Наверх

Заработная плата жителей Самары выросла на 14% благодаря «майским» указам

Заработная плата жителей Самары выросла на 14% благодаря «майским» указам
16+

По данным аналитики сайта вакансий GorodRabot.ru, за последние 2 месяца заработная плата в Самаре выросла на 3 тысячи рублей. В первую очередь резкий рост окладов связан с исполнением «майских» указов.

На начало марта среднемесячная зарплата составила 33 569 рублей, что примерно на 4 тысячи больше, чем в прошлом году.

Количество предложений работы постепенно начинает восстанавливаться после зимнего «застоя».

Сейчас в Самаре более 13,6 тысяч вакансий.

50% вакансий самарского рынка труда распределились между сферами продаж, рабочего персонала, транспорта, производства и информационных технологий.

Последние места по распространенности занимают отрасли высшего менеджмента, медицины и бухгалтерского учёта.

Самые востребованные профессии в Самаре — менеджеры, инженеры, продавцы-консультанты, водители, операторы и администраторы.

Как видно из статистики, значительную часть самарского рынка труда занимают «общедоступные» профессии. Вследствие большого количества приглашений на подобные должности, как продавцы, администраторы и операторы, оставляет желать лучшего — в среднем 25 тысяч рублей. И всё же оклады младших представителей продаж и управления увеличились на 1-3 тысячи по сравнению с прошлым годом.

В Самаре немало высокооплачиваемых профессий. Например, руководители в сфере управления получают в среднем 45 тысяч рублей в месяц, а программисты — 52,5 тысяч рублей.

Между тем максимальный уровень зарплат самарских управленцев и айтишников может составлять порядка 200 тысяч в месяц. Но есть одно отличие, претендентам на должность директора нужно иметь опыт работы 10 лет, а программистам для большой зарплаты — 3 года.

А вот до недавнего времени набирающая популярность транспортная сфера сбавила обороты по вакансиям почти вдвое. Благодаря уменьшению конкурентов зарплата водителей выросла за последние месяцы на 2 тысячи.

В целом 5,3% вакансий предлагают от 60 до 100 тысяч рублей, 9,6% - от 40 до 60 тысяч рублей, 20,6% - от 25 до 40 тысяч рублей, 19,4% - от 15 до 25 тысяч, 10% - до 15 тысяч.

По сравнению с январскими показателями видно, что количество вакансий с зарплатой от 40 тысяч снизилось, но при этом вакансий с «минималкой» и «средними» окладами стало чуть больше.

34,3% руководителей ставят отметку «зарплата по договоренности». По сравнению с январем данный показатель также немного вырос.

