Наверх

В Самаре арку дома на Ставропольской украсили картинами известных художников

В Самаре арку дома на Ставропольской украсили картинами известных художников
16+
Фото: Денис Осянин / vk.com/k.camapa
Огромные репродукции Ван Гога, Врубеля, Клода Моне и Густава Климта нарисовали ученицы дневного пансионата № 84

В Самаре становится все больше домов и арок, стены которых украшают не матерные надписи и пошлые картинки, а настоящие произведения искусства. Так, прошлым летом три юные художницы до неузнаваемости преобразили сквозной проход дома №202 на улице Ставропольской. Они нарисовали там огромные репродукции картин известных художников: «Звездную ночь» Ван Гога, «Демона» Врубеля, «Поцелуй» Густава Климта и «Даму с зонтиком, повернувшуюся налево» Клода Моне.

Идея украсить дом граффити принадлежит районной администрации, а предложили ее детям, живущем в этом дворе, представители ТСЖ «Кировское-2». Воплотить данный проект собирались еще в 2012 году, но сразу приступить к работе не получилось.

Вернулись к этой задумке только в прошлом году. Разрисовывать арку взялись три ученицы дневного пансионата № 84 Тамара, Дарья и Евгения. Все необходимые материалы им оплатило ТСЖ. Так, в июне девочки за 4 дня нарисовали «Звездную ночь», а остальные работы закончили к сентябрю. Как пишет «Самарская газета», сейчас две художницы заканчивают одиннадцатый класс, еще одна - девятый. По словам девочек, рисование для них – это просто хобби, и связывать свою жизнь с ним они не планируют. Между тем жители микрорайона очень довольны произошедшими изменениями и говорят, что полюбоваться на картины к ним приезжают даже из других районов.

Анастасия Вислогузова, 09.03.2018, 15:08
Тэги: Искусство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 марта 2018, 15:19
Молодцы девчонки! Очень позитивно! Спасибо!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
пехотинец09 марта 2018, 15:20
жбан постарался
Согласны с автором?
Горожанка09 марта 2018, 15:30
ТАК красиво .
Согласны с автором?
Горожанка09 марта 2018, 15:31
Сегодня, так интересно .Про Город +5 .
Согласны с автором?
Маша09 марта 2018, 15:35
Город России 2018!!!!!!!!!!! Голосуй за Самару!!!!!!!!!!! http://xn----etbdra6aacodma.xn--p1ai/rating
Согласны с автором?
Босяк09 марта 2018, 15:44
Боюсь как бы не спи...ли такую красоту вместе с плитой.
Согласны с автором?
САМАРА09 марта 2018, 15:50
МОЛОДЦЫ . Нашу раскрасте вот где копот у меня
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2018, 16:16
В ответ на комментарий пользователя
Город России 2018!!!!!!!!!!! Голосуй за Самару!!!!!!!!!!! http://xn----etbdra6aacodma.xn--p1ai/rating
(!)
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2018, 16:54
Теперь как в нищих кварталах Нью-Йорка.. Правильной дорой идем,вместо ремонта повесим на дырку картину и дешево и культурно
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2018, 17:09
Зря адрес дали, теперь кому-нибудь точно захочется испоганить
Согласны с автором?
Жбан хуян09 марта 2018, 17:20
Не пансионат, а пансион, журналюга
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2018, 18:05
А заплатили хотя бы или если девочки то можно и бесплатно поработать?
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2018, 18:26
В ответ на комментарий пользователя
Не пансионат, а пансион, журналюга
Для Вислогузовой это слишком сложно!
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2018, 21:12
В ответ на комментарий пользователя
А заплатили хотя бы или если девочки то можно и бесплатно поработать?
Смотри аккуратнее про оплату, а то сейчас авторские права вспомнят, штрафанут и срок влупят. Это же по сути пиратство
Согласны с автором?
Гднд09 марта 2018, 21:21
В ответ на комментарий пользователя
Теперь как в нищих кварталах Нью-Йорка.. Правильной дорой идем,вместо ремонта повесим на дырку картину и дешево и культурно
А чё ? На это наши деньги на капремонт пошли ? Или их пропил
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2018, 23:33
В ответ на комментарий пользователя
МОЛОДЦЫ . Нашу раскрасте вот где копот у меня
Уроки иди учить, кОпот:-D
Согласны с автором?
Ученица10 марта 2018, 19:19
Дневной пансион! А не пансионат))
Согласны с автором?