В Тольятти подросток зарезал сожителя матери и вынес труп в подъезд

В Тольятти правоохранители задержали 17-летнего молодого человека. Подросток подозревается в убийстве 38-летнего сожителя своей матери. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

Труп мужчины с признаками насильственной смерти был обнаружен в пятницу, 9 марта, около 7 часов возле квартиры на лестничной площадке 8 этажа одного из домов на улице 70 лет Октября. Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что погибший часто ссорился с сыном своей гражданской жены. В связи с чем стражи порядка заподозрили в совершении преступления именно его. Опросив подростка, правоохранители нашли подтверждение своим догадкам.

По словам парня, между ним и сожителем матери, который ранее был судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и побои, произошел очередной конфликт. В процессе словесной перепалки он схватил нож и ударил мужчину в область шеи, после чего ушел из дома. Вернувшись, молодой человек увидел, что мать спит в комнате, а ее сожитель распивает спиртные напитки. Между ними вновь вспыхнул конфликт, и подросток снова ударил мужчину ножом, но на этот раз в грудь. После того, как мужчина скончался, подросток хладнокровно попытался избавиться от улик и вынес тело в подъезд.

В СУ СК по Самарской области по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Сейчас подросток находится под домашним арестом.