Самарцы пожаловались мэру на переполненные автобусы 67 маршрута

Глава Самары Елена Лапушкина раскритиковала работу городского департамента транспорта. Поводом для этого послужило обращение жителей микрорайона Крутые Ключи. Горожане пожаловались на работу автобусов 67 маршрута. По их словам, интервалы движения не соблюдаются, автобусы переполнены, а их санитарное состояние оставляет желать лучшего.

Вместе с тем замглавы департамента транспорта Александр Ерополов привел результаты официального мониторинга, и они оказались совершенно противоположны тому, что говорили жители микрорайона. В ответ на это Елена Лапушкина заявила, что данные ведомства далеки от истины, и указала на то, что его сотрудники не исполняют свою работу должным образом.

«Ко мне поступает масса обращений по поводу работы 67-го маршрута, в том числе и через социальные сети. Очевидно, что информация у департамента транспорта по этому вопросу недостоверная. Вы не контролируете ситуацию, не отслеживаете состояние автобусов перед выходом на линию и работу компании-перевозчика. Принимайте меры, ситуацию надо в корне менять», - сказала глава Самары на встрече с жителями Красноглинского района.