Мэрия: Самару расчищают от снега 500 машин и 3 тысячи рабочих

Коммунальные службы Самары увеличили силы и средства для расчистки дорог и дворов. Они несут вахту с 4:00 и нацелены на работу в круглосуточном режиме.

«Акцентируется внимание на придомовых территориях – приведении в порядок выходов из подъездов многоквартирных домов, пешеходных дорожек, а также на уборку внутриквартальных проездов. Для расчистки этих территорий во всех районах города выход спецтехники в день увеличен до 243 единиц, дворников управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК - до 2613 человек», - сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Сейчас на улицах Самары трудятся порядка 500 единиц техники и 3 тысяч рабочих. Больше всего снегоуборочных машин вывели в Красноглинском, Промышленном и Кировском районах. А наибольшее количество дворников сосредоточено в Промышленном, Кировском, Советском и Октябрьском районах.

Кроме того, коммунальщики усилили работу по очистке кровель домов от наледи и снега. Особое внимание уделяется металлическим кровлям без желобов свеса и крышам, которые выходят на пешеходные зоны. Их расчисткой занимаются 93 бригады.