В Сызрани стая бродячих собак едва не загрызла 11-летнюю школьницу

Бездомные собаки заполонили улицы Сызрани и начинают представлять большую угрозу местным жителям. Так, утром 14 марта бродячий и агрессивно настроенный пес, не давал прохода девушке, пока та не «откупилась» от него куриными лапками. А позднее в этот же день жертвой нападения бездомных животных стала еще и 11-летняя девочка, пишет КТВ-Луч.

По словам матери школьницы, девочка возвращалась из школы домой, когда в районе улицы Новомайской, около 26-го ПТУ напала стая собак, в которой находилось около 20 особей. Пятиклассница стала звать на помощь, но вокруг никого не было. В итоге девочка чудом спаслась, отбившись от агрессивных животных сумкой. Сейчас она находится в шоковом состоянии и боится выходить из дома.

- Звонила в комитет ЖКХ, где занимаются отловом бродячих животных. Там мне ответили, что пока не смогут приехать, так как составлен плотный график по отлову животных, - рассказала мама девочки.

Также известно, что в четверг, 15 марта, неподалеку произошел похожий случай: эта же стая собак напала на мальчика. К счастью, его тетя вовремя подоспела на помощь.