Наверх

В Самаре трамвай переехал женщину пополам

В Самаре трамвай переехал женщину пополам
16+
Фото: предоставлено очевидцем
Она пыталась перебежать впереди подвижного состава

В субботу, 17 марта, около 7 утра в Самаре на пересечении улиц Братьев Коростелевых и Красноармейской произошло ДТП со смертельным исходом. Об этом ProGorodSamara.ru рассказали очевидцы.

По предварительным данным сотрудников ГИБДД, женщина, выйдя из трамвая, пыталась перебежать пути впереди подвижного состава. В результате водитель трамвая допустил наезд на нее.

-  Когда вышли на улицу, картина была ужасной, распиленная пополам пожилая женщина лежала под колесами общественного транспорта, - рассказывают очевидцы.

От полученных травм пожилая женщина скончалась на месте ДТП. В настоящее время сотрудники ОВД устанавливают личность погибшей и все обстоятельства произошедшего.

Юлия Печорина, 17.03.2018, 09:00

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Александр17 марта 2018, 09:35
    Ужас. Ну куда вы торопитесь?
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин17 марта 2018, 09:35
    Ну как бы в школе учили, что транвай надо обходить спереди.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 марта 2018, 09:37
    Ничего себе, сходила за хлебушком.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 марта 2018, 09:38
    Спешила на тот свет. Это норма
    Согласны с автором?
    Горожанин17 марта 2018, 09:49
    А водитель куда летел? Ну ладно бы попасть так под ехавший трамвай. Но под стявший - значит, очень резко тронулся. Явная вина водителя...
    Согласны с автором?
    Самарец17 марта 2018, 09:51
    Надеюсь, что водителя трамвая не затаскают по судам из-за полоумной бабки с атрофированным чувством самосохранения.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 марта 2018, 09:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну как бы в школе учили, что транвай надо обходить спереди.
    Да спереди, только надо пройти шагов пять и хоть на четвереньках ползите.
    Согласны с автором?
    Ольга17 марта 2018, 10:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Да спереди, только надо пройти шагов пять и хоть на четвереньках ползите.
    Правила есть для всех. Либо подожди, когда уедет, либо обходи сзади транспортное средство. Жалко бабку, но еще жальче водителя ...Надо заступиться за человека, не виноват, сколько таких наблюдала, когда бегут спереди ТС!
    Согласны с автором?
    Горожанин17 марта 2018, 10:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну как бы в школе учили, что транвай надо обходить спереди.
    Откуда Вы такие беретесь? "Автобус, троллейбус обходят с сзади, трамвай - ждут, когда уедет"
    Согласны с автором?
    Горожанин17 марта 2018, 10:07
    вы идиоты так писАть?!
    Согласны с автором?
    Воланд17 марта 2018, 10:17
    Я же говорил, что Аннушка разлила масло......
    Согласны с автором?
    Горожанин17 марта 2018, 10:18
    Походу бабка была маленького роста, и попала в непросматриваемую "мертвую зону", Правильно выше написали- прошла бы вперед пару метров и тогда бы переходила, сейчас жива бы была.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 марта 2018, 10:41
    ПЕРЕЕХАЛ ПОПОЛАМ!!! РЕДАКЦЕЯ, ЖЖЁТЕ!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин17 марта 2018, 10:42
    ГДЕ ФОТО ФАРША????
    Согласны с автором?
    Вадим5617 марта 2018, 10:44
    Бабушка похоже спецом кинулась -покончить жизнь ,читала когда-то Анну Каренину..
    Согласны с автором?
    Горожанин17 марта 2018, 10:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Правила есть для всех. Либо подожди, когда уедет, либо обходи сзади транспортное средство. Жалко бабку, но еще жальче водителя ...Надо заступиться за человека, не виноват, сколько таких наблюдала, когда бегут спереди ТС!
    УЧИ ПДД, ТРАНВАЙ НУЖНО ОБХОДХОДИТЬ СПЕРЕДИ!
    Согласны с автором?
    Горожанин17 марта 2018, 10:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Ужас. Ну куда вы торопитесь?
    На НОРД за дешёвской рыбой, пока не расхватали!
    Согласны с автором?
    Вадим5617 марта 2018, 10:47
    Вот беда только водителю транспортного средства и тем кто едет на работу или учёбу -стой и жди пока опять поедут,а всем ко времени..
    Согласны с автором?
    Горожанин17 марта 2018, 10:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Откуда Вы такие беретесь? "Автобус, троллейбус обходят с сзади, трамвай - ждут, когда уедет"
