Наверх

Елена Лапушкина не отрицала создание 10-го района в Самаре

Елена Лапушкина не отрицала создание 10-го района в Самаре
16+
Фото: Администрация Самары
У градоначальницы нет полномочий в решении данного вопроса

Жителей Кошелев-проекта и Крутых Ключей удивило, что мэр Самары Елена Лапушкина сказала "нет" созданию 10-го района. Об этом сообщили 63.ru.

Однако градоначальница в отношении создания 10-го района даже не высказывала своего мнения. Ведь решение данного вопроса не входит в полномочия Елены Лапушкиной.

А про увеличение количества людей на собрании с жителями она сообщила совершенно другое. Ее цитата относилась к увеличению количества людей в городе.

- Город должен будет прирастать не количеством районов, а людьми, - прокомментировала Елена Лапушкина.

Идею создания 10 района Самары путем присоединения микрорайонов Крутые Ключи и Кошелев-Парк, который находится в Волжском районе начали обсуждать летом прошлого года.

Инициатором этой идеи выступил застройщик Владимир Кошелев. Он предложил создать 10 район как вариант решения транспортной проблемы, которая часто поднималась на комитетах губернской думы.

Главная проблема в том, что Крутые Ключи находятся в черте Самары — в Красноглинском районе. Следовательно, район обслуживают муниципальные автобусные маршруты. А Кошелев-Парк входит в состав поселка Петра Дубрава Волжского района. Из-за этого в город жителей перевозят на межмуниципальных автобусах. Но количества транспорта не хватало на обслуживание нового населения.

Полгода назад инициативная группа и застройщик организовали сбор подписей, а горожане выступали за проведение референдума. Вскоре появилась другая идея — исключить Крутые Ключи из состава Самары. Жители района ожидают, что вопрос начнут обсуждать уже после президентских выборов.

 

Progorodsamara, 16.03.2018, 15:00

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин16 марта 2018, 17:45
    Жалко что Арины Моли нету на Алиэкспресс
    Согласны с автором?
    Горожанин16 марта 2018, 18:48
    Может она сказала" нет" созданИЮ, а не созданИИ?!
    Лучше бы автору нет на собеседовании сказали.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин16 марта 2018, 19:42
    Колония номер 10 вот их теперь как звать,а вы стекломоями обзываетесь.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 марта 2018, 19:48
    В ответ на комментарий пользователя
    Жалко что Арины Моли нету на Алиэкспресс
    арина моли вся в наколках лахудра а не девка
    Согласны с автором?
    Горожанин16 марта 2018, 19:50
    не достаточно ли ли лапушкиной не сегодня?
    Согласны с автором?
    Горожанин16 марта 2018, 20:01
    В ответ на комментарий пользователя
    арина моли вся в наколках лахудра а не девка
    Это ты лахундра,Аринка офуенна.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 марта 2018, 20:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Что такая недавольная? Мужика нет?
    Согласны с автором?
    Горожанин16 марта 2018, 21:41
    гетто №1-новый район!
    Согласны с автором?
    Горожанин16 марта 2018, 21:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Что такая недавольная? Мужика нет?
    а у тебя, судя по всему есть и не один :-D
    Согласны с автором?
    Демьян Вредный16 марта 2018, 22:16
    Баню им хоть постройте. Или санобработку ежедневно делают пусть урановую.
    Ведь по всей САМАРЕ чесотку и сифилис разносят.
    Остановите заразу ! Они опасны ! Узнать их можно по кривым клыкам, копытцам и хвостам !
    Согласны с автором?
    Горожанин17 марта 2018, 00:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Баню им хоть постройте. Или санобработку ежедневно делают пусть урановую.
    Ведь по всей САМАРЕ чесотку и сифилис разносят.
    Остановите заразу ! Они опасны ! Узнать их можно по кривым клыкам, копытцам и хвостам !
    И по краснющим глазам с подуна после незамерзайки:-D
    Согласны с автором?
    Ку Ку17 марта 2018, 07:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Баню им хоть постройте. Или санобработку ежедневно делают пусть урановую.
    Ведь по всей САМАРЕ чесотку и сифилис разносят.
    Остановите заразу ! Они опасны ! Узнать их можно по кривым клыкам, копытцам и хвостам !
    Это вы про мутантов из трущеб старого города и как любят говорить многие из Цынтра.
    Согласны с автором?
    Goblin17 марта 2018, 15:37
    А если этот чувак до Оренбурга расстроится, берем в Самару все что настроили и все эти земли?
    Согласны с автором?
    Goblin17 марта 2018, 15:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Это вы про мутантов из трущеб старого города и как любят говорить многие из Цынтра.
    Да ты бы и рад пожить в центре, да кто пустит свинью в калашный ряд?
    Согласны с автором?
    Горожанин17 марта 2018, 18:08
    Ага и как в фильме Район №9 будут жить в палатках, продавать краденое, питаться отходами, сотрудничать с террористами и невнятно говорить.
    Постойте-ка.. так это ж вылитый кошелёк, OH SHI~~ :-D
    Согласны с автором?