Самый обаятельный самарский архитектор поздравил женщин с 8 марта

В своем праздничном обращении Александр отметил, что в любой ситуации нужно находить позитив и повод для дальнейшего развития, не бояться воплощать свои замыслы и идеи в жизнь.

Александр Пашин: не смотря на то, что многоуважаемое издание «Pro город» с завидной регулярностью публикует мои комментарии по вопросам строительства, однако, впервые приходится оказаться в роли героя отдельного материала, да ещё приуроченного к такому замечательному празднику, поэтому обязан немного рассказать о себе.

Меня зовут Александр Пашин, родился я в месте со сказочным названием Великие Луки в далёком 1982 году, однако практически всю свою жизнь прожил в Самаре, где в начале двухтысячных, с момента поступления в строительную академию, начал активно осваивать архитектурную профессию, чем занимаюсь и по сей день.

По роду своей деятельности мне постоянно приходится сталкиваться с поиском новых образов или идей, которые в дальнейшем находят своё воплощение в архитектурных формах и проектах новых зданий. Вы не представляете насколько часто такими идейными вдохновителями становятся обычные люди и ситуации из повседневной жизни. Одна такая история произошла много лет назад ещё в то время, когда мы учились в институте. Отмечался, естественно, международный женский день, начав празднование ещё в аудитории, затем мы большой компанией ехали в 24 автобусе и всем салоном пили шампанское, которое, к всеобщему удивлению, было в сумках практически у всех пассажирок этого восьми мартовского маршрута. Закончилось всё следующим утром на балконе девятого этажа под чириканье стрижей, которые резвой стаей кружились в лучах рассветного солнца. Итогом этой истории стал проект многоэтажного жилого дома, в котором я, поддавшись впечатлению яркости весеннего солнца и свежести лазурного неба, запроектировал огромные витражные окна и просторные открытые балконы, позволявшие в любое время любоваться открывавшимися видами.

Так вот, сегодня, много лет спустя, 8 марта 2018 года, я хотел бы пожелать всем женщинам находить в любой ситуации позитив и повод для дальнейшего развития, не бояться воплощать свои замыслы и идеи в жизнь. И, конечно же, всех прекрасных женщин поблагодарить за потрясающее умение создавать красоту, за умение поддержать в нужный момент и, самое главное, за невероятное умение бескорыстно и преданно любить. Спасибо вам, дорогие мои дамы, отличного настроения, приятных сюрпризов и много радости в этот весенний праздник!