Наверх

В Самаре честный полицейский отказался от взятки в 400 тысяч рублей

Ленинский межрайонный следственный отдел Самары возбудил уголовное дело в отношении ранее судимого местного жителя. Мужчину подозревают в покушении на дачу взятки в крупном размере.

По версии следствия, 1 марта этого года самарец, находясь в здании отдела полиции № 5 передал полицейскому часть незаконного денежного вознаграждения в размере 200 тысяч рублей из общей суммы в 400 тысяч рублей. За эти деньги правоохранитель должен был решить вопрос о не привлечении мужчины к уголовной ответственности за мошенничество. Однако полицейский не польстился солидной суммой и отказался от взятки.

«Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделения ГУ МВД по Самарской области», - сообщили в СУ СК по Самарской области.

Анастасия Вислогузова, 12.03.2018, 13:21
Тэги: Взятки, Полиция
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 марта 2018, 13:33
и потребовал 1.400.000 рублей :-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 13:52
Видать шумиху раздули, замять не получилось бы, а так - ещё одна галочка и премия.
Согласны с автором?
правдоруб12 марта 2018, 13:57
ему на налоги за авто нужно было больше денег
поэтому не взял)
Согласны с автором?
горожанин12 марта 2018, 14:05
согласно прайсу это стоит дороже
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 14:05
Не самый честный полицейский...самый честный взял.
Согласны с автором?
Жуй12 марта 2018, 14:07
В МВД до 18 марта флешмоб 'НЕ БЕРИ!'
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 14:12
А Провальный бы взял.
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 14:34
На Вас не угодишь. Берут плохо не берут еще хуже. Может человек просто честный
Согласны с автором?
Маша12 марта 2018, 14:40
Город России 2018!!!!!!!!!!! Голосуй за Самару!!!!!!!!!!! http://xn----etbdra6aacodma.xn--p1ai/rating
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 14:42
хранта стоит 400.
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 14:52
В ответ на комментарий пользователя
хранта стоит 400.
хахая хранта?
Согласны с автором?
Хитрый12 марта 2018, 14:58
В ответ на комментарий пользователя
хранта стоит 400.
Не хранта а дранка.
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 15:05
В ответ на комментарий пользователя
В МВД до 18 марта флешмоб 'НЕ БЕРИ!'
А куда они берут? 8-|:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 15:34
Анекдот- "честный полицейский" отказался от взятки!
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 15:48
В ответ на комментарий пользователя
Не хранта а дранка.
Полицай хотел украст ь сам эти деньги, не получилось и он свалил на бедолагу и полицай сочинил о взятке
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 17:14
Ну и дурак,не от большого ума.
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 17:17
В ответ на комментарий пользователя
Анекдот- "честный полицейский" отказался от взятки!
Само выражение "честный полицейский"всё равно что правдивый врун.
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 17:17
вислопровисло
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 17:19
В ответ на комментарий пользователя
Полицай хотел украст ь сам эти деньги, не получилось и он свалил на бедолагу и полицай сочинил о взятке
Да по любому просто больше требовал
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 17:21
В ответ на комментарий пользователя
Да нет,за 400 подставляют,проверено.
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 17:24
Какой же он честный, если договорился о взятке, а сам подставил клиента?
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 17:30
В ответ на комментарий пользователя
Какой же он честный, если договорился о взятке, а сам подставил клиента?
Да вдвойне продажный
Согласны с автором?
Белоснежка и 7 гномов12 марта 2018, 17:52
ЖУЙ , а ты что доверенное лицо , за всех отвечаешь ?:-)
Согласны с автором?
гошик12 марта 2018, 17:58
А я бы побухал.
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 18:09
В ответ на комментарий пользователя
На Вас не угодишь. Берут плохо не берут еще хуже. Может человек просто честный
Где Вы честного полицейского видели?Разве только в голливудских фильмах!:-D
Система прогнила насквозь с самого верха и до низа.Подавляющее большинство идет в полицию с целью воровать.Если порядочный человек туда случайно и попадет система выдавит его:или сам уволится,или уволят или посадят!
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 18:10
В ответ на комментарий пользователя
Где Вы честного полицейского видели?Разве только в голливудских фильмах!:-D
Система прогнила насквозь с самого верха и до низа.Подавляющее большинство идет в полицию с целью воровать.Если порядочный человек туда случайно и попадет система выдавит его:или сам уволится,или уволят или посадят!
P.S.А скорее всего очень быстро станет как все!
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 19:28
УРА! Из всех ментов нашелся один честный
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 13:15
Вот и сказочке конец, а кто слушал - тот тупец :-D
Честный полицейский это всё-равно что сухая вода (в прямом смысле, так-то есть сухая вода она ток не проводит, можно с утюгом в обнимку купаться и ничего не будет тебе), короче может и есть, но крайне редкий экземпляр. В основном туда идуть грести бабло с пьяниц, тех кто заехал по незнанию за сплошную (например если впервые в городе и линию снегом запорошило или профукал знак, а бывает что его и нет :-D ), кто без страховки едет, но тут мало можно заработать, ну и коронный ход это "подпиши вот здесь", а там отказ от мед.освидетельствования, что будет менту? Ну, он отловил "пьяниц", значит будет повышение, а это очередная плюшка. А человеку полтора года без прав и 30 штук штрафа просто за НЕЗНАНИЕ ЗАКОНА, поэтому законы надо ЗНАТЬ, ЗУБРИТЬ или хотя бы звонить куда-то когда тебя пытаются подловить. У меня всегда с собой номера МВД, местного отделения, бесплатные которые 8800, а так же номерочек борьбы с коррупцией, когда менты видят что ты будешь звонить и настроен серьёзно, в основном отпускают. У меня по крайней мере один раз прокатило, хотя я просто на бесплатный звонил, но сказал что звоню в отдел борьбы с коррупцией когда этот плохой человек пытался меня заставить пописать в кустах типа такая проверка на наркоту. Вообще нюх потеряли.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 15:25