В Тольятти грузчика обвиняют в смерти рабочего под крышкой люка вагона

В Тольятти следователи завершили расследование уголовного дела в отношении грузчика Павла С., который подозревается нарушении правил безопасности при проведении работ, повлекших по неосторожности смерть человека. В скором времени мужчина предстанет перед судом.

По версии следствия, грузчик с 1 июня 2017 года был ответственным за соблюдение техники безопасности при разгрузке железнодорожных вагонов. Однако 17 сентября того же года мужчина нарушил инструкцию по охране труда и допустил рабочего к разгрузке железнодорожных вагонов без проведения инструктажа, не выдал ему специальную одежду, обувь и средства индивидуальной защиты. Кроме того, он не проверил наличие и исправность погрузочно-разгрузочного инвентаря и инструмента. В итоге рабочий, не имея определенного опыта, открыл крышку люка вагона с щебнем и приступил к разгрузке, однако через некоторое время крышка упала на мужчину и насмерть придавила его.

«Учитывая то, что мужчина подозревается в преступлении, которое относится к преступлениям средней тяжести, возместил потерпевшей ущерб, к уголовной ответственности привлекается впервые, следствием направлено ходатайство в Федеральный суд Комсомольского района Тольятти для рассмотрения о прекращении уголовного дела и уголовного преследования и назначения Павлу С. меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа», - сообщили в пресс-службе СУ СК по Самарской области.