В Самаре на выборах смогли проголосовать более полутора тысяч заключенных СИЗО

Вчера, 18 марта, в России состоялся единый день голосования. Порядка полутора тысяч подозреваемых и обвиняемых, содержащихся в учреждениях УФСИН России по Самарской области, реализовали свое избирательное право - приняли участие в выборах Президента Российской Федерации. Голосование прошло во всех следственных изоляторах (СИЗО-1, СИЗО-2, СИЗО-4), в областной соматической и туберкулезной больницах, в помещении, функционирующем в режиме следственного изолятора, сообщает пресс-служба УФСИН России по Самарской области.

Кроме того, свои голоса за кандидатов отдали более 150 граждан, в отношении которых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Также свое избирательное право реализовали осужденные, отбывающие наказание в участке, функционирующем в режиме исправительного центра при ИК-10.

В преддверии единого дня голосования сотрудниками УФСИН России по Самарской области с подозреваемыми и обвиняемыми проводилась разъяснительная работа о порядке участия в выборах. Само проведение голосования обеспечили выездные избирательные комиссии, а в СИЗО-1 был организован свой избирательный участок.

Контроль за организацией и проведением выборов осуществляли наблюдатели от общественной наблюдательной комиссии Самарской области.

В единый день голосования участие в выборах смогли принять и сотрудники уголовно-исполнительной системы, находящиеся на службе.