В Самарской области трое парней ограбили женщину-почтальона на 69 тысяч рублей

На прошлой неделе к полицейским Безенчукского района обратилась 61-летняя местная жительница, которая рассказала, что у нее похитили 69 тысяч рублей.

Женщина пояснила, что работает почтальоном и в день происшествия отправилась с сумкой с деньгами на одну из улиц поселения. Когда она проходила мимо заброшенных зданий, на нее напали трое неизвестных в черных масках. Двое мужчин толкнули пенсионерку в снег и удерживали, а третий выхватил сумку. После этого троица побежала в сторону дороги, где их ждал приятель на автомобиле. По пути один из грабителей вытащил из сумки деньги, а затем выбросил ее в снег.

К счастью, полицейские смогли найти свидетеля преступления, а также оставленные злоумышленниками улики. Это помогло стражам порядка в течение нескольких дней установить личности преступников и задержать их. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области, в ограблении почтальона участвовали четыре человека: двое ранее не судимых 23-летних молодых людей, 20-летний юноша и ранее судимый за кражу 20-летний местный житель. Похищенные деньги преступники поделили: двое парней успели потратить деньги на собственные нужды, еще один купил на них автозапчасти, а четвертый молодой человек оставил свою часть при себе.

Молодые люди пояснили, что планировали данное ограбление с 2017 года. Совершить преступление их сподвиг тот факт, что один из них должен был приятелю денег. В отношении подозреваемых было возбуждено уголовное дело статье «Грабеж». Расследование продолжается.