Наверх

Из самарского недостроя «Дома правительства» предлагают сделать арбитражный суд

Из самарского недостроя «Дома правительства» предлагают сделать арбитражный суд
16+
Фото: samarastroy.live.com
Его хотят отдать за бесплатно и даже с доплатой.

В Самаре недостроенный «Дом правительства» предлагают отдать под размещение суда. Об этом сообщил председатель правления «Центра общественного взаимодействия»  Андрей Ишмуратов.

По его словам, изначально арбитражный апелляционный суд хотели построить на пересечении улиц  Ленина и Осипенко, но тогда власти столкнулись с протестами местных жителей. А долгострой на Крымской площади изначально предназначался под размещения облправительства. Но позже правительство разместили на Молодогвардейской, и новое здание осталось никому ненужным.

- Предлагаю одним выстрелом убить двух зайцев: отдать долгострой под размещение суда. Задешево, бесплатно, да хоть с доплатой. Всяко лучше, чем будет стоять без дела и разваливаться, - предложил Андрей Ишмуратов.

Также он добавил, что сейчас в стране планируют создание отдельных кассационных и апелляционных судов в системе судов общей юрисдикции, как с арбитражными.

Уже определены и города, где будут размещать суды: Москва, Санкт-Петербург, Калуга, Краснодар, Пятигорск, Казань, Пермь, Кемерово и Владивосток. Принцип выбора городов очень простой: взяли те, где у судебной системы имеются необходимые помещения.

Он предложил недостроенными помещениями "заманить" размещение какого-нибудь из вновь создаваемых судов в Самаре.

- Апелляционный суд - это сотни рабочих мест, плюс масса сопутствующего бизнеса: от адвокатских бюро до клининга и гостиниц. Господа чиновники, куйте железо, пока горячо. А то Самара опять окажется на периферии, - пояснил председатель правления «Центра общественного взаимодействия».

Юлия Печорина, 12.03.2018, 13:53
Тэги: Достопримечательности Самары, История в зданиях
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 марта 2018, 14:03
О да, больше судов, хороших и разных!
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 14:08
Больше дармоедов, паразитов, бездельников, которые ничего не производят кроме собственного ковна
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 14:09
"Предлагаю одним выстрелом убить двух зайцев: "

