотя изначально экс-чиновник запрашивал один миллион рублей. Эти деньги Фурсов пообещал отправить в один из детских домов города, но этого так и не произошло.

- В России я обращался во все суды. Чтобы доказать, что я не виновен, приводили даже лингвистические экспертизы. Одна из них проходила в нашем педагогическом университете. Она доказала, что я действительно оскорбил Олега Борисовича. Но специалисты, которые проводили вторую экспертизу в Российской академии, сообщили, что в моих словах ничего унижающего честь и достоинство нет. Если я выиграю в Европейском суде, то Фурсову придется вернуть мне 50 тысяч, которые он отсудил за якобы оскорбление и 100 тысяч рублей за судебные издержки. А государство обяжут возместить мне ущерб за моральный вред. Обычно это 10-15 тысяч евро, - рассказал депутат. 

Служба новостей, 06.03.2018, 11:42
Тэги: Суд, Культура
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Маша06 марта 2018, 11:50
Город России 2018!!!!!!! Голосуй за Самару!!!!!!! http://xn----etbdra6aacodma.xn--p1ai/rating
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2018, 11:51
А толку то. Просто Матвеев пиарится.
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2018, 11:51
.
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2018, 11:52
Хочу таку шапку с Чегеварой и Ональным , то же буду ходить рисоваться,жесть.
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2018, 11:55
.
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2018, 12:05
В ответ на комментарий пользователя
Уха ха ха, Путен жжёт.
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2018, 12:08
Мишка матвеев мы за тебя
Вроде возишься как жук в гомне но хоть чето делаешь
Лучший комментарий
Согласны с автором?
XBOCToff06 марта 2018, 12:13
"Ему удалось отсудить у последнего 50 тысяч РУЛЕЙ"
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2018, 12:30
Фурсов редкостная гнида,на его роже это написано.
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2018, 12:37
Михаил! Желаю тебе дойти до Кремля!!!
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2018, 12:48
Даёшь Матвева в председатели ГорДумы!!!
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2018, 12:49
В ответ на комментарий пользователя
Даёшь Матвева в председатели ГорДумы!!!
ЛУЧШЕ В ГУБЕРНАТОРЫ!!! Только вот кто ж не едроса туда назначит..
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2018, 12:50
В ответ на комментарий пользователя
(!)
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2018, 12:51
В ответ на комментарий пользователя
(!)
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2018, 12:52
В ответ на комментарий пользователя
Уха ха ха, Путен жжёт.
(!)
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2018, 13:05
В ответ на комментарий пользователя
Получается, что всё мы здесь хохлы.
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2018, 13:06
В ответ на комментарий пользователя
Получается, что всё мы здесь хохлы.
Хохлы против Путина?
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2018, 13:08
Так похож на Насрального ну прям брат близнец.
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2018, 13:32
В ответ на комментарий пользователя
Михаил! Желаю тебе дойти до Кремля!!!
С Волги только Батый ,удачно до Кремля доходил.
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2018, 13:42
В ответ на комментарий пользователя
тебя имеют, а ты и рад гордиться!
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2018, 13:43
В ответ на комментарий пользователя
тебя имеют, а ты и рад гордиться!
Причём и в хвост и в гриву!
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2018, 13:52
В ответ на комментарий пользователя
С Волги только Батый ,удачно до Кремля доходил.
Во времена Батыя московского Кремля не было.
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2018, 14:49
В ответ на комментарий пользователя
тебя имеют, а ты и рад гордиться!
Имеют тебя, и тебе подобных политических гомосеков!:-D
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2018, 14:49
В ответ на комментарий пользователя
Причём и в хвост и в гриву!
О, ещё один педик политический:-D
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2018, 14:54
В ответ на комментарий пользователя
Получается, что всё мы здесь хохлы.
Хохлы против Путина, значит все кто против Путина хохлы!:-D
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2018, 15:46
В ответ на комментарий пользователя
Хохлы против Путина, значит все кто против Путина хохлы!:-D
Подмена понятий! Я не хохол и я против путена.

Хохлы против путена, но против путена не только хохлы.
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2018, 15:47
В ответ на комментарий пользователя
Подмена понятий! Я не хохол и я против путена.

Хохлы против путена, но против путена не только хохлы.
и не все хохлы против путена
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2018, 15:48
Хохлы это те которые граблями Черное море выкопали, и которые все время скачут и никак не остановятся.
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2018, 16:00
В ответ на комментарий пользователя
Подмена понятий! Я не хохол и я против путена.

Хохлы против путена, но против путена не только хохлы.
Кличко, ты?:-D
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2018, 18:16
В ответ на комментарий пользователя
Мы не гордимся
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2018, 18:50
В ответ на комментарий пользователя
Даёшь Матвева в председатели ГорДумы!!!
И что измениться?
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2018, 18:52
В ответ на комментарий пользователя
Даёшь Матвева в председатели ГорДумы!!!
Сколько стоит в европейский суд подать ??
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 02:52
конечно дело фурсова не приятно. но вот вмешательство европы в дела России, в т.ч. через суд - это как-то еще более неприятно. с чего вдруг европа будет решать кому как жить в России? интересно, а как европа отреагирует, если мы будем их тролить на форумах, что они неправильно живут? вот мне не нравится, что у них еда дорогая. и их реально надо наказывать за это, потому что рядовой россиянин не позволит поездку в европу из-за дорогой еды. шенген мне тоже не приятен. визы они обязаны отменить, потому что это какое-то ущемление россиян в свободном передвижении по миру и европе.
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 02:53
В ответ на комментарий пользователя
и не все хохлы против путена
подтверждаю! я хохол, бежавший с Украины, но я за Россию и за Путина!
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 15:05
В ответ на комментарий пользователя
Цари приходят и уходят а серые кардиналы остаются. Фактически тот же сбербанк это фактически ЧП или ЗАО
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 15:32