Мариам Куцуруа, 12.03.2018, 18:04

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Маша12 марта 2018, 18:09
    Город России 2018!!!!!!!!!!! Голосуй за Самару!!!!!!!!!!! http://xn----etbdra6aacodma.xn--p1ai/rating
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 18:12
    Перед выборами пуйло что только не придумает
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 18:17
    У кого выросла то? У депутатов?
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 18:19
    мы все конечно же верим в эту "новость"...
    Согласны с автором?
    Анальный12 марта 2018, 18:24
    у меня выросла зарплата
    Согласны с автором?
    продавец12 марта 2018, 18:31
    и где выросла,на празднике торговля хуже в 3 раза чем обычно была
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 18:32
    В ответ на комментарий пользователя
    у меня выросла зарплата
    Картошка дорогая,мол око дорогое. Дети в школах голодные
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 18:38
    так для справки , в 2007 у меня зп была 500 рэ в день а мешок цемента к примеру стоил 50-70 рублей то есть 10 мешков в день сейчас средняя зп 700-1000 в день а цемент 250-350 итого 3-4 мешка на дневную зарплату. разница очевидна
    Согласны с автором?
    продавец12 марта 2018, 18:44
    В ответ на комментарий пользователя
    так для справки , в 2007 у меня зп была 500 рэ в день а мешок цемента к примеру стоил 50-70 рублей то есть 10 мешков в день сейчас средняя зп 700-1000 в день а цемент 250-350 итого 3-4 мешка на дневную зарплату. разница очевидна
    русский народ он недружный,нет бы моск шоссе перекрыть в нескольких местах и требовать повышения
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 18:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Не знаю как у вас, а у меня выросла ЗП.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 18:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Картошка дорогая,мол око дорогое. Дети в школах голодные
    Голодомор у нас)))
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 18:53
    В ответ на комментарий пользователя
    русский народ он недружный,нет бы моск шоссе перекрыть в нескольких местах и требовать повышения
    а причём тут моск шоссе ? почему опять должны страдать обычные граждане??? если уж перекрывать то 1 просеку или молодогвардейскую
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 18:54
    В ответ на комментарий пользователя
    русский народ он недружный,нет бы моск шоссе перекрыть в нескольких местах и требовать повышения
    Зачем требовать повышения, если повысилась и так.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 18:54
    В ответ на комментарий пользователя
    У кого выросла то? У депутатов?
    У врачей и педагогов.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 18:55
    В ответ на комментарий пользователя
    а причём тут моск шоссе ? почему опять должны страдать обычные граждане??? если уж перекрывать то 1 просеку или молодогвардейскую
    Тебе лишь бы что нибудь перекрыть.
    Запором что-ли страдаешь?
    Согласны с автором?
    Алик12 марта 2018, 18:57
    да русские трусливые,вот у нас народ дружнее
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 18:58
    ВРАНЬЁ!!! РАНЬШЕ И ЦЕНЫ В ДВА РАЗА ДЕШЕВЛЕ БЫЛИ!!! ЛОЖЬ!!!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 18:58
    У бюджетников выросла - "карусель" под выборы смазать надо, правильно.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 19:02
    В ответ на комментарий пользователя
    У бюджетников выросла - "карусель" под выборы смазать надо, правильно.
    Да, оклад подняли, а премию срезали !
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 19:07
    В ответ на комментарий пользователя
    русский народ он недружный,нет бы моск шоссе перекрыть в нескольких местах и требовать повышения
    А если перекроют, то это значит "дружный" народ?
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 19:07
    Идем все дружно на выборы за наш счастливый путь в жопу
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 19:08
    В ответ на комментарий пользователя
    да русские трусливые,вот у нас народ дружнее
    В чём это у твоего народа выражается?
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 19:10
    Вполне может быть и так, что бедные вымерли а средняя выросла сама собой.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 19:10
    В ответ на комментарий пользователя
    да русские трусливые,вот у нас народ дружнее
    Дружнее, это в том смысле, что чуть что сразу за нож хватаетесь и толпой на одного нападаете?
    Ну тогда да....
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 19:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Тебе лишь бы что нибудь перекрыть.
    Запором что-ли страдаешь?
    а тебе тупой школотрон лишь бы хавальник открыть? читать научись дебил!!! перекрыть предложил не я .
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 19:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Вполне может быть и так, что бедные вымерли а средняя выросла сама собой.
    Не умничай.
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК12 марта 2018, 19:12
    Мне подняли зарплату на 300 рублей и я купил новый насос для велосипеда, спасибо за это родине и правительству
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 19:12
    В ответ на комментарий пользователя
    а тебе тупой школотрон лишь бы хавальник открыть? читать научись дебил!!! перекрыть предложил не я .
    Sorry, это я тому писал.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 19:12
    Ложь —пиз...ешь и провокация ! Просто нет слов, остались одни эмоции .
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 19:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Ложь —пиз...ешь и провокация ! Просто нет слов, остались одни эмоции .
    Иди работать, а не в мечтах богатей.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 19:18
    Реклама стиморол-Лучше молчать чем говорить.(Или дирол)
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 19:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Да, оклад подняли, а премию срезали !
    Лучше пусть оклад большой будет, чем премия, по усмотрению вышестоящего.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 19:22
    В ответ на комментарий пользователя
    ВРАНЬЁ!!! РАНЬШЕ И ЦЕНЫ В ДВА РАЗА ДЕШЕВЛЕ БЫЛИ!!! ЛОЖЬ!!!!!!
    Раньше, в два раза дешевле, это когда конкретно?
    Напиши ссылку на официальную информацию.
    Если 10 лет назад, то да...
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 19:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Реклама стиморол-Лучше молчать чем говорить.(Или дирол)
    И какой твой выбор, после просмотра рекламы?
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 19:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Иди работать, а не в мечтах богатей.
    Да пошёл бы работать ! Полгода до пенсии ни куда не берут ! Может поможешь .
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 19:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Картошка дорогая,мол око дорогое. Дети в школах голодные
    Пиши без ошибок и пробелов в ненужных местах, а также с пробелами в нужных местах.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 19:30
    Вы ничего не понимаете. Нас ждут десятилетия ярких побед!
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 19:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Вполне может быть и так, что бедные вымерли а средняя выросла сама собой.
    Не неси чушь.
    Свято место пусто не бывает.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 19:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Вы ничего не понимаете. Нас ждут десятилетия ярких побед!
    Согласен.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 19:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Перед выборами пуйло что только не придумает
    А если твою фамилию искаверкать, то тебе это понравится?
    Согласны с автором?
    Демьян Вредный12 марта 2018, 19:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Да пошёл бы работать ! Полгода до пенсии ни куда не берут ! Может поможешь .
    Иди лифтёром в баню.
    Лифчики бабам помогать застёгивать. B-|
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 19:39
    В ответ на комментарий пользователя
    У меня оклад был 2861 (гос. предприятие).
    С нового года оклад стал на 4% больше = 2976.
    В 2017 году с апреля зарплату понизили с 9 тыс. до 6 тыс. ( это с премией, за вредность и за выслугу лет)
    Сказали с Нового года как бы прибавим.
    Сейчас всё вместе 8 тыс.
    ИТОГО : УБАВИЛИ на 10%.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 19:50
    В ответ на комментарий пользователя
    да русские трусливые,вот у нас народ дружнее
    славян просто уничтожают и в Украине, и в прибалтике, и здесь, и во всех странах.
    И детей отбирают и в тюрьмах и ...........................
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 19:52
    В ответ на комментарий пользователя
    В чём это у твоего народа выражается?
    Они дружно торгуют укропом.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 20:00
    В ответ на комментарий пользователя
    У кого выросла то? У депутатов?
    И чиновников !
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 20:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Иди лифтёром в баню.
    Лифчики бабам помогать застёгивать. B-|
    А я думаю ,пришибить такого как ты умника ,года на два .выйду и с деньгами и с пенсией. Поможешь?
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 20:12
    В ответ на комментарий пользователя
    славян просто уничтожают и в Украине, и в прибалтике, и здесь, и во всех странах.
    И детей отбирают и в тюрьмах и ...........................
    Я бы сказал не славян, а приверженцев политики и идеологии РФ на Украине и других странах постсоветского пространства.
    Бандеровцев и националистов просто до конца не добили в своё время, вот они и расплодились опять.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 20:16
    В ответ на комментарий пользователя
    У бюджетников выросла - "карусель" под выборы смазать надо, правильно.
    В принципе верное решение.
    Пусть если даже и к выборам.
    Деньги не пахнут.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 20:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Это уборщица в какой нибудь аптеке или больнице)
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 20:26
    В ответ на комментарий пользователя
    славян просто уничтожают и в Украине, и в прибалтике, и здесь, и во всех странах.
    И детей отбирают и в тюрьмах и ...........................
    Последнее предложение не понял.
    Детей отбирают в тюрьмах?
    Расшифруй писанину.
    И в дальнейшем пиши без ошибок.
    Согласны с автором?
    Илья12 марта 2018, 20:28
    Фиг я на эти псевдовыборы пойду.

