Наверх

В Самарском области прошел заключительный этап обучения «Открытого Альянса Наблюдателей»

В Самарском области прошел заключительный этап обучения «Открытого Альянса Наблюдателей»
16+

В пятницу, 16 марта, в Самарской области прошел заключительный этап обучения актива «Открытого Альянса Наблюдателей». На нем обсудили итоги по формированию и обучению сети наблюдателей.
«Открытый Альянс Наблюдателей» - это проект по подготовке наблюдателей для работы на выборах всех уровней и формированию культуры свободной и прозрачной системы наблюдения. Цель его создания - открытый мониторинг выборов.

Суть проекта заключается в создании новой информационной структуры общественного контроля избирательного процесса. Вся необходимая информация размещается на специализированном портале. Организаторы ведут большую работу по подготовке наблюдателей: проводят обучение, тестируют готовность наблюдателей, выделяют из них экспертов и координирует весь процесс.

«Открытый Альянс Наблюдателей» входит в самую большую в России сеть независимых наблюдателей «Национальный общественный мониторинг». Среди других общественных организаций, входящих в НОМ, - «Народный наблюдатель», «За чистые выборы», «Группа 32» и другие. Все эти проекты призваны обеспечить общественную проверку готовности российских городов к проведению честных выборов Президента РФ.


 

Напомним, что 1 марта Самару посетила экспедиция «Национального общественного мониторинга». В Самаре ведущие проекта Татьяна Асташкина и Денис Шаблий нанесли внезапные визиты в штабы кандидатов в Президенты РФ Владимира Путина, Владимира Жириновского, Павла Грудинина и Ксении Собчак. В результате ведущие проекта оставили на дверях всех четырех штабов наклейку «Проверено НОМ» с большим пальцем вверх, что означает положительную оценку независимых наблюдателей.
 

