Наверх

В Самаре руководство гимназии № 1 заподозрили в афере на 520 тысяч рублей

В Самаре возбудили уголовное дело по факту хищения руководством гимназии № 1 средств, предназначенных для выплат педагогам. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

Поводом для этого стали результаты прокурорской проверки, в ходе которой были выявлены хищения средств фонда. Последний был сформирован за счет добровольных пожертвований родителей учащихся. Прокуроры выяснили, что с января 2011 года по сентябрь 2017 года руководство гимназии предоставляло в Фонд поддержки образования «Инвестиционная перспектива» фиктивные документы на получение ежемесячных грантов педагогическому работнику, который на самом деле не являлся сотрудником учреждения. Всего на имя мнимого методиста за шесть лет из средств фонда было выплачено свыше 520 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в крупном размере с использованием служебного положения». Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры Кировского района Самары.

Анастасия Вислогузова, 16.03.2018, 17:23
Тэги: Криминал
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Маша16 марта 2018, 17:36
Город России 2018!!!!!!!!!!! Голосуй за Самару!!!!!!!!!!! http://xn----etbdra6aacodma.xn--p1ai/rating
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 18:11
В ответ на комментарий пользователя
Город России 2018!!!!!!!!!!! Голосуй за Самару!!!!!!!!!!! http://xn----etbdra6aacodma.xn--p1ai/rating
Гимно-город. Гагпгагпггагага Заcцвтые вонючки
Согласны с автором?
Фрося16 марта 2018, 18:21
Заходи на чаёк. Поговорим=-D
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 18:29
Тебя посодют ! А ты не воруй.
Согласны с автором?
Старый ворчун16 марта 2018, 18:44
Так это получается 7.2тыр в месяц. Какой же это крупный размер? Это - пенсия!
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 18:57
Так та заведующая не при делах?
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 19:22
В ответ на комментарий пользователя
В Советское время рабочий на заводе получал больше директора завода .Сталин бы навел порядок.
Согласны с автором?
Зямашуть16 марта 2018, 19:30
В ответ на комментарий пользователя
В Советское время рабочий на заводе получал больше директора завода .Сталин бы навел порядок.
Кагда Росия правильи ни Руския все било по чистному.
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 19:32
Добровольных пожертвований говорите,а это вроде статья за вымогательство должна быть,ну это в нормальной стране,не в нашей с пуйлом во главе.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 19:47
Проклятое место. Придётся сносить или отдать под храм:-D
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 19:54
В ответ на комментарий пользователя
Проклятое место. Придётся сносить или отдать под храм:-D
Или под тц
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2018, 00:38
Посадить. Всех. Я имею в виду власть.
Согласны с автором?
Лебедь-Задунайская17 марта 2018, 02:05
методисточка
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2018, 08:21
В ответ на комментарий пользователя
Добровольных пожертвований говорите,а это вроде статья за вымогательство должна быть,ну это в нормальной стране,не в нашей с пуйлом во главе.
На Украине тоже Путин во вложении главе?:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2018, 08:28
))))))) в любую школу садик зайди , везде свой общак , что нового всех сажать? Как сказал Путин всех не пересажаете )))
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2018, 12:30
Где фамилии? Кого вы там застенчиво назвали " руководством "?
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2018, 13:44
Я в середине 90-х это учебное заведение окончил. Тогдашний директор Каймаков за принесенные в гимназийский музей истории предметы старины пятерки ставил, а спустя некоторое время в Колизее отдел открыл антикварный и сына своего Василия продавцом посадил. Цены на эти предметы старины как на ювелирку были.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2018, 15:45
В ответ на комментарий пользователя
На Украине тоже Путин во вложении главе?:-D
Пуйло чмо, вся страна знает.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2018, 22:30
В ответ на комментарий пользователя
Добровольных пожертвований говорите,а это вроде статья за вымогательство должна быть,ну это в нормальной стране,не в нашей с пуйлом во главе.
Может это потому .что ты такой тупоголовый?
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2018, 22:32