    Когда то я ходил в Ашан с тележкой и брал что хотел.
    Теперь я хожу в магнит и даже корзинку не беру, все покупки в руках умещаются.
    У кого там зарплата выросла? Я за школьное питание заплатить даже не могу, коплю долги. И лучше не становится.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 20:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Фиг я на эти псевдовыборы пойду.

    Когда то я ходил в Ашан с тележкой и брал что хотел.
    Теперь я хожу в магнит и даже корзинку не беру, все покупки в руках умещаются.
    У кого там зарплата выросла? Я за школьное питание заплатить даже не могу, коплю долги. И лучше не становится.
    Илюша, а не пробовал пойти работать?
    На вторую работу, или открыть своё дело, или повысить квалификацию для более высокооплачиваемой работы))
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 20:34
    Подкупают перед выборами "Нашего Президента"...
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 20:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Подкупают перед выборами "Нашего Президента"...
    Ты не подкупилась)?
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 20:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Это уборщица в какой нибудь аптеке или больнице)
    И за 4 часа раблты в день скорее всего.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 20:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Картошка дорогая,мол око дорогое. Дети в школах голодные
    Ну иди работай и корми своих детей
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 20:40
    У нас снизилась з/п. Бухгалтерия стала по другому считать и теперь на руки выдают меньше, чем в прошлом году.
    А подняли зарплату депутатам. Госдума обходится бюджету в 10,6 миллиардов в год. Это только на зарплаты. Обслуживание депутатов (транспорт, помещения, жилье и т.д.) обходится намного дороже.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 20:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Илюша, а не пробовал пойти работать?
    На вторую работу, или открыть своё дело, или повысить квалификацию для более высокооплачиваемой работы))
    Это провокаторы штаба ксении бахчи тролят
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 20:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Илюша, а не пробовал пойти работать?
    На вторую работу, или открыть своё дело, или повысить квалификацию для более высокооплачиваемой работы))
    "открыть своё дело" ?!!
    Эх, тупая ты школота, захребетница мамкина... Неумничай перед работающими людьми!
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 20:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Фиг я на эти псевдовыборы пойду.

