Наверх

«Им грозились оторвать головы»: в Самаре пропали две молодые женщины

«Им грозились оторвать головы»: в Самаре пропали две молодые женщины
16+
Фото: Сергей Федоров
Родственники пропавших боятся, что девушек уже нет в живых

Сегодня, 12 марта, в редакцию портала ProGorodSamara.ru обратились родственники 35-летней жительницы Самары Юлии Федоровой. По словам родного брата женщины Сергея, ранним утром 9 марта его сестра вместе с 25-летней Елизаветой Лапшинской вышли из дома, который располагается по улице Симферопольской, и не вернулись.

- Юля и Лиза вместе снимали квартиру, с ними проживала и мама Юли – Марина, - рассказывает Сергей. – Где-то полгода назад девушки открыли свое ИП. Они оказывали услуги по уборке снега, вывоза мусора с территорий частных фирм и не только. До этого они работали в той же сфере. Дела шли в гору, не считая одного заказа. В конце прошлого года к ним обратился заказчик, если мне не изменяет память – ему нужно было расчистить территорию от снега. Девушки нашли исполнителей, те выполнили свою работу в сроки, но заказчик не расплатился с ними. Исполнители стали требовать деньги с Юли и Лизы. Сумма была примерно 250-300 тысяч рублей. Спустя некоторое время требования сменились на угрозы. Как рассказывала мне наша мама, исполнители грозились «оторвать бошку», если в короткие сроки им не заплатят деньги за проделанную работу. Юля очень переживала, в последнее время была очень нервной, видимо, предвидела, что может произойти что-то нехорошее. И вот… 9 марта они пошли на работу и по сей день от них нет ни весточки. Последний раз Юля выходила в соцсети 9 марта в 11:50, Лиза – 12:10. Сейчас их телефоны выключены. Вчера мы обратились в полицию.

Приметы Юлии: рост 168 см, глаза карие, темно-русые волосы, короткая стрижка, на вид 33-35 лет, татуировка на левой руке в виде надписи, на правой – цветной рисунок, на животе черная кошка. Была одета в длинную синюю куртку (парка), светлые джинсы, желтые кроссовки.

Приметы Елизаветы: рост примерно 166 см, глаза зеленые, светлые волосы, короткая стрижка, на вид 24-26 лет. Была одета в синюю куртку, черные штаны, черные сапоги.

Если вы обладаете какой-либо информацией о местонахождении женщин, просим сообщить по номерам телефонов: +7 987 981 37 42; +7 987 432 77 91; 02.

Анастасия Молчанова, 12.03.2018, 11:37
Тэги: Происшествия, Женщины, Полиция
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 марта 2018, 11:42
Значит есть за что.
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 11:43
Жаль девчёнок .
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 11:43
В ответ на комментарий пользователя
Значит есть за что.
У каждого своя правда.
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 11:44
не женское это дело
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 11:45
Чего сюда обращаться? Сами знаете ,исполнителей нужно трясти в первую очередь .Может кредит у кого взяли ? Одним словом непаханое поле.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 11:45
Кто расчищал, узбекклан? Теперь они у них отрабатывают?
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 11:46
Может прячутся в кошелеве?
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 11:46
похоже на лезби , сорвали бабла и срулили в другую страну и кайфуют
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 11:46
В ответ на комментарий пользователя
Кто расчищал, узбекклан? Теперь они у них отрабатывают?
Вполне возможно ,гости себя сейчас хозяевами считают.
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 11:47
До этого они работали в той же сфере. - вот ключевая фраза. Забрали клиентов и открыли свое ИП
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 11:47
В ответ на комментарий пользователя
Может прячутся в кошелеве?
Может Кошелев ушли расчищать?
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 11:51
Чё типа прочитал, ничего не понял, Но, свой щирый высер сделал, так что ли. Электорат заТупинский, кули там.
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 11:53
мрак
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 11:53
В ответ на комментарий пользователя
Значит есть за что.
Чё типа прочитал, ничего не понял, Но, свой щирый высер сделал, так что ли. Электорат заТупинский, кули там.
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 11:53
В ответ на комментарий пользователя
похоже на лезби , сорвали бабла и срулили в другую страну и кайфуют
тоже почему-то так подумалось
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 11:54
В ответ на комментарий пользователя
Чё типа прочитал, ничего не понял, Но, свой щирый высер сделал, так что ли. Электорат заТупинский, кули там.
шо це таки - щирый? з салом?
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 11:55
В ответ на комментарий пользователя
Значит есть за что.
Возможно, по чьим то взглядам на жизнь и ты биомусор достойный утиля, но есть закон.
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 11:55
"татуировка на левой руке в виде надписи, на правой – цветной рисунок, на животе черная кошка"

