Двух «потеряшек» из Самары задержали в Бузулуке за закладку наркотиков подъездах

Стали известны подробности задержания двух самарских бизнесвумен, которые пропали несколько дней назад. Напомним, утром 9 марта девушки ушли из дома на улице Симферопольской и перестали выходить на связь. Их родные сообщили о случившемся в полицию, сотрудники которой быстро разыскали «потеряшек», но история их нахождения оказалась весьма безрадостной.

Как выяснили самарские полицейские, тем утром девушки отправились на такси в Оренбургскую область, где вскоре были задержаны их коллегами по подозрению в покушении на сбыт наркотиков. Как оказалось, девушки пропадали в Бузулуке. Там они, по данным местных правоохранителей, оставляли закладки с «синтетикой» в подъездах домов. Как пишет «Комсомольская правда» - Самара», оперативники уже изъяли из различных точек города около 170 г синтетических наркотиков, которые могли подложить гостьи из Самары.

Подозреваемых взяли под стражу. В ближайшее время девушкам изберут меру пресечения и предъявят обвинения. Правоохранители продолжают разбираться в случившемся.