    Когда то я ходил в Ашан с тележкой и брал что хотел.
    Теперь я хожу в магнит и даже корзинку не беру, все покупки в руках умещаются.
    У кого там зарплата выросла? Я за школьное питание заплатить даже не могу, коплю долги. И лучше не становится.
    одназначно у когото выросло бананы х р е н укупишь
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 20:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну иди работай и корми своих детей
    Скажи это Миллеру или сечину
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 20:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Илюша, а не пробовал пойти работать?
    На вторую работу, или открыть своё дело, или повысить квалификацию для более высокооплачиваемой работы))
    А ты не пробовала работать? А деньги пиз@ить?
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 20:51
    Россия - единственная страна в мире, где минимальная зарплата МЕНЬШЕ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА!
    А еще у нас во всех расчетах и в статистике доход каждого гражданина считается БЕЗ УЧЕТА ВЫЧИТАЕМОГО ИЗ НЕГО НАЛОГА! Я был шокирован, когда это узнал. Это же неприкрытое МОШЕННИЧЕСТВО!
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 20:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Скажи это Миллеру или сечину
    Нашёл виноватых.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 20:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Россия - единственная страна в мире, где минимальная зарплата МЕНЬШЕ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА!
    А еще у нас во всех расчетах и в статистике доход каждого гражданина считается БЕЗ УЧЕТА ВЫЧИТАЕМОГО ИЗ НЕГО НАЛОГА! Я был шокирован, когда это узнал. Это же неприкрытое МОШЕННИЧЕСТВО!
    Много таких стран.
    Поумнее что-нибудь придумай.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 20:54
    .
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 20:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Илюша, а не пробовал пойти работать?
    На вторую работу, или открыть своё дело, или повысить квалификацию для более высокооплачиваемой работы))
    Это не решает проблему. Повысив квалификацию/по вашему совету/ он будет получать больше, но тот кто придет на его место тоже будет нищим.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 20:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Россия - единственная страна в мире, где минимальная зарплата МЕНЬШЕ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА!
    А еще у нас во всех расчетах и в статистике доход каждого гражданина считается БЕЗ УЧЕТА ВЫЧИТАЕМОГО ИЗ НЕГО НАЛОГА! Я был шокирован, когда это узнал. Это же неприкрытое МОШЕННИЧЕСТВО!
    Шок у тебя прошёл?
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 20:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Это не решает проблему. Повысив квалификацию/по вашему совету/ он будет получать больше, но тот кто придет на его место тоже будет нищим.
    Ну не нищим, а менее оплачиваемым.
    Не всем же миллионерами быть.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 21:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Шок у тебя прошёл?
    Да. Злоба осталась.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 21:03
    В ответ на комментарий пользователя
    русский народ он недружный,нет бы моск шоссе перекрыть в нескольких местах и требовать повышения
    В кеглю решил поиграть, призывальщик к массовым беспорядкам?>:>
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 21:04
    .
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 21:05
    В ответ на комментарий пользователя
    русский народ он недружный,нет бы моск шоссе перекрыть в нескольких местах и требовать повышения
    Канализацию себе перекрой, можешь соседям ещё попробовать перекрыть:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 21:07
    В ответ на комментарий пользователя
    да русские трусливые,вот у нас народ дружнее
    Хахол, вы то-же русские, только туповатые!
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 21:08
    В ответ на комментарий пользователя
    ВРАНЬЁ!!! РАНЬШЕ И ЦЕНЫ В ДВА РАЗА ДЕШЕВЛЕ БЫЛИ!!! ЛОЖЬ!!!!!!
    Да ты чё? Раньше и в десять раз цены ниже были, и нытиков не было!
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 21:10
    В ответ на комментарий пользователя
    В чём это у твоего народа выражается?
    В кастрюльках:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 21:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну не нищим, а менее оплачиваемым.
    Не всем же миллионерами быть.
    С чего начали, к тому и вернулись. Малооплачиваемым-это где то в Норвегии, а в России-нищим.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 21:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Да пошёл бы работать ! Полгода до пенсии ни куда не берут ! Может поможешь .
    Что ты можешь? Кем работал?
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 21:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Пиши без ошибок и пробелов в ненужных местах, а также с пробелами в нужных местах.
    Бот это!
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 21:15
    В ответ на комментарий пользователя
    А если твою фамилию искаверкать, то тебе это понравится?