    как можно умничать и при этом наделать столько ошибок? баба штоли?:-D
    Согласны с автором?
    Вагоновожатая17 марта 2018, 11:00
    В ответ на комментарий пользователя
    УЧИ ПДД, ТРАНВАЙ НУЖНО ОБХОДХОДИТЬ СПЕРЕДИ!
    А как вязать тогда? Или кроссворд решать? Хотяб немного отходити спереди, метра за 3, чтоб вас было видно.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 марта 2018, 11:00
    В ответ на комментарий пользователя
    заткнись и отойди в сторону:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин17 марта 2018, 11:01
    В ответ на комментарий пользователя
    На НОРД за дешёвской рыбой, пока не расхватали!
    у тебя походу денег куре не клюют, малолетний дрищ с айфоном который тебе купила бабушка, отказывая себе во всём?
    Согласны с автором?
    Горожанин17 марта 2018, 11:04
    - Проскочу! -подумала женщина.
    - Х...ен, ты уменя проскочешь! - подумала водитель трамвая.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 марта 2018, 11:12
    В ответ на комментарий пользователя
    как можно умничать и при этом наделать столько ошибок? баба штоли?:-D
    А сама-то!=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин17 марта 2018, 11:14
    В ответ на комментарий пользователя
    у тебя походу денег куре не клюют, малолетний дрищ с айфоном который тебе купила бабушка, отказывая себе во всём?
    не, на айфон у бабушки не хватило, только на 6й гэлакси!:-P
    Согласны с автором?
    Горожанин17 марта 2018, 11:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Походу бабка была маленького роста, и попала в непросматриваемую "мертвую зону", Правильно выше написали- прошла бы вперед пару метров и тогда бы переходила, сейчас жива бы была.
    На транваях специально для таких случаев дополнительные зеркала стоят. Нет там "мертвой зоны".
    Согласны с автором?
    Горожанин17 марта 2018, 11:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Походу бабка была маленького роста, и попала в непросматриваемую "мертвую зону", Правильно выше написали- прошла бы вперед пару метров и тогда бы переходила, сейчас жива бы была.
    А представьте, что будет, если транвай в кошелек пустить? Это сколько кошельков подавят...ужас.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 марта 2018, 11:20
    В ответ на комментарий пользователя
    не, на айфон у бабушки не хватило, только на 6й гэлакси!:-P
    ты думаешь что ктото кроме малолеток различает разницу между 6й гэлакси и айфоном?
    да всем нас рать:-D
    Согласны с автором?
    Горожанка17 марта 2018, 11:23
    В ответ на комментарий пользователя
    На НОРД за дешёвской рыбой, пока не расхватали!
    Теперь на рынок Фреш , все ездят за рыбой .
    Согласны с автором?
    Фрося17 марта 2018, 11:34
    Ищу настоящего мущину
    Согласны с автором?
    Горожанин17 марта 2018, 11:43
    В ответ на комментарий пользователя
    ГДЕ ФОТО ФАРША????
    На сайте МВД - ГИБДД
    Согласны с автором?
    Горожанин17 марта 2018, 11:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Ищу настоящего мущину
    Я здесь, мая сладкая
    Согласны с автором?
    Горожанин17 марта 2018, 12:05
    В ответ на комментарий пользователя
    УЧИ ПДД, ТРАНВАЙ НУЖНО ОБХОДХОДИТЬ СПЕРЕДИ!
    Учи русский язык! Или на этом ресурсе принято трамвай траНваем называть?:-D
    Согласны с автором?
    Александр17 марта 2018, 12:21
    Я работал водителем трамвая. Впереди вагона мертвая зона. Бабушки малого роста переходят рельсы держась за швеллер вагона. К сожалению водитель виноват.
    Согласны с автором?
    Андрей17 марта 2018, 12:28
    И где в Правилах Дорожного Движения РФ написано, что трамвай можно и нужно обходить спереди? Можно переходить к трамваю или от него (со стороны дверей), а если на другую сторону, то при разрешающем сигнале светофора для пешеходов (тогда водитель должен дождаться когда все пешеходы покинут проезжую часть)
    Согласны с автором?
    Горожанин17 марта 2018, 12:33
    .
    Согласны с автором?
    городской водитель17 марта 2018, 12:34
    Эти Кегли сами во всем виноваты! Заходят в салон как к себе домой, не держась за поручни а потом падают и начинаю водителей шантажировать. Естественно водитель готов заплатить, потому что не хочет лишаться прав и работы которая его кормит...
    Я никогда не жду бегущих бабушек. Закрываю двери и уезжаю, чтобы не создавали аварийные ситуации на дороге!
    Согласны с автором?
