В Самарской области полицейские вынесли из объятого пламенем дома 4-летнюю девочку

В минувшие выходные около полуночи в дежурную часть отдела полиции по Чапаевску поступило сообщение о том, что в пятиэтажке на улице Рабочей горит квартира на втором этаже. Находящиеся на маршруте патрулирования сотрудники ППС младший сержант полиции Павел Еськин, сержант полиции Илья Кучумов, лейтенант полиции Александр Барков и экипаж ДПС в составе старшего лейтенанта полиции Николая Пучкова и капитана полиции Евгения Пузина, получив информацию о возгорании, незамедлительно выехали на место происшествия.

Прибыв по указанному адресу, полицейские увидели, как из окна квартиры валит черный дым. Забежав в подъезд, стражи порядка открыли окна и начали экстренную эвакуацию людей. Так как время было позднее, то полицейским пришлось стучать в двери и будить жильцов. Затем они выводили их на улицу.

Во время эвакуации одна женщина потеряла сознание. Инспекторы ДПС Пучков и Пузин на руках вынесли ее из дома и передали врачам скорой помощи. Проверяя, все ли жильцы успели покинуть пылающий дом, сотрудник ППС Павел Еськин заметил на 3 этаже возле одной из квартир женщину с двумя детьми. Взяв самую маленькую девочку на руки, он помог покинуть опасную зону ее матери и сестре.

Четырехлетнюю летнюю малышку медики немедленно госпитализировали в детскую поликлинику с отравлением угарным газом. В настоящее время жизни и здоровью девочки и других жильцов дома ничего не угрожает.

«Благодаря слаженной работе всех экстренных служб из горящей пятиэтажки было эвакуировано более 60 человек. Как поясняют сами отважные полицейские «Это долг каждого!» Огнеборцы ликвидировали возгорание уже через час», - рассказали в ГУ МВД по Самарской области.