    Это глисты так мстят за онального:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 21:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну надо же народу наобещать сладкую жизнь
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 21:17
    В ответ на комментарий пользователя
    А я думаю ,пришибить такого как ты умника ,года на два .выйду и с деньгами и с пенсией. Поможешь?
    Сам не в силах? Чужими руками замочить умника решил?%-8
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 21:18
    В ответ на комментарий пользователя
    У врачей и педагогов.
    По отчётам??? А в реальности?
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 21:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Я бы сказал не славян, а приверженцев политики и идеологии РФ на Украине и других странах постсоветского пространства.
    Бандеровцев и националистов просто до конца не добили в своё время, вот они и расплодились опять.
    Ты за кого затроллил то? Непонятно никуя!
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 21:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Идем все дружно на выборы за наш счастливый путь в жопу
    В ту, которую испанец сфотографировал?
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 21:22
    В ответ на комментарий пользователя
    У меня оклад был 2861 (гос. предприятие).
    С нового года оклад стал на 4% больше = 2976.
    В 2017 году с апреля зарплату понизили с 9 тыс. до 6 тыс. ( это с премией, за вредность и за выслугу лет)
    Сказали с Нового года как бы прибавим.
    Сейчас всё вместе 8 тыс.
    ИТОГО : УБАВИЛИ на 10%.
    Не качай корытце
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 21:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Хахол, вы то-же русские, только туповатые!
    Эт точно))
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 21:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Опять хахол с картинками вылез%-8
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 21:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты за кого затроллил то? Непонятно никуя!
    За РФ, против нациков и бандеровцев в хохляндии)
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 21:28
    В ответ на комментарий пользователя
    В ту, которую испанец сфотографировал?
    Поясни
    ?
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 21:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Что ты можешь? Кем работал?
    Ты скажи ,кто нужен ? Я отвечу смогу /не смогу . Нет смысла перечислять свою трудовую биографию .
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 21:31
    Про город вы кому эту лажу вчухиваете,зп не растут а падают,я шесть лет назад больше получал чем сейчас.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 21:34
    В министерствах зарплата выросла, наверно да
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 21:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Перед выборами пуйло что только не придумает
    Пуйло давно нет . Правит даойник
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 21:42
    В ответ на комментарий пользователя
    В министерствах зарплата выросла, наверно да
    В министерствах, ведомствах и других бюджетных и финансируемых из федерального бюджета учреждениях и организациях.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 21:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Пуйло давно нет . Правит даойник
    А если твою фамилию искаверкать?
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 22:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Миллер нищий по сравнению с тем сколько получает Лисин, Михельсон. Там з-пл 3 млн.руб в час.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 22:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Сам не в силах? Чужими руками замочить умника решил?%-8
    Ещё пока не решил ! Когда жизнь за горло возьмёт , все лучше чем голода сдыхать!
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 22:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Прожиточный минимум сейчас 13000 р.
    З.п. и пенсии по-любому больше этой суммы.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 22:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Да ты чё? Раньше и в десять раз цены ниже были, и нытиков не было!
    В начале двухтысячных я заправлялся на 50 (пятьдесят рублей!) И ехал калымить. Теперь на эти деньги только литр + можно купить. Что, не выросли цены, да, утырок?!
    А почему выросли? А потому что у Миллера зарплата ПЯТЬ МИЛЛИОНОВ В ДЕНЬ! В ДЕНЬ!!!
    При этом он ничего не производит. Вообще. Просто продает НАШИ недра нам же за бешеную цену. А почему так? А потому что "народное достояние" принадлежит лично ему. Нигде в мире такого нет, чтобы газ, нефть и пр принадлежали НЕ ГОСУДАРСТВУ, а частным лицам! Нигде! Во всем мире ископаемые принадлежат ГОСУДАРСТВУ, а всякие Газпромы, Транснефти и пр только имеют ПРОЦЕНТ (!!!) от выкаченного и проданного. А у нас недра принадлежат лично кучке жуликов, а государство имеет процент. ВСЕ НАОБОРОТ! Зазеркалье.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 22:38
    В ответ на комментарий пользователя
    В начале двухтысячных я заправлялся на 50 (пятьдесят рублей!) И ехал калымить. Теперь на эти деньги только литр + можно купить. Что, не выросли цены, да, утырок?!
