Наверх

В Самаре в областной соматической больнице для осужденных открыли мемориальную доску

В Самаре в областной соматической больнице для осужденных открыли мемориальную доску
16+
Фото: УФСИН России по Самарской области
В областной соматической больнице УФСИН России по Самарской области открыта мемориальная доска в честь двух руководителей учреждения

Открытие доски памяти Анне Шашниковой и Вячеславу Воякину - двум начальникам больницы, на долю которых выпало ее основание, становление и развитие, ждали и готовились все сотрудники и ветераны ОСБ.

В торжествах, посвященных знаменательному событию, приняли участие, председатель совета ветеранов УИС полковник внутренней службы в отставке Наталья Чайковская, сотрудники и ветераны УИС, а также сын Вячеслава Воякина - Константин.

История областной соматической больницы неразрывно связана с именами увековеченных ветеранов. 15 октября 1951 года учреждение было дислоцировано в Кировском районе города Куйбышева. Стационар, рассчитанный на 150 коек, размещался в деревянных каркасно-засыпных зданиях. У истоков больницы стояли люди, прошедшие Великую Отечественную войну, отмеченные наградами Родины. Это - первый начальник больницы, ее основатель Анна Шашникова, заместитель начальника по лечебной части Лидия Кадомцева, кандидат медицинских наук Леонид Коньков, врач-окулист Полина Образцова, медицинские сёстры Любовь Шестухина и Рашида Бабанская, лаборант Надежда Зайцева.

Шашниковой пришлось заниматься сложной, далеко не женской работой - строительством и ремонтом помещений, дальнейшим развитием медицинского учреждения. Ее дело продолжил офицер Воякин, который руководил больницей более 27 лет. Его вспоминают как хирурга от Бога и умелого администратора, который вникал в каждый вопрос и находил выход из любой ситуации.

В память о заслуженных ветеранах сотрудники ОСБ выступили с инициативой открыть мемориальную доску, сообщает  пресс-служба УФСИН России по Самарской области.


Сегодня ФКЛПУ ОСБ УФСИН России по Самарской области - это большой многопрофильный стационар. За год здесь получают специализированную квалифицированную помощь более трех тысяч человек. В эксплуатацию введен новый четырех этажный лечебный корпус, построенный с учетом всех современных требований, произведены ремонты основных зданий и помещений, учреждение оснащено современным медицинским оборудованием. Длительное время больница остается стабильным подразделением уголовно-исполнительной системы, имеющее положительные результаты по всем направлениям деятельности.

Анастасия Молчанова, 16.03.2018, 12:47
Тэги: Медицина, Женщины, Закон
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Маша16 марта 2018, 13:08
Город России 2018!!!!!!!!!!! Голосуй за Самару!!!!!!!!!!! http://xn----etbdra6aacodma.xn--p1ai/rating
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 13:43
Ну теперь, как мухи выздоравливать начнут!
Согласны с автором?
Копка Траншей16 марта 2018, 13:47
Кабинет для нанесения блатных наколок тоже сделали ?! млять, кабинеты лучше чем в районной поликлинике.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
КОЛЬЩИК16 марта 2018, 13:51
В ответ на комментарий пользователя
Кабинет для нанесения блатных наколок тоже сделали ?! млять, кабинеты лучше чем в районной поликлинике.
для босяков колю бесплатно,для администрации тюрьмы за чай,сигареты,вон начальнику колонии недавно мешень выколол на попе,ходит довольный теперь,вместо олега теперь олей дразнят)
Согласны с автором?
смотрящий итк16 марта 2018, 13:53
В ответ на комментарий пользователя
для босяков колю бесплатно,для администрации тюрьмы за чай,сигареты,вон начальнику колонии недавно мешень выколол на попе,ходит довольный теперь,вместо олега теперь олей дразнят)
эх оля зачем давала стоя начальнику конвоя
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 14:29
В ответ на комментарий пользователя
для босяков колю бесплатно,для администрации тюрьмы за чай,сигареты,вон начальнику колонии недавно мешень выколол на попе,ходит довольный теперь,вместо олега теперь олей дразнят)
Кольщик ты лучший,вот только мИшень.....
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 14:32
ИНВ№ - это ковра или таблички?:-)
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 14:55
В соматической больнице лечат сомов?
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 15:34
Тюремщикам лечение зубов бесплатно. А мирные пусть работают,чтоб пятак за зуб отдать
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 19:35
В ответ на комментарий пользователя
В соматической больнице лечат сомов?
Да 8-*
Согласны с автором?
Роберт васильевич16 марта 2018, 21:08
Читать надо правильно "для осужденных открыли мемориальную доску".
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 21:41
В ответ на комментарий пользователя
ИНВ№ - это ковра или таблички?:-)
Надпись на здании :-D
Согласны с автором?
Я не Володька я Владимир17 марта 2018, 07:04
В ответ на комментарий пользователя
Тюремщикам лечение зубов бесплатно. А мирные пусть работают,чтоб пятак за зуб отдать
Ага пятак держи карман шире, пятак если только кариес подлечить , а если что-то посерьёзнее? Тут уж полёт фантазий. Про импланты вообще молчу, например недавно знакомые обратились к ШтАматологам в ПГТ Суходол, вроде как подешевше 50т₽ за зуб!!!%-8
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2018, 18:12
В ответ на комментарий пользователя
Тюремщикам лечение зубов бесплатно. А мирные пусть работают,чтоб пятак за зуб отдать
ЗВучит как скрытый мотив идти и убивать :-D
Согласны с автором?
John Nameless17 марта 2018, 18:55
эти зубы
из металла
волчьей жизни
И Д Е А Л
Согласны с автором?