Наверх

Инспекторов «Самарской Луки» поймали на браконьерстве

Правоохранители возбудили уголовное дело по факту незаконной охоты в «Самарской Луке». Подозреваемыми по нему проходят двое госохотинспекторов национального парка, пишет Волга Ньюс со ссылкой на начальника Средневолжского ЛУ МВД РФ на транспорте Руслана Пантелеева.

По данным портала, инспекторов задержали в начале января на территории «Самарской Луки». Браконьеров выявили в ходе рейда в прибрежной зоне Волги в районе Саратовского водохранилища. Сотрудники тольяттинского отдела полиции поймали инспекторов на «горячем»: в руках одного из мужчин был карабин, а на принадлежащих им санях лежала туша кабана с пулевым отверстием. Кроме того, в 500 метрах от берега стражи порядка обнаружили подкормочную площадку для животных и будку для укрытия охотников.

«По дороге в отдел полиции один из госохотинспекторов, находившийся за рулем своего Nissan Pathfinder, проезжая мимо своего дома в черте Жигулевска, на ходу выпрыгнул из машины и, перебравшись через забор, скрылся во дворе», - рассказал Руслан Пантелеев.

Как пояснили в полиции, инспекторов задержали в их выходной не на обслуживаемом ими участке, но они не имели права находиться на территории нацпарка с личным оружием. К слову, экспертиза показала, что кабан был убит именно из того карабина, который имел при себе один из инспекторов.

Отметим, что, помимо уголовного дела по факту незаконной охоты, было возбуждено еще одно - по заявлению одного из инспекторов. Тот самый мужчина, который выпрыгнул из машины и является владельцем карабина, заявил, что полицейские нанесли ему травмы. Сейчас оба дела находятся в производстве Приволжского следственного управления на транспорте СК РФ.