    А почему выросли? А потому что у Миллера зарплата ПЯТЬ МИЛЛИОНОВ В ДЕНЬ! В ДЕНЬ!!!
    При этом он ничего не производит. Вообще. Просто продает НАШИ недра нам же за бешеную цену. А почему так? А потому что "народное достояние" принадлежит лично ему. Нигде в мире такого нет, чтобы газ, нефть и пр принадлежали НЕ ГОСУДАРСТВУ, а частным лицам! Нигде! Во всем мире ископаемые принадлежат ГОСУДАРСТВУ, а всякие Газпромы, Транснефти и пр только имеют ПРОЦЕНТ (!!!) от выкаченного и проданного. А у нас недра принадлежат лично кучке жуликов, а государство имеет процент. ВСЕ НАОБОРОТ! Зазеркалье.
    Ты бы за весь мир не говорил)
    А то тебя так быстрее раскусят, прочитав эту твою писанину.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 22:40
    В ответ на комментарий пользователя
    [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 22:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты бы за весь мир не говорил)
    А то тебя так быстрее раскусят, прочитав эту твою писанину.
    Открыл ссылку, а там какая-то xeрь, не по теме.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 22:41
    В ответ на комментарий пользователя
    В начале двухтысячных я заправлялся на 50 (пятьдесят рублей!) И ехал калымить. Теперь на эти деньги только литр + можно купить. Что, не выросли цены, да, утырок?!
    А почему выросли? А потому что у Миллера зарплата ПЯТЬ МИЛЛИОНОВ В ДЕНЬ! В ДЕНЬ!!!
    При этом он ничего не производит. Вообще. Просто продает НАШИ недра нам же за бешеную цену. А почему так? А потому что "народное достояние" принадлежит лично ему. Нигде в мире такого нет, чтобы газ, нефть и пр принадлежали НЕ ГОСУДАРСТВУ, а частным лицам! Нигде! Во всем мире ископаемые принадлежат ГОСУДАРСТВУ, а всякие Газпромы, Транснефти и пр только имеют ПРОЦЕНТ (!!!) от выкаченного и проданного. А у нас недра принадлежат лично кучке жуликов, а государство имеет процент. ВСЕ НАОБОРОТ! Зазеркалье.
    А цена топлива - основная составляющая во всём: в продуктах, лекарствах, учебниках и т.д. Во всем и на всех уровнях: зерно сажают и убирают, транспортируют, используя топливо. Потом мелют, транспортируют, потом пекут и опять транспортируют и т.д. Всю страну нагнули, все граждане платит топливный оброк олигархам.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 22:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Открыл ссылку, а там какая-то xeрь, не по теме.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 22:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Шок у тебя прошёл?
    :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 22:45
    В ответ на комментарий пользователя
    А цена топлива - основная составляющая во всём: в продуктах, лекарствах, учебниках и т.д. Во всем и на всех уровнях: зерно сажают и убирают, транспортируют, используя топливо. Потом мелют, транспортируют, потом пекут и опять транспортируют и т.д. Всю страну нагнули, все граждане платит топливный оброк олигархам.
    Мы в курсе об основах ценообразования. Только платят не в карман олигархов, а в бюджеты различных уровней.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 22:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Открыл ссылку, а там какая-то xeрь, не по теме.
    А я открыл и там все по теме . Если не умеешь ссылки вставлять набери в поисковике - Минтруд: за чертой бедности в России живет 13% населения- Быстро найдешь информацию из официальных источников.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 22:50
    А платный проезд в карман Ротенбергам? Опять всю страну не в первый раз нагнули. Платный проезд грузовиков опять закладывается в ценах всех товаров, продуктов, лекарств и т.д.
    Недавно итоги деятельности Платона подвели: собраны с водителей ДЕСЯТКИ МИЛЛИАРДОВ. Сынок частника (опять!!!) Ротенбергам младший стал долларовым миллионером, а бюджет страны получил от Платона денег на строительство 16км (ШЕСТНАДЦАТИ КИЛОМЕТРОВ !!!) дороги!
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 22:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Мы в курсе об основах ценообразования. Только платят не в карман олигархов, а в бюджеты различных уровней.
    Ты что, Буратино что ли?! Тупой или врёшь?
    В бюджет поступают акцизы из топлива. Это всего несколько рублей из 40руб/литр бензина. Всё остальное именно в карманы олигархам.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 22:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты правда такой дебил?
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 22:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты что, Буратино что ли?! Тупой или врёшь?
    В бюджет поступают акцизы из топлива. Это всего несколько рублей из 40руб/литр бензина. Всё остальное именно в карманы олигархам.
    Вообще то из 40 рублей, около 30 р. это налоги, которые и поступают в бюджет (именно в бюджет).
    Почитай хотя бы Википедию, для общего представления, а потом пиши, фраер))
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 22:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Прожиточный минимум сейчас 13000 р.
    З.п. и пенсии по-любому больше этой суммы.
