Наверх

Ремонт многоэтажки на Димитрова, в которой произошел взрыв, стартует на этой неделе

Ремонт многоэтажки на Димитрова, в которой произошел взрыв, стартует на этой неделе
16+
Фото: Администрация Самары

Глава Самары Елена Лапушкина провела встречу с жителями многоэтажки на улице Георгия Димитрова, 110, в ходе которой обсуждался вопрос по устранению последствий взрыва газового баллона в одной из квартир.

Напомним, взрыв произошел в начале февраля в двухуровневой квартире на 17-ом этаже, в которой велись ремонтные работы. В результате случившегося оказались повреждены лифтовое оборудование, несколько плит межэтажного перекрытия, соседние квартиры, фасад здания и подъезд.

Администрация Самары предложила собственникам провести в доме ремонт как можно скорее и не откладывать решение вопроса до результатов расследования СУ СК по Самарской области по установлению виновных в случившемся.

«Мы готовы приступить к работам в ближайшие дни, но для этого собственникам надо принять решение о переносе сроков и видах работ. При этом, в соответствии с федеральным законом, если дом вступает в Фонд капитального ремонта, он получает отсрочку на пять лет. Таким образом, дом мы приведем в нормативное состояние сейчас, а первые взносы в Фонд вы начнете делать не раньше 2023 года», - рассказал врио гендиректора Фонда капремонта Михаил Архипов.

На встрече с Еленой Лапушкиной жильцы дома проголосовали за то, чтобы перенести сроки капремонта и определили перечень необходимых работ. Таким образом, ремонт многоэтажки стартует уже на этой неделе.

Анастасия Вислогузова, 14.03.2018, 13:44

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    шнублик14 марта 2018, 13:47
    а зачем ремонтировать,переселите их в кошелев,незамерзайки на всех хватит
    Согласны с автором?
    Горожанин14 марта 2018, 13:52
    Ремонтники те же что ли будут?
    Согласны с автором?
    Горожанин14 марта 2018, 13:57
    Правильно, хрущёвки стоять без ремонта по 50 лет и ещё подождут. А безолаберные джамшуты ещё заработают.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин14 марта 2018, 14:03
    А почему голосует так мало народу? За капремонт вроде весь город платит...
    Согласны с автором?
    Хитрый14 марта 2018, 14:20
    МЛЯТЬ еще копья не заплатили уже голосуют .
    Согласны с автором?
    Ку Ку14 марта 2018, 14:22
    А ПОЧЕМУ ТАКАЯ СПЕШКА ? или есть че скрывать?
    Согласны с автором?
    Горожанин14 марта 2018, 14:58
    на новой ветке трамвайной пусть в кошелев валят!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин14 марта 2018, 15:12
    А вообще то собственники этого дома т.е. жильцы должны за СВОИ СРЕДСТВА ремонтировать дом, а в первую очередь собственник жилья который приволок Джамшутов ,пусть продаст Джипер и возьмет кредит 5млн.Вот и решение вопроса , а то сидят типа голосуют , им надо по кругу шапку пустить бабло собирать.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 марта 2018, 15:13
    В ответ на комментарий пользователя
    на новой ветке трамвайной пусть в кошелев валят!!!
    Вот ты бы и свалил на ней на х...й
    Согласны с автором?
    Горожанин14 марта 2018, 15:15
    В ответ на комментарий пользователя
    на новой ветке трамвайной пусть в кошелев валят!!!
    Судя по фото,некоторые там гитлера приветствуют:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин14 марта 2018, 15:22
    Адольфыч рад
    Согласны с автором?
    Александр14 марта 2018, 16:36
    может ремонт сделают за счет мэрии?
    с какого перепугу за мой счет их ремонтировать, не я туда этих ослов на работу привел....
    благодаря таким чинулькам (принимающим подобные решения) готов голосовать хоть за папу римского но только эту власть сменить СОВСЕМ
    Согласны с автором?
    Горожанин14 марта 2018, 16:48
    В ответ на комментарий пользователя
    МЛЯТЬ еще копья не заплатили уже голосуют .
    А на фадеева 60 в 8 кв у шумских сгорела кв. Пожарные сломали двери инвалиду. Кто делать будет ? Матущ ерб кто заплатит от действий пожарных
    Согласны с автором?
    свое имя14 марта 2018, 16:54
    зашибись! делают за счет населения, и еще и взносы не берут!! почему же тогда у моих родителей капремонт дома прошел, а взносы так и сдирают??
    Согласны с автором?
    Горожанин14 марта 2018, 17:50
    В ответ на комментарий пользователя
    А на фадеева 60 в 8 кв у шумских сгорела кв. Пожарные сломали двери инвалиду. Кто делать будет ? Матущ ерб кто заплатит от действий пожарных
    Пиши на Нагорную 78
    Согласны с автором?
    Горожанин14 марта 2018, 18:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Пиши на Нагорную 78
    Там азаров что ли сидит ?
    Согласны с автором?
    Дуримасик14 марта 2018, 22:27
    А КТОЕТО , ЧЕВОЙТО В ЧЕНТРЕ С РУЧКОЙ У МОНДИБУЛЫ ( нижняя челюсть ) ДЕЛАЕТ СЧИТАЕТ ИЛИ МОЛИТСЯ ????????
    Согласны с автором?
    Саныч15 марта 2018, 15:41