«Крылья Советов» обыграли «Тюмень» в первом домашнем матче 2018 года

В рамках 27-го тура ФНЛ самарские «Крылья Советов» на своем поле принимали «Тюмень». Встреча, проходившая при отрицательной температуре, стала первым домашним матчем самарцев в этом сезоне.

В первом тайме пришедшие на стадион 3639 зрителей забитых голов не увидели. Зато в самом начале второй половины игры Азер Алиев открыл счет. Под конец встречи Алан Чочиев сделал счет для подопечных Андрея Тихонова комфортным.

2:0 - уверенная победа «Крыльев», которая позволила команде сравняться по набранным очкам с «Оренбургом», который занимает второе место в турнирной таблице ФНЛ.

Андрей Тихонов - главный тренер «Крыльев Советов»

Первым делом я хочу поблагодарить работников нашего клуба, которые ценой героических усилий смогли подготовить поле к возобновлению сезона. Что касается игры, то по ее ходу было очень много фолов со стороны "Тюмени". Я не понимаю, чем недоволен главный тренер команды соперника. Судейство сегодня было нормальным. На таких полях стандартно бывает много борьбы. В таких условиях забитые мячи сильно влияют на команду психологически. В хороший футбол особо не поиграешь, но мы пытались это делать. Соперник выглядел неплохо, но очень тяжело обыгрывать команду, которая использует схему 5-4-1 и обороняется практически вдевятером. В такой ситуации на первый план выходят стандарты. Я очень благодарен за то, что ребята дотерпели и забили голы. Также я благодарю всех болельщиков, которые пришли на стадион и поддерживали нас в этом матче.