    Чего ты гонишь дэбилушка у меня соседка по этажу бабка, всю жизнь на заводе в гальванической лаборатории проработала лаборантом ,пенсия до 12 тысяч не дотягивает.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 22:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты правда такой дебил?
    Я что-то не так написал?
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 23:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Работать перестанешь, и сопьёшься!
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 23:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты скажи ,кто нужен ? Я отвечу смогу /не смогу . Нет смысла перечислять свою трудовую биографию .
    http://progorodsamara.ru/job
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 23:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Пуйло давно нет . Правит даойник
    И тройник, и удлинитель:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 23:49
    В ответ на комментарий пользователя
    В начале двухтысячных я заправлялся на 50 (пятьдесят рублей!) И ехал калымить. Теперь на эти деньги только литр + можно купить. Что, не выросли цены, да, утырок?!
    А почему выросли? А потому что у Миллера зарплата ПЯТЬ МИЛЛИОНОВ В ДЕНЬ! В ДЕНЬ!!!
    При этом он ничего не производит. Вообще. Просто продает НАШИ недра нам же за бешеную цену. А почему так? А потому что "народное достояние" принадлежит лично ему. Нигде в мире такого нет, чтобы газ, нефть и пр принадлежали НЕ ГОСУДАРСТВУ, а частным лицам! Нигде! Во всем мире ископаемые принадлежат ГОСУДАРСТВУ, а всякие Газпромы, Транснефти и пр только имеют ПРОЦЕНТ (!!!) от выкаченного и проданного. А у нас недра принадлежат лично кучке жуликов, а государство имеет процент. ВСЕ НАОБОРОТ! Зазеркалье.
    Покрышки с кастрюлей тебе привезти?>:>
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2018, 23:56
    В ответ на комментарий пользователя
    А платный проезд в карман Ротенбергам? Опять всю страну не в первый раз нагнули. Платный проезд грузовиков опять закладывается в ценах всех товаров, продуктов, лекарств и т.д.
    Недавно итоги деятельности Платона подвели: собраны с водителей ДЕСЯТКИ МИЛЛИАРДОВ. Сынок частника (опять!!!) Ротенбергам младший стал долларовым миллионером, а бюджет страны получил от Платона денег на строительство 16км (ШЕСТНАДЦАТИ КИЛОМЕТРОВ !!!) дороги!
    Итоги ты с товарищами в подпольё подводили?:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин13 марта 2018, 00:03
    Развод к выборам
    Я требую не вводить людей в заблуждения
    Согласны с автором?
    Горожанин13 марта 2018, 00:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Развод к выборам
    Я требую не вводить людей в заблуждения
    Кто на развод подал, ты или жена?:-)
    Согласны с автором?
    Горожанин13 марта 2018, 00:21
    Ещё 6 лет голодухи и безработицы, кошмар. Начальники как жировали так и будут жироваь, а рабочий класс уже ниже плинтуса втоптали, скоро работать некому будет, все рабочие сдохнут или ведут отсюда.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 марта 2018, 00:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Ещё 6 лет голодухи и безработицы, кошмар. Начальники как жировали так и будут жироваь, а рабочий класс уже ниже плинтуса втоптали, скоро работать некому будет, все рабочие сдохнут или ведут отсюда.
    Ужжасть)
    Согласны с автором?
    Горожанин13 марта 2018, 00:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Ещё 6 лет голодухи и безработицы, кошмар. Начальники как жировали так и будут жироваь, а рабочий класс уже ниже плинтуса втоптали, скоро работать некому будет, все рабочие сдохнут или ведут отсюда.
    Кого, куда, и откуда ведут рабочие? :-)
    Согласны с автором?
    Горожанин13 марта 2018, 01:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты не подкупилась)?
    :-) . Это ты наверное подкупилась , подруга!! ?? P.s.На этих Выборах все бараны будут голосовать за самовыдвиженца!
    Согласны с автором?
    Горожанин13 марта 2018, 05:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Итоги ты с товарищами в подпольё подводили?:-D
    Росстат подводил. А ты и вправду дебил.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 марта 2018, 07:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Росстат подводил. А ты и вправду дебил.
    Это не я писал, а какой-то идиот, тупые вопросы пишет специально.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 марта 2018, 07:52
    Зарплата выросла, но и ценны поднялись. И толку нету от роста зп
    Согласны с автором?
    Горожанин13 марта 2018, 08:04
    В ответ на комментарий пользователя
    ВРАНЬЁ!!! РАНЬШЕ И ЦЕНЫ В ДВА РАЗА ДЕШЕВЛЕ БЫЛИ!!! ЛОЖЬ!!!!!!
    Так речь идет про рост зарплат, а не про уровень жизни.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 марта 2018, 08:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Зарплата выросла, но и ценны поднялись. И толку нету от роста зп
    Ну всё равно лучше же, чем если бы цены выросли, а зарплата не изменилась (или не дай бог, меньше стала)?
    Согласны с автором?
    Горожанин13 марта 2018, 08:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Так речь идет про рост зарплат, а не про уровень жизни.
    Эти два понятия неразрывно связаны между собой.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 марта 2018, 08:15
