Наверх

Мэрия Самары: cитуацию с брошенными медведями взяли на контроль

О животных позаботятся сотрудники самарского зоопарка.

В субботу, 10 марта, инициативная группа горожан сообщила в интернете о том, что в районе 116 километра были обнаружены клетки с брошенными медведями.

На место выехали руководитель управления охраны окружающей среды департамента городского хозяйства и экологии Самары Андрей Христов, руководитель департамента охоты и рыболовства Самарской области Вячеслав Лебедев, представители зоопарка и ветеринары.

Андрей Христов рассказал, что у животных есть владелец. Это передвижной цирк-шапито, который находится в Самарской области уже три месяца.

- Цирк выступал в Крутых Ключах, в Безенчуке, в Куйбышевском районе, - рассказал Андрей Христов.

У владельцев есть все необходимые документы на зверей, в том числе, сведения о прививках. После осмотра ветеринары установили, что у одного из медведей имеются некоторые проблемы со здоровьем. Ему окажут необходимую помощь. Специалисты оценили условия, в которых содержались животные. Зоологи предложили собственнику на некоторые время перевезти зверей поближе к самарскому зоопарку. Владелец медведей согласился. По словам Андрея Христова, сейчас решаются организационные моменты. Скоро клетки с медведями перевезут на прилегающую к самарскому зоопарку территорию, где за ними смогут ухаживать сотрудники зоопарка.

Мария Борисова, 10.03.2018, 21:43

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин10 марта 2018, 22:01
    Контролёры куевы, пусть и заботятся о них мерия, спихнули проблему в зоопарк, пусть хоть на медведях чинуши проявят заботу, коли о людях не в состоянии, никчёмныши куевые.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 марта 2018, 22:02
    В кошелеве самые красивые девушки
    Согласны с автором?
    Горожанин10 марта 2018, 22:05
    В ответ на комментарий пользователя
    В кошелеве самые красивые девушки
    после стекломоя-то понятно, любая баба красивой покажется
    Согласны с автором?
    Горожанин10 марта 2018, 22:05
    Надо отпустить в естественную среду. А в зоопарки закрыть всех чиновников
    Согласны с автором?
    Зоозащитник10 марта 2018, 22:14
    "Прогород"
    Проверте приют НАДЕЖДА...
    Согласны с автором?
    Горожанка10 марта 2018, 22:39
    Медведи в клетке . Да бросили , что кормить дорого .
    Согласны с автором?
    Горожанка10 марта 2018, 22:47
    В ответ на комментарий пользователя
    В кошелеве самые красивые девушки
    Ехай,ехай ..на ..уй
    Согласны с автором?
    Горожанин10 марта 2018, 22:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Медведи в клетке . Да бросили , что кормить дорого .
    Если бросили, значит контрабанда. Проверить надо, откуда животных взяли. Потому что, если из заповедников или зоопарков, за теми, кто взял животных, должны следить.
    Согласны с автором?
    Горожанка10 марта 2018, 23:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Мама это святое! А если , я начну хамить .
    Согласны с автором?
    Горожанка10 марта 2018, 23:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Впринципе у ублюдков нет святого
    Согласны с автором?
    Горожанин10 марта 2018, 23:13
    Запретить надо все эти цирки пердвижные. Это тоже самое что сидеть попрошайничать с грязными маленькими детьми на холоде!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин10 марта 2018, 23:15
    Где же в кошелеве они выступали с медведями? Зачем уехали из Безенчука там хотя бы мясо подешевле ли бы.........?
    Согласны с автором?
    Горожанка10 марта 2018, 23:32
    В ответ на комментарий пользователя
    С головой быстрее дружись , ехай ,ехай на ..уй.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 марта 2018, 00:16
    В ответ на комментарий пользователя
    В кошелеве самые красивые девушки
    Ты это друг, завязывай стекломой пороть,мерещится тебе уже не пойми что.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 марта 2018, 00:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Запретить надо все эти цирки пердвижные. Это тоже самое что сидеть попрошайничать с грязными маленькими детьми на холоде!
    Чем плохи,я на шапито около московского ходил,классно было.пошел потом в цирк не помню кто был.,полный отстой.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 марта 2018, 00:23
    В ответ на комментарий пользователя
    То что ты называешь членом в твоём случае называется пипеткой,и ей только хомячкам в нос закапывать.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 марта 2018, 01:01
    Цирк находится в области уже три месяца... последний раз выступал в кошельке... значит, все эти дрессировщики с клоунами до сих пор там, стекломой хлещут. А что медведей забыли, немудрено, с незамерзайки и маму родную забудешь.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 марта 2018, 07:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Зубы спрячь
    Согласны с автором?
    Ку Ку11 марта 2018, 10:37
    Жгет мИрия выходные праздники а они взяли под контроль. Трещину на московском шоссе когда возьмут? В смысле под контроль?
    Согласны с автором?
    Горожанин11 марта 2018, 11:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Гомокошелевец детектед;-)
    Согласны с автором?
    гошик11 марта 2018, 11:07
    Пробухал я всё.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 марта 2018, 13:31
    Пусть медведов поселят в вестибюль белого дома и обильно кормить, чтоб какашек было побольше
    Согласны с автором?
    Горожанин11 марта 2018, 13:38
    Врио вме врет
    Согласны с автором?
    Горожанин11 марта 2018, 18:22
    Медведей конечно жалко. Надо взять на контроль. Ну а то что в центре города люди неделю сидят без воды почему на контроль только сейчас взяли? Надоело мне во дворе в минус 20 срать и снегом мыться.
    Согласны с автором?
    Хитрый11 марта 2018, 19:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Медведей конечно жалко. Надо взять на контроль. Ну а то что в центре города люди неделю сидят без воды почему на контроль только сейчас взяли? Надоело мне во дворе в минус 20 срать и снегом мыться.
    Сочувствую но ни чем не могу помочь . Воды нет но вы там держитесь .
    Согласны с автором?
    Горожанин11 марта 2018, 20:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Сочувствую но ни чем не могу помочь . Воды нет но вы там держитесь .
    Спасибо Дмитрий твиторович )))
    Согласны с автором?
    Гражданин11 марта 2018, 20:17
    [***] Разве не было контроля над зоопарками совсем?
    При принятии дел все виды экономической деятельности были представлены с замечаниями всех служб.....
    Где реакция, ляпушкина? или на весь список времени как всегда не хватает?
    Зачем баллотировалась, один вопрос?
    Согласны с автором?
    Гражданин11 марта 2018, 21:00
    Вопрос ещё и к редакции ПРОГОРОСАМАРА.
    Почему вы утаили комсомольское прошлое действующего мэра г.о.Самара?
    Согласны с автором?
    Остап Бендер11 марта 2018, 22:10
    В ответ на комментарий пользователя
    [***]
    Разве не было контроля над зоопарками совсем?
    При принятии дел все виды экономической деятельности были представлены с замечаниями всех служб.....
    Где реакция, ляпушкина? или на весь список времени как всегда не хватает?
    Зачем баллотировалась, один вопрос?
    В городе N один стационарный зоопарк, подконтрольный региональным властям. Какие могут быть подготовленные экономические замечания к гастролёрам и при чем здесь Лапушкина?
    Согласны с автором?
    Гражданин11 марта 2018, 23:46
    :-D Сам то понял как и кого хотел прикрыть "телом"?
    Эмоционально получилось, но безграмотно и явно открыто.
    Согласны с автором?