Известного самарского журналиста, художника, сценариста проводили в последний путь

Сегодня, 12 марта, проводили в последний путь известного самарского журналиста, художника, сценариста Илью Полякова. Илье было всего 37 лет.

Илья был участником выставки «Самарский десант» в Санкт-Петербурге, арт-проекта «Вечеринка китча» в Тольятти и других арт-проектов.

О причинах трагедии, жизни и смерти Ильи Полякова рассказали друзья погибшего. Как сообщила в социальной сети Facebook Александра К., причиной смерти Полякова стало злоупотребление спиртными напитками.

«Вчера не стало Илюши Полякова. Кто знал его, поймёт, насколько всё прозаично. В новогоднюю ночь он ушёл в классическое для себя алкогольное путешествие, но на этот раз не вернулся... Умер во сне, спокойно и безболезненно» — пишет Александра.

В последние годы жизни Илья особо ничем не занимался. «Можно сказать, что он превратился в мизантропа», - рассуждает один из его знакомых. Хотя в течение последнего месяца Поляков опубликовал два сообщения ВКонтакте, в которых писал о панических атаках и просил кого-нибудь поговорить с ним. Вот только на его просьбу, по всей видимости, мало кто откликнулся.

- Очень жаль, что такой талантливый, добрый и необычный человек так рано покинул этот мир, - сказали поклонники творчества Полякова корреспонденту портала ProGorodSamara.ru. – У него было свое видение на все, он был умный, эрудированный и начитанный. Приносим глубокие соболезнования его родственникам и близким.