Анастасия Вислогузова, 14.03.2018, 16:04
Тэги: Криминал, Полиция
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин14 марта 2018, 16:10
Вот она путенская политика: воруют все
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 16:19
Мразоты
Согласны с автором?
шнублик14 марта 2018, 16:19
а как рыбинспекция ворует вы бы знали,вся волга поделена между ними и кроют рыбаков браконьеров,даже в запрет на налима зимой разрешали его метлами багрить
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 16:20
Кто что охраняет, тот то и ворует
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 16:22
В ответ на комментарий пользователя
+78005506318 звонил от азарова на выборы зовёт по гололёду
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 16:23
Рыба с головы гниет )))))
Согласны с автором?
Чебурашка14 марта 2018, 16:44
Это не те ли инспектора, которые на полицаев накатали заяву в конце 2017 года, нашли дом по кровавому следу и вызвали других полицаев, а те забоялись даже в дом входить по кровавому следу-типа тошнит их от вида крови убиенной животинки?
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 16:44
Скоро на рыбы ни зверей не останется в Самарской области. Не люди, а скоты у нас в области живут. Быдлятина!
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 16:54
В ответ на комментарий пользователя
Вот она путенская политика: воруют все
!
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 16:55
В ответ на комментарий пользователя
+78005506318 звонил от азарова на выборы зовёт по гололёду
Дура, ты где лёд то нашла?8-|
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 16:56
В ответ на комментарий пользователя
Скоро на рыбы ни зверей не останется в Самарской области. Не люди, а скоты у нас в области живут. Быдлятина!
Вот, а им не дали отдать свой голос за насрального!:-(
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 16:57
В ответ на комментарий пользователя
о, вам выродкам, даже картиночки выдали для комментариев. растёте на глазах, кремлеботы
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 17:00
В ответ на комментарий пользователя
о, вам выродкам, даже картиночки выдали для комментариев. растёте на глазах, кремлеботы
Выродка ты в зеркале увидишь, чмо продажное!
Согласны с автором?
Ку Ку14 марта 2018, 17:19
егеря всегда были , есть и будут браконьерами.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 18:10
В ответ на комментарий пользователя
Это не те ли инспектора, которые на полицаев накатали заяву в конце 2017 года, нашли дом по кровавому следу и вызвали других полицаев, а те забоялись даже в дом входить по кровавому следу-типа тошнит их от вида крови убиенной животинки?
Ага. Те самые!
Око за око
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 18:13
В ответ на комментарий пользователя
о, вам выродкам, даже картиночки выдали для комментариев. растёте на глазах, кремлеботы
Ну за то ты постоянно деградируешь, ональнёнок:-D
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 18:26
Хотя бы потомкам , оставьте чего нибудь из дикой природы ,уроды ! Козлы ненасытные ! Помнится в детстве ходил на коровий остров , лосей по 15—20 голов ходили ,людей не боялись !
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 18:42
В ответ на комментарий пользователя
Дура, ты где лёд то нашла?8-|
Все пешеходные троту ары во льду ! Сам д у р а к иди по льду на выборы,ноги ломай да ещё t= - 30
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 19:03
В ответ на комментарий пользователя
Вот она путенская политика: воруют все
Нищита просто....
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 19:07
В ответ на комментарий пользователя
Вот она путенская политика: воруют все
Вот вы развонялись то, бестолочи..
Там этого кабана , что го...на за баней.
То что это были слуги закона, это залёт!
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 19:30
В ответ на комментарий пользователя
Вот она путенская политика: воруют все
Но виноват все равно один Путин! Если бы не он, то никто бы у нас не воровал и взяток не брал! Мы не виноваты!
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 20:18
В ответ на комментарий пользователя
ты? :-D
Согласны с автором?
Вежливый лось14 марта 2018, 20:31
В ответ на комментарий пользователя
Это не те ли инспектора, которые на полицаев накатали заяву в конце 2017 года, нашли дом по кровавому следу и вызвали других полицаев, а те забоялись даже в дом входить по кровавому следу-типа тошнит их от вида крови убиенной животинки?
Да полностью согласен с вами, менты наездов не прощают
Согласны с автором?
Вежливый лось14 марта 2018, 20:39
В ответ на комментарий пользователя
Скоро на рыбы ни зверей не останется в Самарской области. Не люди, а скоты у нас в области живут. Быдлятина!
Ну не согласен. Кабанов сейчас много расплодилось. Был год назад в Верхних Елгушах - так там вся поляна кабанами распахана, а это не один гектар и не десять. Большая поляна. Да и с лосями всё нормально, в начале 90х повыбили их конкретно, но сейчас поголовье восстановилось. Конечно не стада по 15 штук, просто лоси не коровы. Обычное лосиное стадо - это самец, две-три самочки и пара тройка лосят, те не больше 6-7 голов:-D
Согласны с автором?
Стрелка14 марта 2018, 20:48
В ответ на комментарий пользователя