    Горожанин17 марта 2018, 12:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Надеюсь, что водителя трамвая не затаскают по судам из-за полоумной бабки с атрофированным чувством самосохранения.
    Еще не известно каким ты будешь в ее возрасте...если доживешь конечно:-P
    Согласны с автором?
    Горожанин17 марта 2018, 12:55
    В ответ на комментарий пользователя
    На сайте МВД - ГИБДД
    спасибо, заценил!!
    Согласны с автором?
    Горожанин17 марта 2018, 13:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Учи русский язык! Или на этом ресурсе принято трамвай траНваем называть?:-D
    совершенно верно
    (Т) - транвай
    Согласны с автором?
    Горожанин17 марта 2018, 13:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Надеюсь, что водителя трамвая не затаскают по судам из-за полоумной бабки с атрофированным чувством самосохранения.
    Не надейся,затаскают !
    Согласны с автором?
    Горожанин17 марта 2018, 13:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Это правило давно уже устарело. Безопаснее всего подождать, когда отъедет. Ну и переходить только по пешеходному переходу.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 марта 2018, 13:24
    А место это препротивное для водителя. Только что была остановка, так почти сразу зона действия знака "пешеходный переход".
    Согласны с автором?
    Горожанин17 марта 2018, 13:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Это правило давно уже устарело. Безопаснее всего подождать, когда отъедет. Ну и переходить только по пешеходному переходу.
    Безопаснее тогда вообще из дома не выходить!
    Согласны с автором?
    Горожанин17 марта 2018, 13:40
    В ответ на комментарий пользователя
    А водитель куда летел? Ну ладно бы попасть так под ехавший трамвай. Но под стявший - значит, очень резко тронулся. Явная вина водителя...
    Ну ты и дура....
    Согласны с автором?
    Горожанин17 марта 2018, 13:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Это правило давно уже устарело. Безопаснее всего подождать, когда отъедет. Ну и переходить только по пешеходному переходу.
    Мозги у тебя устарели!
    Согласны с автором?
    Горожанин17 марта 2018, 13:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Нужно тогда добавлять по пешеходному переходу, а не по рельсам.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 марта 2018, 14:04
    В ответ на комментарий пользователя
    На транваях специально для таких случаев дополнительные зеркала стоят. Нет там "мертвой зоны".
    Ни чё там не стоит.Хотя следовало бы ставить,как и на бескапотные грузовики (некоторые водители сами ставят).
    Согласны с автором?
    пассажир17 марта 2018, 14:14
    ХОРОШИЙ водитель траМвая ВСЕГДА трезвонит прежде чем отъехать от остановки !!!
    Согласны с автором?
    Горожанин17 марта 2018, 14:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Еще не известно каким ты будешь в ее возрасте...если доживешь конечно:-P
    Эт точно, некоторые считают, что они будут вечно молодыми и здоровыми, с огромной пенсией , да и за хлебом будет кому сходить, если что. Государство плюёт с высокого потолка на отдавших ему всё своё здоровье слабых членов общества. А эти некоторые высокомерные людишки вовсю вторят равнодушному государству.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 марта 2018, 14:51
    В ответ на комментарий пользователя
    кошелевец? :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин17 марта 2018, 15:03
    В ответ на комментарий пользователя
    кошелевец? :-D
    А как ты догодался?
    Согласны с автором?
    Горожанин17 марта 2018, 15:59
    Правильно траНвай, проверочное слово траНспорт!
    Согласны с автором?
    Горожанин17 марта 2018, 17:19
    В ответ на комментарий пользователя
    ГДЕ ФОТО ФАРША????
    На 63.ру есть видео.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 марта 2018, 17:23
    трамвай спереди обходят потому, чтоб под всречный не попасть.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 марта 2018, 17:35
    Есть фото
    Согласны с автором?
    Горожанин17 марта 2018, 17:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Учи русский язык! Или на этом ресурсе принято трамвай траНваем называть?:-D
    Здесь принято таких шибко умных как ты накуй слать:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин17 марта 2018, 18:05
    Деление прошло успешно
    Согласны с автором?
    Горожанин17 марта 2018, 18:16
    В ответ на комментарий пользователя
    ПЕРЕЕХАЛ ПОПОЛАМ!!! РЕДАКЦЕЯ, ЖЖЁТЕ!!!