Уже о многом говорит.
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 11:56
В ответ на комментарий пользователя
шо це таки - щирый? з салом?
с хорилкой вiд цибулей!
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 11:58
В ответ на комментарий пользователя
Возможно, по чьим то взглядам на жизнь и ты биомусор достойный утиля, но есть закон.
точно, перед которым все равны, но некоторые равнее
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 11:59
Что расчищали? Парник? Тогда понятно почему не расплатились.
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 12:02
В ответ на комментарий пользователя
с хорилкой вiд цибулей!
О сколько сало жопых по вылазило. 8-*
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 12:03
В ответ на комментарий пользователя
похоже на лезби , сорвали бабла и срулили в другую страну и кайфуют
Тоже так делал.
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 12:04
Во времена, как это все надоело, надо менять, капитализм утопия и мясорубка.
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 12:05
В ответ на комментарий пользователя
"татуировка на левой руке в виде надписи, на правой – цветной рисунок, на животе черная кошка"

Уже о многом говорит.
А тату питуха на твоей жопе о чём говорит.;-|
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 12:09
В ответ на комментарий пользователя
Значит есть за что.
Вот прав Серебряков на счёт таких ,как вы.
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 12:11
В ответ на комментарий пользователя
Во времена, как это все надоело, надо менять, капитализм утопия и мясорубка.
Где ты у нас видел капиталлизм ? Сплошь серые схемы .Найдут девок ещё и за неуплату налогов привлекут .
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 12:15
В ответ на комментарий пользователя
Чё типа прочитал, ничего не понял, Но, свой щирый высер сделал, так что ли. Электорат заТупинский, кули там.
Шаровары постирай!
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 12:17
Тоже согласен,что отрабатывают где-то свои долги. Вопрос - кому отрабатывают? Ответив на него можно узнать где отрабатывают. Капиталисмус, мать его...
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 12:19
В ответ на комментарий пользователя
Шаровары постирай!
Сам обосрался сам и стирай, я те чё рыжий что ли. ха ха ха
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 12:21
В ответ на комментарий пользователя
Вот прав Серебряков на счёт таких ,как вы.
Ну и где теперь этот ваш серебряков?
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 12:23
В ответ на комментарий пользователя
Ну и где теперь этот ваш серебряков?
Как белый человек в Канаде.
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 12:32
В ответ на комментарий пользователя
Сам обосрался сам и стирай, я те чё рыжий что ли. ха ха ха
Ты ха ха хол:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 12:32
В ответ на комментарий пользователя
Как белый человек в Канаде.
А ты что ещё не свалил?
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 12:33
В ответ на комментарий пользователя
Как белый человек в Канаде.
В обыкновенной ЖОПЕ.
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 12:33
В ответ на комментарий пользователя
Как белый человек в Канаде.
На Гагарина они то же все поголовно ИПцы, плюнь и в ИПцу попадеш.
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 13:07
В ответ на комментарий пользователя
На Гагарина они то же все поголовно ИПцы, плюнь и в ИПцу попадеш.
Ты дэбила кусок если считаешь что в Канаде хуже чем у нас .
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 13:41
В ответ на комментарий пользователя
А тату питуха на твоей жопе о чём говорит.;-|
а зачем ты подглядываешь, когда опу мужикам вылизываешь?
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 14:14
Вот кто тряс деньги к ним и ехать в первую очередь.
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 14:30
В ответ на комментарий пользователя
Вот кто тряс деньги к ним и ехать в первую очередь.
Плять, какой ты умный! Мы бы сами никогда не догадались до этого!
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 14:37
В ответ на комментарий пользователя
Значит есть за что.
дибил?
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 17:18
Какие у нас хитровы**анные "бизнесмены" я просто поражаюсь. Им не заплатили, а они рабочим не заплатили. Это твои риски и твоя ответственность. Иначе за что прибыль? Одни барыги. Купил за сто, продал за двести.
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 17:40
В ответ на комментарий пользователя
а зачем ты подглядываешь, когда опу мужикам вылизываешь?
Только слепая курица чтоб жопу увидеть вылизывает её, :-)
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 19:52
В ответ на комментарий пользователя
Чё типа прочитал, ничего не понял, Но, свой щирый высер сделал, так что ли. Электорат заТупинский, кули там.
в русском языке нет слова "щирый". А в какляцком есть.
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 21:11
В ответ на комментарий пользователя
похоже на лезби , сорвали бабла и срулили в другую страну и кайфуют
Особенно первое фото - оч. сильно похожи на лесбиянок...
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 22:32
две девчонки открывают ип типа фирмы купи продай....а люди на уборку откуда с улиц подобрали...данные..адреса...возраст.... это что разве бизнес...на пустом месте....конечно очень жаль девчонок ....но только откуда у нас такая душевная простота>:>
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 08:33
В ответ на комментарий пользователя
Какие у нас хитровы**анные "бизнесмены" я просто поражаюсь. Им не заплатили, а они рабочим не заплатили. Это твои риски и твоя ответственность. Иначе за что прибыль? Одни барыги. Купил за сто, продал за двести.
так-то верно сказано
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 09:00
В ответ на комментарий пользователя
Ну и где теперь этот ваш серебряков?
Там где хочет быть....
А сказал верно!1!
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 09:02
В ответ на комментарий пользователя
Как белый человек в Канаде.
Он в россиии, спокойно зарабатывает деньги. А вы завидуйте молча, быдланы!
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 12:29
В ответ на комментарий пользователя
Какие у нас хитровы**анные "бизнесмены" я просто поражаюсь. Им не заплатили, а они рабочим не заплатили. Это твои риски и твоя ответственность. Иначе за что прибыль? Одни барыги. Купил за сто, продал за двести.
Соглашусь с тобой!
Тоже хотел написать.
Сам бизнесмен. Бывают конечно несвоевременные выплаты от заказчиков. Иногда приходится по полгода ждать выплат, а тем временем проценты по кредиту уже набегают больше, чем сама прибыль. Начинающим бизнесменам могу посоветовать тоже брать кредиты, если не можете расплатиться с работниками и поставщиками. А иначе попортите себе репутацию, а может и как с девченками произошло...

