Баскетбольная «Самара» одержала уверенную победу над «Рязанью»

В понедельник, 12 марта, баскетболисты «Самары» играли на выезде в Рязани. Матч самарцы выиграли, чем подпортили праздник главному тренеру БК «Рязань» Денису Тимакову, у которого вчера был день рождения. Как сообщает пресс-служба самарского клуба, эта игра не доставила нашим игрокам видимых проблем и победу над аутсайдером они одержали довольно уверенную.

БК «Самара» сразу же захватил инициативу. В первом периоде отличились Дмитрий Головин, Евгений Фидий и Алексей Зозулин. Однако второй тайм самарцы начали неважно: позволили хозяевам забить мяч и сравнять счет. Впрочем, ответ был молниеносным: к середине десятиминутки гости снова были впереди — 31:20.

Исход матча был предрешен сразу после большого перерыва. Пропустив удар от Дмитрия Головина, который принес самарцам еще 8 очков, хозяева уже не смогли подобраться к нашей команде ближе, чем на 20 очков. В заключительной десятиминутке «Самара» еще больше увеличила разницу в счете. В итоге матч закончился со счетом 93:63 в пользу самарской команды.

Следующий матч «Самара» проведет на своей площадке: в понедельник, 19 марта, в МТЛ «Арена» она сыграет с «Иркутом».