Наверх

Самарские ученые разработали уникальный крем против старения

Самарские ученые разработали уникальный крем против старения
16+
Фото: Пресс-центр СамГТУ

Ученые кафедры «Технология пищевых производств и биотехнология» Самарского Политеха нашли ингредиент, который не только улучшает внешний вид кожи и препятствует ее старению, но и предотвращает осложнения многих заболеваний, в том числе сахарного диабета. Этим уникальным и обладающим различными полезными свойствами ингредиентом оказался мед. Именно на его основе ученые разработали лечебный крем с высокой биологической активностью.

По мнению самарских ученых, регулярное применение лечебного крема поможет избежать серьезных последствий диабета. Сегодня рынок фармакологии предоставляет широкий ассортимент средств по уходу за кожей, но среди них сложно найти мази, которые можно, не боясь, использовать при сахарном диабете. Важно, чтобы в состав не входили этиловый спирт, салициловая кислота, различного рода красители и консерванты. Мед — отличная альтернатива этим компонентам. Он улучшает микроциркуляцию, а также является натуральным консервантом, продлевающим срок годности продукта и препятствующим развитию бактерий. 

Анастасия Вислогузова, 07.03.2018, 15:09

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    07 марта 2018, 15:25
    У китайцев из тяньши спёрли крем и выдали за свои разработки. Ещё бады возьмити. Или ослиную мочу
    Согласны с автором?
    Демьян Вредный07 марта 2018, 15:28
    Сначала на кошелевцах испробуйте.
    Потом на людях. Им то терять нечего.
    Они и так дефективные. %-8
    Согласны с автором?
    Горожанин07 марта 2018, 15:45
    а внутренние органы как натереть чтоб не старели? ведь процесс старения это совокупность процессов и дело здесь не только в коже
    Согласны с автором?
    Горожанин07 марта 2018, 15:55
    В ответ на комментарий пользователя
    а внутренние органы как натереть чтоб не старели? ведь процесс старения это совокупность процессов и дело здесь не только в коже
    Скушай, делов то!
    Согласны с автором?
    Горожанин07 марта 2018, 16:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Скушай, делов то!
    тогда только желудок омолодится
    Согласны с автором?
    Маша07 марта 2018, 16:10
    Город России 2018!!!!!!!!!!! Голосуй за Самару!!!!!!!!!!! http://xn----etbdra6aacodma.xn--p1ai/rating
    Согласны с автором?
    Местный07 марта 2018, 16:13
    "Уникальный крем" из медка 8-|?
    До такого только в Политехе могли додуматься :-D
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    СамарскаЯ07 марта 2018, 16:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Сначала на кошелевцах испробуйте.
    Потом на людях. Им то терять нечего.
    Они и так дефективные. %-8
    Чудак ты, с буквы "М", это на тебе надо испробовать
    Согласны с автором?
    Горожанин07 марта 2018, 16:31
    В ответ на комментарий пользователя
    тогда только желудок омолодится
    Ну здрасте, ты колбасу кушаешь, она у тебя из желудка куда девается?:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин07 марта 2018, 17:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну здрасте, ты колбасу кушаешь, она у тебя из желудка куда девается?:-D
    зачем мне молодая задница? :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин07 марта 2018, 18:22
    "улучшает внешний вид кожи и препятствует ее старению, но и предотвращает осложнения многих заболеваний, в том числе сахарного диабета." - чтобы такое заявлять, нужно клинические исследования проводить. И с чего они решили, что мёд вообще будет проникать в кожу в сколь-нибудь заметном количестве? Они вообще в курсе, что в крема вводят специальные добавки для улучшения всасывания действующих веществ в кожу? И что крема тестируются, а не просто сварили что попало из мёда и намазали на кожу.
    Согласны с автором?
    Чукча07 марта 2018, 19:32
    Млять , ученые куевы придумали бы лучше чем ямы на дорогах заделовать ,а то 21 век во дворе а все по старинке навозом вперемешку с соломый ямы заделывают .
    Согласны с автором?
    Марго07 марта 2018, 21:13
    В ответ на комментарий пользователя
    а внутренние органы как натереть чтоб не старели? ведь процесс старения это совокупность процессов и дело здесь не только в коже
    Как говорила Фаина Раневская,, Что толку фасад обновишь, а канализация все равно старая останется.
    Согласны с автором?
    Марго07 марта 2018, 21:18
    В ответ на комментарий пользователя
    а внутренние органы как натереть чтоб не старели? ведь процесс старения это совокупность процессов и дело здесь не только в коже
    Это я про пластические операции,как и Фаина Раневская
    Согласны с автором?
    Старый ворчун08 марта 2018, 00:00
    В ответ на комментарий пользователя
    а внутренние органы как натереть чтоб не старели? ведь процесс старения это совокупность процессов и дело здесь не только в коже
    Найди технологическое отверстие и затолкай
    Согласны с автором?
    Жека самарский08 марта 2018, 22:23
    Далневосточные русские наши . красная икра. кальмары. крабы. ЧЕ ВСЕ В КИТАЙ УШЛО,
    Согласны с автором?