Крупный пожар в автосервисе на Авроре потушили за три часа

В четверг, 15 марта, примерно в 19:40 в Железнодорожном районе Самары произошел крупный пожар. На улице Авроры, 60 загорелся автосервис. Пламя быстро распространилось по помещению площадью 400 кв. м, угрожая перекинуться на соседние постройки. Дымом заволокло весь квартал до улицы Аэродромной. Пожару был присвоен 2 ранг сложности.

На место происшествия выезжали 89 человек и 24 единицы техники, в том числе от МЧС 68 человек и 17 единиц техники, а также начальник ГУ МЧС по Самарской области генерал-майор внутренней службы Олег Бойко. Руководил тушением пожара и.о. начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления майор внутренней службы Игорь Быков.

Локализовать пожар огнеборцам удалось в 21:35, а полностью его потушить — в 22:53. К счастью, в результате случившегося никто не пострадал. По предварительным данным, пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем.

- Живу рядом, знала эту шиномонтажку, жили хозяева прям над ней в жилом доме. Сгорело все. Одни стены кирпичные остались. Похоже, что и соседние частные дома задело. Да у них и забор из колёс был. Жуть. И до сих пор ощущается едкий запах не только на улице, но и в квартире, - рассказала ProGorodSamara.ru местная жительница.