На «Самара Арене» начали устанавливать пункты досмотра посетителей

Подрядчик строительства «Самара Арены» выложил фотографии, которые иллюстрируют входные группы на стадион. Со вчерашнего дня специалисты монтировали пункты контроля и досмотра посетителей.

По периметру спортивного сооружения уже устанавливают турникеты. Их будет 98. Здесь у посетителей будут проверять входные билет и паспорта. После чего гостей ждет досмотр.

- Зону уже оборудовали металлодетекторами и специальными приборами для наблюдения за процессами, которые протекают внутри непрозрачных устройств. Кроме того, здесь же будут комнаты личного досмотра для мужчин и женщин, - уточнили представители «Спорт-Инжиниринга».

Стоимость строительства стадиона «Самара Арена» уже перевалила за 18 миллиардов рублей. В настоящее время подрядчик занимается монтажом кровли, отделкой внутренних помещений и установкой кресел.

Газон начнут укладывать с наступлением плюсовой температуры воздуха в городе. Первые тестовые матчи в рамках первенства ФНЛ на стадионе планируется провести уже в апреле.

По информации Международной федерации футбола, 28 апреля «Крылья Советов» сыграют с воронежским «Факелом», 6 мая — с краснодарской «Кубанью», а 11 мая — с саранской «Мордовией».