Ну не согласен. Кабанов сейчас много расплодилось. Был год назад в Верхних Елгушах - так там вся поляна кабанами распахана, а это не один гектар и не десять. Большая поляна. Да и с лосями всё нормально, в начале 90х повыбили их конкретно, но сейчас поголовье восстановилось. Конечно не стада по 15 штук, просто лоси не коровы. Обычное лосиное стадо - это самец, две-три самочки и пара тройка лосят, те не больше 6-7 голов:-D
а у вежливого лося сколько самочек?:-D
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 20:51
В ответ на комментарий пользователя
а у вежливого лося сколько самочек?:-D
Он самцов предпочитает. Из Кошелева он.
Согласны с автором?
Вежливый лось14 марта 2018, 20:57
В ответ на комментарий пользователя
а у вежливого лося сколько самочек?:-D
:-D Хаха Как не удивительно, но лоси относительно моногамны, потому и лосят мало в стаде. Опекает он несколько самочек, но любовь только с одной=-D Что впрочем не мешает ему на следующий год сменить предподчения;-)
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 21:08
В ответ на комментарий пользователя
Вот она путенская политика: воруют все
Ну не воруй ))) Тебя Путин чтоль заставляет ? Прям так и приходит к тебе во снах и шепчет ...
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 21:17
В ответ на комментарий пользователя
Ну не воруй ))) Тебя Путин чтоль заставляет ? Прям так и приходит к тебе во снах и шепчет ...
Так он не шепчет, почти каждую ночь приходит ко мне во сне вместе с Димоном и орут на меня, чтобы я воровал, а иногда и бьют даже! Вот и приходится воровать!
Согласны с автором?
Стрелка14 марта 2018, 21:19
В ответ на комментарий пользователя
Так он не шепчет, почти каждую ночь приходит ко мне во сне вместе с Димоном и орут на меня, чтобы я воровал, а иногда и бьют даже! Вот и приходится воровать!
бедненький.. шлем надеваете на ночь хоть?:-D
Согласны с автором?
Вежливый лось14 марта 2018, 21:25
В ответ на комментарий пользователя
бедненький.. шлем надеваете на ночь хоть?:-D
Он ракушку надевает:-D
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 21:26
В ответ на комментарий пользователя
бедненький.. шлем надеваете на ночь хоть?:-D
А толку? Один раз надел, так они Шойгу позвали, а он меня Искандером по голове, и еще кое куда! Воруй - говорят, иначе хуже будет! Вот и приходится воровать!
Согласны с автором?
Вежливый лось14 марта 2018, 21:29
В ответ на комментарий пользователя
А толку? Один раз надел, так они Шойгу позвали, а он меня Искандером по голове, и еще кое куда! Воруй - говорят, иначе хуже будет! Вот и приходится воровать!
Значит ракушку не надевает:-D
Согласны с автором?
Стрелка14 марта 2018, 21:33
В ответ на комментарий пользователя
А толку? Один раз надел, так они Шойгу позвали, а он меня Искандером по голове, и еще кое куда! Воруй - говорят, иначе хуже будет! Вот и приходится воровать!
ишь ты.. заботятся как о народе.. не щадя живота своего.. и чужого:-D
чё воруете-то? на какой просеке домишко стоит?;-)
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 21:40
В ответ на комментарий пользователя
Так он не шепчет, почти каждую ночь приходит ко мне во сне вместе с Димоном и орут на меня, чтобы я воровал, а иногда и бьют даже! Вот и приходится воровать!
Может поделиться надо ?
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 21:44
В ответ на комментарий пользователя
ишь ты.. заботятся как о народе.. не щадя живота своего.. и чужого:-D
чё воруете-то? на какой просеке домишко стоит?;-)
Да так по-мелочи, с завода что-нубудь вынесешь, да из магазина!
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 21:50
В ответ на комментарий пользователя
Он ракушку надевает:-D
Утку больничную одевает ,этот неизлечимый.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 21:51
В ответ на комментарий пользователя
Да так по-мелочи, с завода что-нубудь вынесешь, да из магазина!
С Завода!!!!????? А где это?8-|
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 22:00
В ответ на комментарий пользователя
С Завода!!!!????? А где это?8-|
Где "Прогресс" не знаешь? А брат на ВАЗе работает, у него конечно дела получше!
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 01:36
Да нее сам инспектор рассказывал, что кабанов стрелял, було это года 4 назад
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 01:38
В ответ на комментарий пользователя
Забаньте этих уже ...удаков модеры, или у вас таковых не имеется
Согласны с автором?
Бывший охотник Теперь пацифист15 марта 2018, 02:58
В наших краях зверьё выживает с большим трудом и у нас в природе их увидеть практически невозможно, его выбили и вытравили, пришло время подумать о запрете всяких охот на территории области. Что касается инспекторов, егерей и охотников, то все вооруженные люди являются потенциальными браконьерами.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 08:07
В ответ на комментарий пользователя
Вот она путенская политика: воруют все
А при Анальном вообще без ружья и ножа из дома не выйдеш , да и выходить то некуда будет ВСЕ ПРОДАСТ ЯНКАМ за 3 копейки.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 08:08
В ответ на комментарий пользователя
Вот она путенская политика: воруют все
Говорят эти горе егери были ярыми поклонниками Насрального.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 08:47