Появилось видео с места столкновения электрички и «Калины», в котором погибли два человека

Стали известны подробности смертельной трагедии, которая произошла сегодня, 19 марта, около 9 часов утра на железнодорожном переезде в поселке Власть Труда в Волжском районе. Напомним, там электричка протаранила автомобиль «Лада Калина».

По предварительным данным, водитель легковушки пытался проскочить перед электропоездом на запрещающий сигнал светофора. Избежать столкновения, к сожалению, не удалось. От удара отечественный автомобиль отбросило на несколько метров в сторону. Об этом ProGorodSamara.ru рассказал собственный источник.

По информации правоохранителей, в результате ДТП погибли водитель «Калины» — мужчина 1944 года рождения и его пассажирка — женщина 1936 года рождения. Что касается пассажиров электрички, которая следовала из Курумоча в Самару, то никто из них не пострадал.

«Я ехал в этой электричке, в первом вагоне. Удар был такой силы, что сложилось впечатление, что в бетонную стену врезались», - рассказал один из пассажиров электропоезда.

Известно, что повреждений путей или электрички не было. Последняя через 15 минут после происшествия возобновила движение. В настоящее время правоохранители проводят по факту случившегося проверку.