Наверх

В Самару пытались ввезти чучело редкой черепахи и челюсть акулы

В Самару пытались ввезти чучело редкой черепахи и челюсть акулы
16+
Фото: ptu.customs.ru

Самарские таможенники задержали в аэропорту Курумуч местную жительницу. Женщина привезла с собой из ОАЭ сувениры для детей в виде чучела черепахи, челюсти акулы и коралла. Экспертиза показала, что все, так называемые, сувениры являются видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения.

«Чучело идентифицировано как морская черепаха Бисса, коралл - как коралл отряда Мадрепоровые кораллы, а челюсть акулы - как часть тела тигровой акулы семейства Серые акулы», - рассказали сотрудники таможни. 

Как отмечают в ведомстве, женщина могла ввести в Самару чучело и кораллы при наличии разрешительных документов, но она их не предоставила, да и вообще не знала об их необходимости. В отношении нее могут возбудить уголовное дело по статье «Незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС стратегически важных товаров и ресурсов, поименованных в Перечне стратегически важных товаров и ресурсов, утвержденного Правительством РФ».

Анастасия Вислогузова, 12.03.2018, 17:57
Тэги: Аэропорт Самара
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

продавец12 марта 2018, 18:36
по ордену им выдать,бандитов поймали!"!! жаль путин улетел а то бы вручил))
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 18:48
В ответ на комментарий пользователя
по ордену им выдать,бандитов поймали!"!! жаль путин улетел а то бы вручил))
Безработица в самаре а дети голодные в школе
Согласны с автором?
продавец12 марта 2018, 18:50
В ответ на комментарий пользователя
Безработица в самаре а дети голодные в школе
идем на просеки отнимать все у богатых и дарить бедным!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 18:54
Какой хренью люди занимаются. Лучше бы наркоперевозчиков ловили. А если бы она везла сушеного червяка, то сразу в тюрьму
Лучший комментарий
Согласны с автором?
продавец12 марта 2018, 18:55
В ответ на комментарий пользователя
Какой хренью люди занимаются. Лучше бы наркоперевозчиков ловили. А если бы она везла сушеного червяка, то сразу в тюрьму
они только взятки с торговцев могут брать
Согласны с автором?
Белоснежка и 7 гномов12 марта 2018, 19:27
Какая красивая черепаха .( Чучело ) .Очень красивая .
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 20:01
таможенники XEP-ОВЫ досматривайте лучше чуркобесов, а то хорошо бабло просто так получать и сувениры изымать!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК12 марта 2018, 20:43
Мне очень понравился коралл, я бы подарил его мышонку ПИУ а потом бы мы пили лимонад с печеньем и радовались
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 22:23
В ответ на комментарий пользователя
идем на просеки отнимать все у богатых и дарить бедным!!!
Волна пойдёт оттуда и начнём, там людей то нормальных нет,сборище крыс.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 07:33
В ответ на комментарий пользователя
Какая красивая черепаха .( Чучело ) .Очень красивая .
Вот и таможне они понравились;)
"стратегически важных товаров и ресурсов, поименованных в Перечне стратегически важных товаров и ресурсов";);)
А я и не знал, что оборона держется на
"морская черепаха Бисса, коралл - как коралл отряда Мадрепоровые кораллы, а челюсть акулы - как часть тела тигровой акулы семейства Серые акулы" ;););).
Согласны с автором?
Василиса13 марта 2018, 08:37
Таможенники должны быть по образованию юристами.
Как говорят в Одессе, живое животное и чучело - это две большие разницы.
Я думаю, в вышеозначенном Перечне отсутствуют слова "чучела".
Эти животные были умерщевлены задолго до покупки, а тогда какая разница на какой полке его чучело стоит?
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 08:59
В ответ на комментарий пользователя
Какой хренью люди занимаются. Лучше бы наркоперевозчиков ловили. А если бы она везла сушеного червяка, то сразу в тюрьму
[***]
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 09:01
В ответ на комментарий пользователя
Волна пойдёт оттуда и начнём, там людей то нормальных нет,сборище крыс.
Несете тут ахинею, безграмотное сборище, люди без вас решат как им работать, а вы тут какие то необоснованные свои доводы высказываете!
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 09:03
В ответ на комментарий пользователя
таможенники XEP-ОВЫ досматривайте лучше чуркобесов, а то хорошо бабло просто так получать и сувениры изымать!
Ты бы громко не кричал тут так если не знаешь ничего! В нашей стране никто ничего просто так не получает, и явно они лучше тебе Петуха знают что им делать и как работать
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 09:36
Жил - был разбойник Робин Пу. Он грабил бедных и отдавал деньги богатым.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 12:20
Такие кораллы продают в Сочах почти на каждом углу, хотя в Черном море кораллы не водятся, если не ошибаюсь.
Интересно, где можно почитать о перечне запрещенных к ввозу частей животных? А то куплю где-нибудь безобидный кошелек из кожи какого-нибудь животного, а меня за это еще посадят.
Я удивляюсь, как женщина смогда пройти таможенный контроль в ОАЭ? Может в ОАЭ не запрещены к вывозу такие вещи?
А вот еще нашел в яндексе по запросу "зубы акул в самаре". Простите, как они ввезли тогда в Самару зубы акул?
Согласны с автором?
Мордер13 марта 2018, 12:51
От нас мельярды моно, а от них чучье незя КАК ТО А?
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 13:50
В ответ на комментарий пользователя
Ты бы громко не кричал тут так если не знаешь ничего! В нашей стране никто ничего просто так не получает, и явно они лучше тебе Петуха знают что им делать и как работать
таможенник-вымогатель из курумоча?
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 20:49
это явно был кошелевец. только им эта хрень нужна бесполезная. на балконе положат :-D
Согласны с автором?
прохожий18 марта 2018, 20:08
В 70-х ввозили эти грёбанные кораллы мешками.Разминировали Суэц канал.Без обработки долго не стоят рассыпаются.
Согласны с автором?