В Самарской области мужчина, заподозрив знакомую в краже, воткнул ей нож в спину

На днях в дежурную часть полиции Кошкинского района поступило сообщение о том, что в одном из сел в частном доме находится женщина с ножевым ранением. Когда стражи порядка прибыли на место происшествия, выяснилось, что 44-летнюю пострадавшую, к сожалению, спасти не удалось.

Под подозрение правоохранителей попал 55-летний ранее неоднократно судимый мужчина, который находился в доме на момент их приезда. Селянина задержали и доставили в отдел полиции. В ходе допроса он признался в содеянном.

Мужчина пояснил, что он вместе со знакомой распивал спиртные напитки у себя дома. Спустя некоторое время гостья засобиралась домой. Однако после ее ухода хозяин дома понял, что лишился не только общества прекрасной дамы, но и 6 тысяч рублей, которые лежали в кармане его куртки. Недолго думая, мужчина схватил нож и побежал к дому своей приятельницы. Там между ними произошла ссора, которая завершилась тем, что мужчина воткнул женщине нож в спину.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области, в отношении селянина было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Сейчас мужчина находится под стражей, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.