Мария Борисова, 16.03.2018, 18:00

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Кошелевец16 марта 2018, 22:38
    Лучше бы наблюдали за своевременностью подвоза незамерзайки в элитные районы.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 марта 2018, 22:40
    За кем наблюдать ? За народом ? Ма р а з м. Сколько бабла сольют на наблюдателей ?
    Согласны с автором?
    Горожанин16 марта 2018, 23:17
    устроиться на такую бы работу и смотреть как другие работают.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 марта 2018, 23:50
    Как всё серьёзно. Солнцеликий не на шутку обделался.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 марта 2018, 23:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Лучше бы наблюдали за своевременностью подвоза незамерзайки в элитные районы.
    Так у тебя же запас её есть!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Фрося17 марта 2018, 00:24
    Ищу настоящего мущину
    Согласны с автором?
    Настоящий Мущина17 марта 2018, 00:36
    Сдалась ты мне, собака сутулая!
    Согласны с автором?
    Горожанин17 марта 2018, 06:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Сдалась ты мне, собака сутулая!
    Точняк!®
    Согласны с автором?
    Горожанин17 марта 2018, 07:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Ищу настоящего мущину
    Придёшь на выборы, там их навалом в фор ме с погонами.
    Согласны с автором?
    хан17 марта 2018, 08:43
    Сбореще дебил охотников за подписью , уд вам
    Согласны с автором?
    Горожанин17 марта 2018, 12:41
    ЛЮБОЙ ГРАЖДАНИН РОССИИ ПРИЗЫВАЮЩИЙ ГОЛОСОВАТЬ 18 МАРТА ЯВЛЯЕТСЯ ИЛИ ПРОВОКАТОРОМ ИЛИ ЕСЛИ МЯГКО СКАЗАТЬ НЕДАЛЁКИМ ЧЕЛОВЕКОМ. А теперь о ГЛАВНОМ.Вертикаль власти дзюдоиста особенно при выборах подразумевает несменяемость власти( про сменяемость даже и не мечтайте). Несменяемость власти заключается в массовых фальсификациях при выборах в РФ любого типа. Ни один здравомыслящий гражданин РФ на выборы не ходит. Чтобы сделать массовые фальсификации при выборах надо чтобы туда пришло много людей( о чём просит вас дзюдоист). Вертикаль власти при выборах такая: ДЗЮДОИСТ- ГУБЕРНАТОР-МЭРИИ ГОРОДОВ-ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ. Так, идём дальше. Председатель избирательной комиссии знает какой результат надо привезти в мэрию. Мэрия города знает какой результат надо отрапортовать губернатору. Губернатор знает какой результат надо доложить дзюдоисту( а на хрена он его ставил губером?). На предыдущих выборах царя на одном из избирательных участков одного города результаты были такие: я точно не помню но примерно так 120 за царя , 70 за гешу, 20 за клоуна, ну и по 10 за прохора и небритого социалиста. Потом вкинули в урну где то 100 бюлетеней за царя и не какого второго тура и это по всей стране так делается я думаю, потому что им( избиркомам) сказали вот вам деньги за два тура(всё официально), но если второго тура не будет можете оставить их у себя . А теперь про вбросы. Результаты голосования на выборах честные председатель избиркома не повезёт в мэрию никак, а повезёт такие какие там от него ждут( если привезёт не те то отправят переделывать, а это ещё несколько часов и ещё и ночью а спать ой как хочется поэтому привезут какие надо). Члены избирательной комиссии это всегда одна одна и та же шайка и всегда из бюджетных организаций которая зависит от государства. Так почему же происходит вброс, если я пишу что там шайка? Всё очень просто . Там присутствуют наблюдатели от партий или от кандидатов и ВЫ представляете что если они увидят вброс то расстрезвонят по всей округе про такое. Обед должен быть(а как же,?).Поэтому пока наблюдатели жрут и пьют шайка что нибудь может закинуть. Пик вброса втихаря от наблюдателей происходит где то за час до закрытия участка в 7 вечера когда уже ясно сколько человек не придёт. Если кто то думает что там камеры стоят то ха-ха. Один телом прикрыл другой вкинул( 3 сек) и готово. А теперь приступаем к самому ГЛАВНОМУ. Когда я первые строки писал это же не просто так?. ВСЕ КАНДИДАТЫ ЕСТЬ ПОДСТАВНЫЕ. А вот кандидат от народа в президенты сделает так. НАБЛЮДАТЕЛЬ ОТ НЕГО ВСЕ 12 ЧАСОВ ( ПОМОШНИК НУЖЕН) ВСТАНЕТ ОКОЛО УРНЫ И БУДЕТ СЧИТАТЬ ВСЛУХ ЧТОБЫ ВСЕ СЛЫШАЛИ КОЛИЧЕСТВО ПРОГОЛОСОВАВШИХ И КИНУВШИХ ,БЮЛЛЕТЕНИ В УРНУ И НЕ ДАЙ БОГ ПОТОМ ТАМ ОКАЖЕТСЯ ОДНА ЛИШНЯЯ. Камера должна стоять и снимать вот это дырочку в урне крупным планом. Я называю эту игру так ЛОХОТРОН 2018. Вот Григорий Алексеевич что дурак что ли свои деньги тратить на предвыборную компанию зная что он не пройдёт и так каждый раз . Нет, ему дают деньги что бы он побольше людишек нагнал на выборы а потом отдыхает до новых выборов
    Согласны с автором?
    Горожанин17 марта 2018, 12:49
    Путо преуспел в бутофории.!. Бутофроские ракеты, бутофорские выборы, бутофорские митинги, бутофорская любовь к ироду, бутофорское право, бутофорская конституция, бутофорское счастье.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 марта 2018, 12:54
    Ну а чего ждали то,с 2000 года как наш главный вор пришел к власти ток страну грабили,о каком развитии может быть речь!Для рф 20 лет простоя,воры угробили страну! а потом у них сша арестуют все бабки,что они нап.здили у нас и заберут в их в свою экономику...
    Согласны с автором?
    Дядя вова , изыди сатана17 марта 2018, 16:03
    Путин узурпировал власть, причём пользуется этой узурпированной властью совершенно бездарно. Вот скажите, зачем воровать в таких масштабах?! Он что, деньги на тот свет решил забрать?! Там уже семьи всего ворья из его коружения на 10 колен вперёд обеспечены наворованным, но всё равно воровать не прекращают... Это психиатрическая патология .....
    Согласны с автором?