    Низкие зарплаты это достижение государства. В 2013-2014 годах представители власти на ТВ говорили о низкой производительности и необоснованно высоких зарплатах. Поставленные цели они выполняют. Но и теперь слышны голоса: низкие зарплаты следствие плохой производительности и старения населения. Они тут не при чем.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 марта 2018, 08:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Тебе лишь бы что нибудь перекрыть.
    Запором что-ли страдаешь?
    Здесь сидят провокаторы анального и ксюши бахчи и сами себе плюсуют:-P
    Согласны с автором?
    Горожанин13 марта 2018, 08:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Низкие зарплаты это достижение государства. В 2013-2014 годах представители власти на ТВ говорили о низкой производительности и необоснованно высоких зарплатах. Поставленные цели они выполняют. Но и теперь слышны голоса: низкие зарплаты следствие плохой производительности и старения населения. Они тут не при чем.
    Похожая тенденция наблюдается и в других странах цивилизованного мира.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 марта 2018, 08:48
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну всё равно лучше же, чем если бы цены выросли, а зарплата не изменилась (или не дай бог, меньше стала)?
    А зарплата у многих изменилась ,в меньшую сторону .Это факт.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 марта 2018, 08:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Похожая тенденция наблюдается и в других странах цивилизованного мира.
    Нам это не интересно .У нас своё государство .
    Согласны с автором?
    Горожанин13 марта 2018, 08:51
    В ответ на комментарий пользователя
    :-) . Это ты наверное подкупилась , подруга!! ?? P.s.На этих Выборах все бараны будут голосовать за самовыдвиженца!
    За кого будешь голосовать ты? Кто они такие ,чем хорошим себя проявили?
    Согласны с автором?
    Горожанин13 марта 2018, 09:17
    Это к разговору о бюджете.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 марта 2018, 09:20
    Как расходуется бюджет
    Согласны с автором?
    Горожанин13 марта 2018, 09:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Это к разговору о бюджете.
    А вот это для нас от жуликов и воров.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 марта 2018, 09:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Это к разговору о бюджете.
    Ну если и выкладывать такое, то нужно быть точным:
    -не 740, а 500;
    -не единовременное списание, а растянутое на 10 лет;
    Согласны с автором?
    Горожанин13 марта 2018, 10:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну если и выкладывать такое, то нужно быть точным:
    -не 740, а 500;
    -не единовременное списание, а растянутое на 10 лет;
    Верное замечание.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 марта 2018, 10:09
    Текст прям из здания правительства спустили. Шрифт, стиль написания сохранили даже. Мда...
    Согласны с автором?
    Горожанин13 марта 2018, 10:10
    Да по х..й!зато у нас новые ракеты.мы ими америкосам как х..ем машем,типа смотрите а у нас длиннее.вся европы пида...сы и козлы.весь мир только и думает как нас уничтожить. Ну нет у них проблем других кроме нас . Принцип сегодняшней власти: все гонд...ны, а мы динамо.так ,что идите на ....выборы.ваши з/п,пенсии и уровень жизни это только ваши проблемы,а не государства Российского
    Согласны с автором?
    Горожанин13 марта 2018, 11:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Зачем требовать повышения, если повысилась и так.
    В гд сидишь? Понятно почему у ТЕБЯ ВЫРОСЛА
    Согласны с автором?
    Горожанин13 марта 2018, 11:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Безмозглые дегенераты на нагорной ( у тебя дома ) находятся. Зачем тебе работать? Ты итак на гособеспечении
    Согласны с автором?
    Горожанин13 марта 2018, 11:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Поясни
    ?
    Почитай коммент выше
    Согласны с автором?
    Горожанин13 марта 2018, 12:17
    НАГЛОЕ ВРАНЬЕ. ЗП может и растет но у бюджетников.... а таких не весь город !!!
    Согласны с автором?
    Горожанин13 марта 2018, 13:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Не знаю как у вас, а у меня выросла ЗП.
    депутат?
    Согласны с автором?
    Ок14 марта 2018, 00:02
    Хватит врать! Работаю инженером в Ростелекоме, за последние 5 лет!!! Никакого повышения не было ни на копеечку!!! Вранье надоело читать!!!
    Согласны с автором?
    гость14 марта 2018, 11:27
    Я бюджетник. Дали однократно больше, чем обычно. Отчитались - зарплата выросла. Одна, отдельно взятая за февраль. Причем здесь рост зарплат вообще? Или у нас любая зарплата - разовая выплата? А у многих вообще ни копейки не прибавилось, даже у бюджетников. Как снизили в 2014 году на 7 тыщ зарплату мужу, так за всё это время ни копейки не прибавили. И не собираются.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 марта 2018, 17:52
    Зато в соседнем городе люди думают что в самаре ЗП растут. Только вот нам тож самое втирают про рост в среднем по стране.
    Согласны с автором?
    гость17 марта 2018, 22:51
    у меня так выросла зарплата, что кошелёк пришлось поменять на туристский рюкзак,,,,,
    Согласны с автором?
    Горожанин18 марта 2018, 12:05