Волонтеры спасли молодого самарца из рабства в Калмыкии

Активисты движения «Альтернатива» спасли из трудового рабства 25-летнего Дмитрия С. из Самары. Молодой человек много месяцев провел на кошаре в Калмыкии, где хозяин насильно удерживал его и жестоко избивал.

История Дмитрия началась с того, что он, освоив в Самаре профессии резчика по дереву и сварщика, уехал в Москву на заработки и потерял документы. На Казанском вокзале неизвестный человек предложил парню место на кирпичном заводе недалеко от Каспийска и пообещал достойную оплату, питание и проживание. Молодой человек поверил вербовщику и отправился с ним в Дагестан, но, прибыв туда, он понял, что на заводе действует настоящее рабство. Никто из 30 работников не получал зарплату, некоторые находились во власти «работодателя» по нескольку лет. Кроме того, за отказ выполнять распоряжения хозяина работники получали наказание в виде тумаков.

Дмитрий сбежал из этого места, но практически тут же угодил в «лапы» другого мучителя. Молодого человека подобрал на трассе «добрый» человек и отвез его на отдаленную ферму в Лаганском районе Калмыкии. Там он провел долгих 9 месяцев. Хозяин заставлял его пасти овец и охранять отару. За ненадлежащее исполнение своих приказаний мужчина избивал парня и угрожал убить его. Так, в последний раз хозяин избил невольника металлической кочергой. Молодой человек пытался бежать, но его находили и возвращали.

Знакомый парня подсказал ему обратиться в «Альтернативу». Активисты выехали на место и вызволили самарца из рабства. Молодого человека отвезли в Москву, где его осмотрели медики. К счастью, издевательства хозяина не нанесли тяжелого вреда его здоровью. После того, как Дмитрий немного оправился от произошедшего с ним кошмара, он отправился в Первоуральск к тете, которая заботилась о нем после смерти матери.