Да на них продажных целого арсенала не хватит!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 14:09
В ответ на комментарий пользователя
О да, больше судов, хороших и разных!
А что, здоровая конкуренция = удешевление услуг!=-D
Согласны с автором?
Кошелевцы12 марта 2018, 14:11
Переселите нас туда, пожалуйста, хотим жить в центре, чтобы нас тут больше не гнобили!
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 14:11
В ответ на комментарий пользователя
Переселите нас туда, пожалуйста, хотим жить в центре, чтобы нас тут больше не гнобили!
Там с незамерзайкой туговато, а бояра для вас не по карману.
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 14:25
В ответ на комментарий пользователя
Переселите нас туда, пожалуйста, хотим жить в центре, чтобы нас тут больше не гнобили!
Мы, жители центра, будем бастовать, если даже хотя бы заикнутся о переселении вас всех сюда. Не нужны нам здесь колхозники и любители незамерзайки.
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 14:36
Как это по нашему, сперва построить здание, вбухать в это кучу денег, а потом думать, что с ним делать!
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 14:38
В ответ на комментарий пользователя
Мы, жители центра, будем бастовать, если даже хотя бы заикнутся о переселении вас всех сюда. Не нужны нам здесь колхозники и любители незамерзайки.
Кошелевцы ассимилируются .среди вас ,смешаете бояру с незамерзайкой и продолжите быдлячить .как и прежде .
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 14:46
В ответ на комментарий пользователя
Кошелевцы ассимилируются .среди вас ,смешаете бояру с незамерзайкой и продолжите быдлячить .как и прежде .
а ваше сиятельство будет наблюдать за сей безобразной картиной, восседая на белом коне? :-D
Согласны с автором?
д медведев12 марта 2018, 14:52
я думаю на этом здании можно потренироваться,подогнать танки как в 91 году и популять по окнам,веселуха будет))
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 14:53
В ответ на комментарий пользователя
Мы, жители центра, будем бастовать, если даже хотя бы заикнутся о переселении вас всех сюда. Не нужны нам здесь колхозники и любители незамерзайки.
Тупое чудило, от одиночества сам с собой разговариваешь? Родни нет, присмотреть за твоей болезнью некому. Или все отказались от тебя, недоумка?
Согласны с автором?
Хитрый12 марта 2018, 15:01
Какие рабочие места тут у чела главная мысль сопутствующий бизнес.
Согласны с автором?
Добрый Ээх12 марта 2018, 15:01
Гениальное решение - всадить в проект и строительство миллиарды, почти на финише всё бросить, а потом ПОДАРИТЬ, да ещё с доплатой! А закончить, и/или продать под те же офисы - мозгов нет.
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 15:03
В ответ на комментарий пользователя
Тупое чудило, от одиночества сам с собой разговариваешь? Родни нет, присмотреть за твоей болезнью некому. Или все отказались от тебя, недоумка?
озлобленный колхозник после незамерзайки бред какой-то пишет :-D
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 15:08
В ответ на комментарий пользователя
Гениальное решение - всадить в проект и строительство миллиарды, почти на финише всё бросить, а потом ПОДАРИТЬ, да ещё с доплатой! А закончить, и/или продать под те же офисы - мозгов нет.
так наверняка ещё и в собственность оформить хочет бесплатно .
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 15:10
Инвалид подавал в суд о льготном проезде. Судья не пошёл против власти,т.к. Меркушкин с министром антимоно вой могли судью увол ить и он стал бы безработным
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 15:28
В ответ на комментарий пользователя
Инвалид подавал в суд о льготном проезде. Судья не пошёл против власти,т.к. Меркушкин с министром антимоно вой могли судью увол ить и он стал бы безработным
а булатова и рэу2 что сказала?
Согласны с автором?
Стрелка12 марта 2018, 15:31
и почему же облправительство туда не заселилось? Облагородили бы своим присутствием местность.
Согласны с автором?
Герасим12 марта 2018, 15:47
В ответ на комментарий пользователя
и почему же облправительство туда не заселилось? Облагородили бы своим присутствием местность.
Сейчас этот район настоящая клоака, центром там и не пахнет...
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 15:58
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас этот район настоящая клоака, центром там и не пахнет...
Центр сейчас здесь!
Согласны с автором?
Стрелка12 марта 2018, 16:04
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас этот район настоящая клоака, центром там и не пахнет...
так вот и я об этом!! Уж вокруг облправительства и дороги починили бы, и кустиков-берёзок насажали и т.п.
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 16:54
В ответ на комментарий пользователя
Больше дармоедов, паразитов, бездельников, которые ничего не производят кроме собственного ковна
Апелляционный суд - это хренова туча очередных спиногрызов и захребетников
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 19:12
В ответ на комментарий пользователя
Гениальное решение - всадить в проект и строительство миллиарды, почти на финише всё бросить, а потом ПОДАРИТЬ, да ещё с доплатой! А закончить, и/или продать под те же офисы - мозгов нет.
Никто не купит под офисы, сколько стоит полупустых, около Сбера на Апельсине готовый вообще пустой
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 19:13
В ответ на комментарий пользователя
Апелляционный суд - это хренова туча очередных спиногрызов и захребетников
Не нужен суд, круто, пусть в Казани будут рабочие места. Нам-то они зачем?
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 19:22
Два верхних этажа ладно под суд, а остальные под пивные, бары, разливайки, рестораны, кафе, стриптизклубы. Что бы каждый человек мог получить удовольствие исходя из своих возможностей
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 19:42
В ответ на комментарий пользователя
а булатова и рэу2 что сказала?
Булатова забеременел
Согласны с автором?
гошик12 марта 2018, 19:44
А я всё бухаю.
Согласны с автором?
Игорь12 марта 2018, 20:18
В ответ на комментарий пользователя
О да, больше судов, хороших и разных!
Как водномоторник - сугубо поддерживаю! Судов больше! Разных!
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 20:30
В ответ на комментарий пользователя
Булатова забеременел
от пенсионера-инвалида?
Согласны с автором?
Guest12 марта 2018, 21:43
Предлагаю всех дармоедов отправить на общественные работы. Сразу пропадет класс людей, плодящих никому ненужные структуры
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 06:15
Да а как спешили освоить денежные средства . Строили даже ночами .
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 11:49
В ответ на комментарий пользователя
А я всё бухаю.
Ай малацца! :-D
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 11:50
В ответ на комментарий пользователя
А я всё бухаю.
Куйте, господа, куйте! а то куй вам всем!
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 17:06
Вот представим:сделали там арбитражный суд;куча работников и посетителей.а парковка там для них для всех будет?
Согласны с автором?
Татьяна Вязкова13 марта 2018, 17:57
В ответ на комментарий пользователя
А я всё бухаю.
Игорь, на тебя не похоже!
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 23:31
В ответ на комментарий пользователя
Вот представим:сделали там арбитражный суд;куча работников и посетителей.а парковка там для них для всех будет?
Апелляционный суд не рассматривает дела из Самары, там "экстерриториальный" принцип (чтоб взятки судьям труднее было давать), поэтому посетители все будут приезжать на поезде - прилетать на самолете, парковка им ни к чему.
Согласны с автором?
Ольга Петровна17 марта 2018, 11:12
Почему не разместить суд у нас, в Кошелеве? Там полно незаселённых домов. И им хорошо, и нам - престиж, рабочие места, перспектива развития, лизинг и кареляционные унифицированные системы менеджмента.
Согласны с автором?
Козёл17 марта 2018, 11:18