    Да , грамоте аффтара явно не учили..
    Согласны с автором?
    John Nameless17 марта 2018, 18:48
    нужно датчики наличия биологического объекта впереди-сбоку подвижного состава подключенные через БК трамвая к РЦОД и через СМЭВ ещё куда-нибудь чтобы трамваи-беспилотники не переезжали бабушек повреждая бионоситель налогоплательщика
    Согласны с автором?
    Горожанин17 марта 2018, 19:40
    Людям надо уточнять что надо хотя бы пару шагов от трамвая сделать что бы водитель увидел тебя.
    Согласны с автором?
    Таня17 марта 2018, 20:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Теперь на рынок Фреш , все ездят за рыбой .
    Стесняюсь спросить, где это?
    Согласны с автором?
    свИдетИль17 марта 2018, 21:12
    А я не видалАаааааааАааааа!%-8
    Согласны с автором?
    Горожанин17 марта 2018, 22:23
    Россия 21 век
    Согласны с автором?
    100717 марта 2018, 22:37
    Автоинформатор в каждом составе общественного транспорта уже много лет доводит до сведения пассажиров: обходить транспорт нельзя!!! А бабушка была из прошлого. Была.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 марта 2018, 22:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Ни чё там не стоит.Хотя следовало бы ставить,как и на бескапотные грузовики (некоторые водители сами ставят).
    Подойди к любому транваю и посмотри.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 марта 2018, 23:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Правильно траНвай, проверочное слово траНспорт!
    Иди на ...
    Согласны с автором?
    Горожанин18 марта 2018, 01:20
    В трамвае водитель сидит ВЫСОКО !!! Чё не ужели он (или она) не заметил перебегавшего впереди него человека ?? В кабинке трамвая обзор очень хороший..... и всё очень хорошо видно, тем более постоянно горят его фары.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 марта 2018, 09:05
    Просто кошмар, будьте осторожнее!
    Согласны с автором?
    Горожанин18 марта 2018, 11:10
    В ответ на комментарий пользователя
    УЧИ ПДД, ТРАНВАЙ НУЖНО ОБХОДХОДИТЬ СПЕРЕДИ!
    ТраМвай. Сам учи ПДД.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 марта 2018, 12:31
    Трамваи уже совсем обнаглели ! То тетку распилят , то форд покалечат , то четырнадцатую в коробочку возьмут ! Местные власти :примите срочно меры!
    Согласны с автором?
    Дмитрий Рэ18 марта 2018, 13:21
    .
    Согласны с автором?
    Горожанин18 марта 2018, 14:18
    В ответ на комментарий пользователя
    В трамвае водитель сидит ВЫСОКО !!! Чё не ужели он (или она) не заметил перебегавшего впереди него человека ?? В кабинке трамвая обзор очень хороший..... и всё очень хорошо видно, тем более постоянно горят его фары.
    В трамваях водилы в основном леди да вумен.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 марта 2018, 14:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Автоинформатор в каждом составе общественного транспорта уже много лет доводит до сведения пассажиров: обходить транспорт нельзя!!! А бабушка была из прошлого. Была.
    Неправда. В автобусах автоинформатор твердит всё по - старому. Трамвай - спереди, тройлейбус и автобус - сзади.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 марта 2018, 20:51
    В ответ на комментарий пользователя
    УЧИ ПДД, ТРАНВАЙ НУЖНО ОБХОДХОДИТЬ СПЕРЕДИ!
    траМвай, чучело
    Согласны с автором?
    Горожанин18 марта 2018, 20:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Неправда. В автобусах автоинформатор твердит всё по - старому. Трамвай - спереди, тройлейбус и автобус - сзади.
    Мерседес-спереди, автобус-сзади, ваз-стороной
    Согласны с автором?
    Горожанин19 марта 2018, 13:32
    Она шла в церковь, поскользнулась и упала, а водитель трамвая ее не заметил. И это было на остановке.
    Согласны с автором?
    Анастасия Петровна22 марта 2018, 18:21
    В ответ на комментарий пользователя
    На транваях специально для таких случаев дополнительные зеркала стоят. Нет там "мертвой зоны".
    Когда вяжеш, все равно не видать в них. А пинлальку ежели даже тихонько топнеш, не остановиш его, окаяного! Говорим же тышу раз, не спишите, погодите, транвай тронется и пирйдети.
    Согласны с автором?
    Отец Онуфрий22 марта 2018, 18:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Она шла в церковь, поскользнулась и упала, а водитель трамвая ее не заметил. И это было на остановке.
    Кому же она молилась?
    Согласны с автором?
    Горожанин24 марта 2018, 16:46