В Самарской области полицейские спасли замерзающих пассажиров сломавшегося автобуса

Несмотря на то, что уже началась календарная весна, погода в Самарской области по-прежнему остается зимней: морозной и снежной. Из-за этого неподготовленные путники продолжают попадать в неприятные ситуации на дорогах.

Так, в ночь на 2 марта в дежурную часть отдела полиции по Исаклинскому району поступило сообщение о том, что на 1159 км трассы М-5 «Урал» сломался пассажирский автобус, в котором находились 17 человек, включая водителя, и им требуется помощь. Сразу после этого на место происшествия выехал экипаж ДПС в составе капитана полиции Алексея Иванова и лейтенанта полиции Сергея Ульянова.

Спустя 15 минут полицейские уже были на месте. Они выяснили, что автобус перевозил транзитом через Самарскую область уроженцев одной из соседних республик, которые не рассчитывали на то, что в нашем регионе будет такая морозная погода, и были одеты в летнюю одежду. Когда у автобуса вышел из строя двигатель, транспортное средство начало быстро остывать, и пассажиры в считанные минуты замерзли.

Инспекторы оказали первую помощь мужчинам, поочередно согревая их в патрульном автомобиле. Затем при помощи эвакуатора стражи правопорядка сопроводили автобус до ближайшего автосервиса, а пассажиров разместили в гостиничном комплексе, предоставив горячее питание. Как сообщает пресс-служба облГлавка, после ремонта автобуса пассажиров благополучно довезли до пункта назначения.