Где в Самаре можно погрузиться в виртуальную реальность с максимальной пользой

На дворе 21 век и технологии не стоят на месте. Передовые гаджеты, роботы и виртуальная реальность давно и прочно вошли в нашу жизнь. Сейчас затестить на себе VR-шлем стало делом обыденным — прокатиться на американских горках или пострелять зомби можно, прогуливаясь по торговому центру.

К сожалению, мало кто знает, что во всём мире VR это не просто развлекательный аттракцион. Передовые компании и университеты мира используют приложения виртуальной реальности как для образования, так и для отработки определённых навыков, например, в медицине.

А где же в Самаре можно увидеть, как работает человеческое сердце, изучить солнечную систему или просто прогуляться по известному музею? Поиски привели нас в клуб виртуальной реальности «Параллельные миры».

- С 2017 года мы открываем нашим гостям мир VR. Да, сначала всем хотелось прокатиться на машине или пострелять монстров из бластера, но так называемый «вау-эффект» проходит и люди начинают искать чего-то нового и необычного. И тут на помощь приходят необычные приложения, позволяющие примерить на себя профессию врача или океанолога, — рассказывает руководитель клуба Надежда Елеонская.

Аудитория клуба — самая разная, здесь можно встретить и «сумасшедших» гиков, и геймеров, и программистов, и мамочек с детьми. В арсенале клуба почти сотня разнообразных приложений, и каждый найдёт для себя именно ту историю, которая ему по душе. Для подростков — квесты и головоломки. Для ребят постарше — прогулка по музеям или погружение на дно океана. Ну и для самых любознательных — анатомический атлас или даже погружение в организм человека на молекулярном уровне.

Кроме этого, есть возможность играть компанией, находясь в общем пространстве, и одновременно взаимодействовать друг с другом.

- Однажды к нам приходила целая группа студентов-медиков вместе с преподавателем, они сдавали зачёт по анатомии. В конце занятия наши приложения получили положительные отзывы как от преподавателя, так и от самих студентов, — рассказывает Надежда.

В клубе 4 игровые зоны, которые отделены друг от друга фактурными шторами, что позволяет играть параллельно или группой. Плюс всё, что видит игрок в VR-очках, можно увидеть на отдельном экране. Количество оборудования легко позволяет играть как малой группой, так и большой компанией.

- Физических ограничений почти нет, главное — чтобы вам было больше 7 лет и хороший вестибюлярный аппарат. В остальном всё зависит только от уровня любопытства и предпочтений клиентов.

Стоимость игры на одном шлеме начинается от 300 рублей в час. Для групповых посещений предусмотрены тонны скидок и разных акций, поэтому собрать команду будет намного выгоднее.

Адрес: ТРЦ «Охотный ряд», Московское шоссе, 47, 3 этаж, секция 344.
Телефон: +7 (927) 687-74-62
Время: 10:00-23:00
Возрастные ограничения: 7+
Мы ВКОНТАКТЕ
Instagram
Наш сайт