В Самарской области разыскиваются юноша и девушка, которые уехали на машине и пропали

В Самарской области сотрудниками полиции разыскиваются 20-летняя Ирина К. и 21-летний Виталий У.. 4 марта ребята выехали на темно-зеленом автомобиле «Ваз 21099» из села Елховка в Самару и до сих пор не вернулись домой, где их ждут родители.

Как рассказал отец пропавшего парня Виктор У., в последний раз Виталий связывался с матерью два дня назад и просил денег.

- Первое время они выходили на связь. Ира звонила своим родителям, Виталик звонил и писал смс нам. О том, где они находятся и когда вернутся домой, умалчивали, - рассказывает отец Виталия. – Два дня назад Виталик прислал матери смс, мол, все нормально, просил переслать ему деньги. Но мы, конечно, никаких денег не собираемся высылать, хватит уже заниматься ерундой, пусть возвращаются домой.

Такого же мнения придерживается и мать девушки Марина.

- Захотелось им самостоятельной жизни, ну пусть живут, - говорит Марина. – Только прежде, чем совершать такие поступки, могли бы головой подумать. Мы, родители, переживаем, места себе не находим, а им все равно. Последний раз Ира звонила в 23:10 6 марта. Сказала, что с ними все нормально, они находятся в Красном Яре, завтра утром вернуться домой. Но так и не вернулись. Нам пришлось обратиться за помощью в полицию. Я никак не могу понять: зачем они так поступили, раньше она никогда не сбегала из дома, как и Виталий. Сейчас их телефоны выключены.

Как рассказали родственники пропавших ребят, Виталий и Ирина дружат несколько лет. Ирина родом из Елховки, Виталий – из Кинеля. Еще когда Виталий учился в десятом классе, семья юноши переехала в Елховку. Там ребята и познакомились. После окончания школы Виталий пошел в ряды российской армии, Ира переехала в Самару, работала в одном из кафе города. В январе этого года так получилось, что оба вновь оказались в родном селе. Дружили, а потом пропали.

- Ира активная, веселая девушка, - говорит одна из знакомых девушки. – Несмотря на то, что она не захотела получать высшее образование, она не сидела сложа руки – работала. Совсем недавно рассказывала, что проходит стажировку в отделении сотовой связи «Мегафон» в родном поселке. Но, видимо, после столицы жизнь в маленьком селенье ее не прельщала, как и Виталия. Вот они и уехали.

Все, кто располагает какой либо информацией о местонахождении ребят просим позвонить по телефонам: 89272162670 (Марина) и 89370664122 (Виктор Утин).