Гороскоп на 20 марта: У Овнов на повестке дня любовь, а у Близнецов будет успешный день

ОВЕН

У Овнов на повестке дня любовь и все, что с ней связано: свидания, переписка, небольшие служебные романы, романтический вечер. Вы будете просто переполнены чувствами и не захотите думать ни о чем другом. Даже когда вы находитесь на работе, вас будут преследовать существующие в вашем воображении чарующие любовные сцены, которые вы захотите воплотить в жизнь. Страдать, конечно, будут дела и ваши коллеги, но прежде чем звать на помощь силу воли, стоит подумать: а может, не надо противиться захватившим вас чувствам? Отдайтесь в этот день любви и авантюрам, романтике и приключениям. Овнам такая разрядка время от времени просто необходима.

ТЕЛЕЦ

Если сегодня к вам обратится кто-то с просьбой о помощи, вы не должны отказывать. Даже если это окажется малознакомый человек и вам будет жаль тратить на него свое время, стоит переступить через меркантильные соображения и поддержать его. Напомните себе, как часто вы находились на месте просящего и что бы вы почувствовали, если бы вам ответили отказом. Если же Тельцы не прислушаются к совету звезд и проявят эгоизм, они могут создать запутанный кармический узел, который будет мешать им на протяжении долгого времени. В целом день благоприятствует успешному завершению какого-либо дела.

БЛИЗНЕЦЫ

Этот день будет для Близнецов вполне успешным. Ваше хорошее настроение и позитивные мысли очень помогут вам в делах. Все будет ладиться и получаться. Близнецам даже покажется, что все благополучно решается само собой. Это прекрасный день для работы, если вы занимаетесь компьютерным обеспечением, программированием, журналистикой. Ваши планы могут резко поменяться, но вы так же непринужденно возьметесь за новые дела и задачи. К вам будут часто обращаться за помощью.

РАК

Сегодня вам стоит заняться решением своих домашних проблем: необходимость кардинальных перемен на «домашнем фронте» назревала уже давно. Сегодняшний день хорош для глубокого ознакомления с информацией, которую вы изучили лишь поверхностно. В этот день Раки могут обратить внимание на какие-то детали, казавшиеся незначительными ранее. Эти обстоятельства могут перевернуть ваш взгляд на проблему. Вечером вам можно продолжать заниматься насущными вопросами, если в этом есть необходимость. У вас будет достаточно сил, чтобы сделать еще многое.

ЛЕВ

Все задания, связанные с постоянным напряжением и тесным общением с окружающими, Львам нужно перенести на утреннее время. Имеет смысл рано утром сделать несколько физических упражнений, чтобы зарядить себя энергией и бодростью на весь день и увеличить работоспособность. Во второй половине дня вам придется вести серьезные разговоры с близкими, поэтому для Львов важно суметь найти общий язык с людьми в это время. Кроме того, ваша открытость и дружелюбие помогут вам сочувствовать и сопереживать их проблемам. Вечернее время будет удачным для разговоров с людьми, от которых зависит ваша карьера.

ДЕВА

Девы сосредоточатся на своих внутренних переживаниях, закрываясь от внешнего мира с его заботами и проблемами. Впрочем, очень скоро реальность напомнит о себе, заставляя искать выход из непростых жизненных ситуаций, принимать быстрые решения, быть собранными и уверенными в своих силах. Девам не стоит огорчаться по этому поводу и проявлять сильные эмоции. Ведь любой опыт, пусть даже приобретенный в трудных условиях, приносит больше пользы для вашего саморазвития, чем отвлеченное философствование лежа на диване.

ВЕСЫ

Любая беседа или выступление, в которой сегодня примут участие Весы, будет напоминать о себе до самого вечера. Ваше воображение добавит в картинку ярких красок, и перед вами откроются новые перспективы. Вы можете сомневаться в том, что выбрали верное направление для дальнейшего продвижения вперед. Постарайтесь как можно больше времени уделить отдыху. Днем вам будет казаться, что все идет отлично, зато вечером вы сможете в полной мере ощутить, насколько непредсказуемой может быть судьба. В эти часы Весам следует отказаться каких-либо серьезных мероприятий.

СКОРПИОН

День позволит проявиться таким качествам Скорпионов, как миролюбие, стремление к законности и справедливости. Вы сможете взять на себя роль миротворца и добиться в этом определенного успеха. Возможно, что именно это позволит вам выделиться и завоевать популярность. Поиск информации, а также ее обработка будут непростым делом. Это же касается и попыток наладить конструктивный диалог с кем-нибудь из окружающих. Совет звезд заключается в том, чтобы чаще обращаться к собственному разуму, интеллектуальным возможностям.

СТРЕЛЕЦ

В первой половине дня Стрельцы пополнят свой личный или семейный бюджет за счет источника, который ранее был для них недоступным. Ваша прибыль не останется незамеченной окружающими, и из-за этого возможны некоторые неприятности или споры с домашними по поводу траты денег. В этот день, особенно во второй его части, Стрельцам хорошо делать пожертвования, заниматься благотворительностью, совершать любые добрые дела. Под вечер Стрельцы могут переесть, поскольку в это время их аппетит заметно вырастет. Особенно вас будет привлекать еда, которую вам раньше не доводилось пробовать.

КОЗЕРОГ

Сегодня Козероги будут энергичны и активны. Но если вам будет предложена дружеская помощь, не отказывайтесь от нее. Вполне возможно, что самостоятельно с полным объемом дел вы справиться не сможете. Особенностью этого дня является то, что трудности и препятствия будут только раззадоривать вас. Однако в некоторых случаях предприимчивость и азарт могут сыграть с Козерогами злую шутку. Ваши недоброжелатели постараются подложить вам свинью, поэтому будьте осторожны и помните о коварстве своих оппонентов.

ВОДОЛЕЙ

Сегодня тот день, когда Водолеи смогут извлечь огромную пользу из своих старых знакомств и связей. Прерванные некогда диалоги возобновятся, немного подпорченные отношения наладятся и также окажутся полезными. Парадоксально, но, чтобы получить выгоду, вам не нужно о ней думать, ставить на первый план личные интересы. Не исключено, что сегодня возобновится судебный процесс, в котором вы когда-то принимали участие (в любом качестве). Дети могут огорчить Водолеев проблемами, связанными с пребыванием в коллективе.

РЫБЫ

Это один из тех дней, когда Рыбы могут блестяще справляться с чужими проблемами, но перед собственными будут пасовать. На вашем пути может появиться неожиданное препятствие, которое поставит под угрозу все успехи последнего времени. Возникнет двусмысленная, щекотливая ситуация, и Рыбам будет сложно выйти сухими из воды. Однако большинству представителей вашего знака это в итоге удастся, хотя и не без усилий. В этот день вам придется выступить в непривычной для себя ипостаси или находиться на людях, скрывая истинные чувства под маской. Быть самими собой Рыбы смогут только вечером, наедине с близкими.