«Самара» обеспечила себе первое место в баскетбольной Суперлиге

19 марта баскетбольная «Самара» на своей площадке принимала «Иркут». Встреча получилась разбитой на два отрезка: первая лучше удалась хозяевам, а во второй лучше были гости.

За пять минут до завершения матча разница в счете составляла всего 4 очка в пользу «Самары». Но местная команда сумела выстоять и довести игру до победы.

76:68 — третья в нынешнем сезоне победа над «Иркутом». Самыми результативными в составе «Самары» стали Артем Яковенко (21 очко), Алексей Голяхов (17) и Евгений Фидий (14 очков).

Эта победа стала для «Самары» 17-й подряд. Благодаря ей за три тура до финиша регулярного чемпионата команда гарантировала себе итоговое первое место в таблице. И преимущество своей площадки на всех стадиях плей-офф.

Евгений Фидий, форвард «Самары»:

- Непростая игра. Мы к ней очень серьезно готовились и, считаю, заслуженно победили. «Иркут» сейчас хорошо играет, команда в хорошей форме. А мы в концовке, наверное, немного расслабились. Первая половина была легкой, мы сдержали соперника. Во второй же гости попали свое, а мы и подустали немного, и лидеры были на фолах, поэтому и было тяжеловато.

Следующий свой матч «Самара» проведет в четверг, 22 марта: в «МТЛ Арене» она примет «Спартак-Приморье». Начало — в 19:00.