БК «Самара» одержала 15-ю победу подряд

6 марта в рамках очередного тура баскетбольной Суперлиги «Самара» в гостях встречалась с ЦСКА-2. Матч для самарцев, которые лидируют в турнирной таблице, сложился непросто: большую часть времени команда уступала в счете.

В третьем периоде разница достигала 11 очков. Но на заключительный, четвертый период команды выходили уже при равенстве на табло: 55:55.

Четвертая десятиминутка проходила не очень результативно. Но самарцы, усилиями Алексея Голяхова и Линаса Лекавичуса захватив лидерство, успешно удерживали небольшое преимущество в 2-3 очка. И смогли довести матч до победы.

70:69 — 15-я подряд победа «Самары». Самыми результативными в составе команды стали Артем Яковенко (19 очков), Евгений Фидий (12) и Алексей Голяхов (11 очков).

Подопечные Игоря Грачева продолжают единолично возглавлять турнирную таблицу Суперлиги. Ближайшая встреча «Самара» проведет 12 марта в Рязани.