Вот тебе и риски бизнеса. А то здесь один комментатор под ником "Галя" все бизнесменов осуждает, что живут хорошо. Вот, не заплатили бизнесмену и жизнь покатилась... убили... А были бы простыми работниками, то по крайней мере до пенсии дожили бы как Галя.
Согласны с автором?
Ксения Бахчак14 марта 2018, 14:18
В ответ на комментарий пользователя
Может прячутся в кошелеве?
А может ты болен...
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 14:32
Сейчас сплошь и рядом такие "бизнесмены", из активов-телефон и печать левая. Те же транспортные компании, а по факту-диспетчеры между заказчиком и реальным перевозчиком. Случись что с грузом- отвечать нечем.
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 11:56
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас сплошь и рядом такие "бизнесмены", из активов-телефон и печать левая. Те же транспортные компании, а по факту-диспетчеры между заказчиком и реальным перевозчиком. Случись что с грузом- отвечать нечем.
ну ты про всех не говори так. я сам бизнесмен. бесит, конечно, что есть такие левые компании, которые в отличии от меня не платят налоги вообще. а в случае какого-нибудь гарантийного случая просто отказываются от выполнения своих обязательств, чего не могут допустить настоящие организации. из-за чего левые компании выигрывают конкурентную борьбу с честными организациями. просто прежде чем обращаться в какую-нибудь контору почитайте отзывы о ней, узнайте что за организация - официально ли она зарегистрирована? тогда проблем не будет.
Согласны с автором?
Александр16 марта 2018, 19:31
Нашли их уже, в Оренбургской области задержаны за сбыт наркотиков
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2018, 12:08
вроде нашли ,с наркотой толи в Оренбурге..........
Согласны с автором?