Наверх

Прорыв года: в Самаре в один день прорвало трубы в трех местах по городу

Прорыв года: в Самаре в один день прорвало трубы в трех местах по городу
16+
Фото: Ольга Макаренко / vk.com/overstory163
Сразу в нескольких точках города произошли коммунальные аварии

В редакцию портала ProGorodSamara.ru обратилось сразу несколько жителей, которые пожаловались на прорывы труб в разных частях города. Так, по их словам настоящие реки разлились на проспекте Ленина, на пересечении Партизанской и Волгина, а также на Стара-Загоре в районе бывшего кинотеатра «Шипка».

Жители ближайших домов остались без воды, а водители «поплыли», не поехали. Для всех пострадавших от аварии был организован подвоз питьевой воды.

- Из-за прорыва трубы затопило припаркованные автомобили. На данный момент выставлено ограждение, ведутся ремонтные работы. Тротуар возле Волжской кухни превратился в каток, очень опасно, люди падают, - говорят горожане. 

Ответ от пресс-службы «СКС»

- На проспекте Ленина и на пересечении улиц Партизанской и Волгина причина прорыва станет известна тогда, когда удастся докопаться до самой трубы. На Стара-Загоре, как и в подавляющем большинстве случаев, причина одна - износ труб -дырки или трещины поперечные или продольные. Предсказать тот или иной прорыв - невозможно, так как в не лучшем состоянии у нас находятся от 80 до 90 процентов коммуникаций, а их более 2 800 км. Сейчас все содержание, все перекладки, реконструкции (такие как на насосно-фильтровальных станциях или городских канализационных очистных сооружения) делаются из средств тарифа. Соответственно, деньги направляются на самое необходимое. 

Владислав Кирсанов, 07.03.2018, 16:31
Тэги: ЖКХ
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 марта 2018, 16:38
Разгильдяйство и казнокрадство. Что выяснять то?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанка07 марта 2018, 16:40
Такая , красивая улица Стара -Загора стала и чуть не затопили , этими неЧистотами .
Согласны с автором?
Скргей07 марта 2018, 16:46
Диверсия, к приезду ВВ, однозначно, враги не дремлют, товарищ Берия, вы где?
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 16:48
ЦРУ?
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 16:54
"Проведена проверка" = пшлнх
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 16:54
В ответ на комментарий пользователя
Агенты госдепа!
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 16:57
Ах ты Обама сволочь...Все ни как не успокоится там у себя в загибающейся америке:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 17:09
В ответ на комментарий пользователя
СРУ
Согласны с автором?
SVARKAERU07 марта 2018, 17:09
Заварю любые трубы. ----- WWW.SVARKA-E.RU
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 17:28
Трубам надо дать медаль - продержались таки до отъезда вв!
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 17:37
От стыда лопнули .старые трубы.
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 18:06
Серебряков все правильно сказал
Главная руснявая идея тут как нигде раскрывается
Своруем деньги на трубы и закопаем старье, а когда все лопнет они уже будут в лондоне жить
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 18:19
В ответ на комментарий пользователя
СРУ
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 18:24
В ответ на комментарий пользователя
Серебряков все правильно сказал
Главная руснявая идея тут как нигде раскрывается
Своруем деньги на трубы и закопаем старье, а когда все лопнет они уже будут в лондоне жить
Подпиндосник, аварии случаются везде. На Ютьюбе есть зачетное видео прошлого года,как Нью-Йорк три дня в [***]
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 18:34
В ответ на комментарий пользователя
Подпиндосник, аварии случаются везде. На Ютьюбе есть зачетное видео прошлого года,как Нью-Йорк три дня в [***]
Вы бы еще гондурас в пример привели.

Вот почему у Илона Маска принципиально новая ракета с первой попытки штатно летит в космос, а у нас даже старые и давно отработанные серийные изделия регулярно пополняют группировки в Тихом и Атлантическом океанах?

Воровать надо меньше, и думать головой а не ж...й, тогда и аварий не будет.
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 18:51
это прорыв! инновации и бананотехнологии.
Согласны с автором?
Я не Володька, я Владимир07 марта 2018, 19:56
На Портянке прорыв в 3х местах и на Мяги недалеко от Аэродромной, а теплотрасса ужо месяц на Партянке парит. Как комуналку повышать так это пожайлуста а как делать нормально так хрен -уроды Скс и Птс. И где это в 3х местах по городу если только на ул. где3 дома типа Аксаковской?
Согласны с автором?
Оракул07 марта 2018, 20:07
И это только начало конца.
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 20:16
В ответ на комментарий пользователя
Диверсия, к приезду ВВ, однозначно, враги не дремлют, товарищ Берия, вы где?
По любому американские шпионы дырок в трубах насверлили!!!Хотели нашего Всенародно Любимого утопить.:-D
Согласны с автором?
горожанин07 марта 2018, 20:17
В ответ на комментарий пользователя
Серебряков все правильно сказал
Главная руснявая идея тут как нигде раскрывается
Своруем деньги на трубы и закопаем старье, а когда все лопнет они уже будут в лондоне жить
сам принаешь што лондон - воровская малина да еще и крышу имеет за океаном. когда выгодно - сдаст своих клиентов крыше - и глазом не моргнет.
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 20:53
Водоканал приватизировали для того чтоб выкачать из него деньги, в плане реконструкция и какая либо модернизация не наблюдается. Главное, поддерживать хоть какую то работоспособность.
Согласны с автором?
Босяк07 марта 2018, 21:28
В ответ на комментарий пользователя
Водоканал приватизировали для того чтоб выкачать из него деньги, в плане реконструкция и какая либо модернизация не наблюдается. Главное, поддерживать хоть какую то работоспособность.
Сдали в аренду за 500 млн. рублей в год.
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 22:01
В ответ на комментарий пользователя
Правильно сказано, пора людям на себя брать ответственность, а не Азаровым, Меркушкиным и Аветисянам решать. Мы с Вами жители города и должны сами управлять, а не гастролёрам давать право нашими деньгами управлять!
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 22:18
В ответ на комментарий пользователя
Заварю любые трубы. ----- WWW.SVARKA-E.RU
Завари мне лучше водного .
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2018, 00:22
В ответ на комментарий пользователя
Завари мне лучше водного .
Давай я лучше тебе развальцую заднее
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2018, 06:13
В ответ на комментарий пользователя
Давай я лучше тебе развальцую заднее
Это ты у себя в кошельке соседу можешь делать сколько хочешь , для вас мужеложство в порядке вещей а в культурном обществе это не приемлемо.
Согласны с автором?
Алексей08 марта 2018, 09:59
В ответ на комментарий пользователя
Санкций
Согласны с автором?
WWWSVARKAERU08 марта 2018, 10:38
В ответ на комментарий пользователя
Это ты у себя в кошельке соседу можешь делать сколько хочешь , для вас мужеложство в порядке вещей а в культурном обществе это не приемлемо.
дебил тут нет ни одного жителя Крутых Ключей....
Согласны с автором?
горожанин10 марта 2018, 19:31
В ответ на комментарий пользователя
Это ты у себя в кошельке соседу можешь делать сколько хочешь , для вас мужеложство в порядке вещей а в культурном обществе это не приемлемо.
в культурном обществе - только в ротик !
Согласны с автором?
гошик11 марта 2018, 11:08
Это я всё пробухал.
Согласны с автором?